Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pupper

Анализ мочи и крови на сахар.

Девушки, кто сдавал, скажите плизе какие подготовительные мероприятия провести что бы анализ был наиболее точным??? Нам надо на этой неделе сдаться на сахар. :( подозревают даибет и как следствие появление тахикардии в экг и ожирение какой то там степени. Но это пока все подозрения. Но конечно не приятно :( Анализ нужен мочи и крови. Мочу за сутки. А кровь как думаете лучше из вены или из пальца? Я думаю из вены и заодно уж сдать на биохимию и прочие дела. Но, как сказал наш будущий врач - сначала сдайте это, а там уже будем капать дальше. Так как если не подвердиться диабет, то будем искать нарушения в обмене веществ (скорость усвоения глюкозы и прочие дела..он там термины какие то говорил, но я нифига не запомнила, так как после слова сахарный диабет в ступор впала) в общем анализы потом скорее всего будем все скопом из вены опять сдать. Вот и думаю как лучше?
19.05.2009 11:08:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Если диабет начинается, то даже полный человек начинает терять вес. Из того, что Вы писали о Вашем ребёнке, вообще не понятно почему диабет именно подозреваете. Сахар сдать натощак из пальца, если он нормальный, то провести тест на толерантность к глюкозе. Я не думаю, что у Вашего ребёнка диабет. Насчёт тахикардии , начните с простого, сдайте общий анализ крови, посмотрите, нет ли анемии. 19.05.2009 15:07:23, Иринище
Когда у моего мужа был манифест диабета, он резко похудел - со 110 кг до 80. 30 кг долой за каких-то 2 недели. И ни о чем не подозревал, думал, это он после работы 2 раза в неделю в волейбол с коллегами играет, вот и похудел. :)))) 20.05.2009 00:59:05, Natem
Irina L
Из пальца строго натощак. 19.05.2009 12:01:29, Irina L
У кого подозревают? У 5-летнего ребенка?
Я вас умоляю! У детей не бывает диабета 2-го типа, ну разве что у подростков.

Моему в 8 лет тоже "подозревали" - как раз по таким же симптомам - толстенький, тахикардия и пр. Нашли только нарушение толерантности к глюкозе. Никакого диабета нет и в помине.

Если уж очень волнуетесь -кровь из пальца на сахар НАТОЩАК. Кровь из вены менее информативна. Мочу собирать сутки - офигеть. Мы только на б/х собирали. Мне кажется, что мочу на сахар можно обычную утреннюю. По крайней мере, у меня муж-диабетик в утреннюю порцию мочи дома сует тест-полоску и определяет, сколько там глюкозы. Нет ему нужды суточную собирать.

ИМХО, вы просто перестраховываетесь. Не надо малышу брать кровь из вены, оно того не стоит. Сдайте из пальчика и все дела.

(кстати, при настоящем диабете есть такой симптом, как сильная жажда и обильное мочеиспускание. у вас такое есть?)
19.05.2009 11:19:53, Natem
ES
Бывает. Редко, конечно. Не я придумала - нии эндокринологии. 19.05.2009 22:45:54, ES
Pupper
У нас жажда как раз бывает. В саду все время говорят что пьет больше всех и всегда водички просит. 19.05.2009 14:46:47, Pupper
Мочу обязательно суточную нужно, иначе результат может быть не правельным, в течении суток кол-во сахара меняется . Кровь из пальца нужно сдавать и натощак.Сахарный диабет 2 типа бывает только у взрослых. Я думаю все образуется, у меня у самой в детстве было подозрение, даже сахар в моче пару раз был, но мне сах.диабет не поставили и потом все нормально. Так что не переживайте раньше времени. 19.05.2009 13:51:38, марина ермакова
Да, а вот 1 тип бывает у деток, меня просто смутил ответ выше, я думала вам ставят подозрение на 2 тип. 19.05.2009 13:53:55, марина ермакова
Irina L
2 тоже бывает, но ооооочень редко. 19.05.2009 17:14:18, Irina L
Irina L
Зато первого бывает. Как у тоненьких так и у толстеньких. Если есть подозрение, обязательно надо провериться. Суточная моча берется, потому что в утренней порции мочи может и не быть сахара после "голодной" ночи. А вот в течение дня - леХко. 19.05.2009 12:03:08, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!