Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Же-ник

Пахомов. Иглофелексотерапия в Москве. Сентябрь 2009

Делаю здесь перепост сообщения их ЖЖ, как и просила Наталья (pappilonka).
Может все-таки соберемся с силами и организуем. Наталья говорит, что в Питере уже много желающих, чуть ли не отказывать придется.
Тема для обсуждения и вопросов на ЛВ
Подробнее о приезде Пахомова в Москву в ЖЖ Натальи.
18.05.2009 19:22:55,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нас запишите, пожалуйста. Я Вам отправила по электронной почте письмо 21.05.2009 09:44:39, vtta
Pappilonka
записала вас 22.05.2009 14:06:46, Pappilonka
Мы бы тоже хотели записаться. 20.05.2009 12:35:57, swetka
Pappilonka
написала вам в личку, жду ваших данных 20.05.2009 12:45:12, Pappilonka
Наташа, добрый день. Заинтересовал Пахомов. У моего сына эпилепсия с 2-х месяцев. Сейчас ему 9 лет, приступы ежедневные, не купированы. Из-за чего многое из реабилитации позволить себе не можем. Я просмотрела сообщения от тех мамочек кто уже пробовал к нему обращаться, но не нашла ничего значительного про то, как реагировали дети с ЭПИ. Слышала что при Эпи иголки очень опасны. Что знаете на эту тему? Хочется записаться но боюсь осложнений. 22.05.2009 13:48:50, Юлия_И
Элла,мама Евы
Хотела промолчать,но подумала,что правильней будет поделиться нашим опытом.История к Пахомову,правда,отно­шения не имеет. Фатальным для нас оказался сам метод стимуляции. Первый генерализованный приступ после иглотерапии в Москве в корейском центре,второй после следующего курса. Третий,самый разрушительный,с эпистатусом в Пекине.Про все наши мучения в контексте я уже подробно писала.С тех пор прошло 2,5 года. У нас ремиссия,без препаратов. Заигрывать с восточной медициной больше никогда не будем,уж больно высока цена. 22.05.2009 18:04:29, Элла,мама Евы
Pappilonka
Мы тоже когда ехали в первый раз на иголки в Питер..я знала про ваш опыт, и когда приехала все время Пахомова пытала..статус.статус?..Он сказал так, что когда у людей происходит такое, они в первую очередь говорят про иголки...а вот если хорошо, то типа не от иголок..Очень очень много детей в Питре колется с ДЦП и судорогами, на 2х и 3х перапратах. Но меня да, не надо было на это уговаривать.Я просто хотела ставить иголки, и у того, то знает, что у нас судороги..Поэтому да, гарантий никто никаких не дает (Скажите МАМЫ, а вам вообще хоть раз кто то дал гарантию на успех? мне нет..увы)..Поэтому надо все взесить каждому..Ждать..или делать. Ваше полное право послушать и такое вот мнение..Это правильно. И спасибо вам, Элла. 22.05.2009 22:42:23, Pappilonka
Же-ник
Ну ты так всех не запугивай! ;) Конечно же и об вашем опыте стоит рассказать.
Но ты сама понимаешь: что одним хорошо, то другим плохо!
Мы Кортексин кололи - были улучшения, а у других на нем приступы усиливается.
Знакомая в Китай ездила, в том числе и на иголки - очень успешно, хоть вроде бы приступы и усилились на какой-то период, но тем не менее прогресс пошел, у вас - ...
В том числе не все смогут решиться на то, что ты с Евкой проделываешь, а ты - делаешь. И тут дело не только в деньгах.
Так что... тут даже супер-пупер специалисты не смогут что-то посоветовать со 100%-ой гарантией. Все равно все на страх и риск родителей остается. Т.к. официально при эпи противопоказано ВСЕ!
22.05.2009 18:18:59, Же-ник
Элла,мама Евы
Я, не смысле, напугать...Правдивая история с хорошим концом. Если б не сделали может потом бы всю жизнь жалели,что не попробовали. А так,отрицательный результат-это тоже результат. 22.05.2009 19:21:32, Элла,мама Евы
Pappilonka
Да, хороший вопрос вы задали. И я вас хорошо понимаю. Не могу сказать про всех, кто был с эпи на курсе у Пахомова. То что таких деток у Пахомова на курсе в Питре много (в Киеве больше с аутизмом)-факт.Мама Лена ( которая в Питер приглашает Пахомова) судорги остановили на иголках..там в топе на форуме ЛВ есть ее история. Я сама всех мам спрашивал по судорогам..Ни у кого из тех (конечно это не все дети курса), ухудшений не было. Мы сами с эпи с 1го месяца ребенкиных. На препарате тоже. С эпи опасно все-не доспали, перегуляли, ЛФК, массаж и тд. Я не уговариваю, вы сами должны решить. Подходит ли вам это? Если будут вопросы задавайте..На первый курс мы ехали с ежедневными приступами..(без АЭП). На втором курсе без приступов (сели на АЭП), но были абсансы, по 3-5 раз в день по 15-20 за раз. После второго курса абсансы почти прошли.Сейчас есть, что то типа секундного замирания, но тех жутких кивков нет..После первого курса сон и стул нормализовался. Ухудшений по приступам не было, первый курс даже трое суток не было вообще..Опять же это только наша история..имхо..я не могу про всех сказать..опять же у меня нет времени, что то выжидать по приступам..нет его..времени.. 22.05.2009 14:03:33, Pappilonka
мама Антона
Я звонила вам по предложенному в ЖЖ телефону 8(916)44617.....абонент недоступен, увы. Как можно связаться с Пахомовым?
Мне хочется и организовать все непросто. Думаю, что Антона можно иметь в виду.
Антон тяжелый, мне трудно его носить, на машине по Москве я никогда не ездила. Папе за свой счет брать отпуск - очень заметно для бюджета и с жильем труднее будет определиться.
20.05.2009 10:19:45, мама Антона
марf
Мы тоже хотим попробовать.Запишите нас с Никиткой на дневное или вечернее время,пожалуйста.
Марина.
19.05.2009 21:23:49, марf
тамагочи
мы тоже поучаствуюм+моя соседка с илюшкой и ее 2 знакомых, итого 4 чел 19.05.2009 15:17:04, тамагочи
Pappilonka
Записала вас.А дечовек мне контакты или пусть напишут по мылу..в любое время 19.05.2009 23:29:16, Pappilonka
Же-ник
Галь, а ты Наталье присылала координаты всех? Если нет, то шли ей на почту. Кажется нужны ФИО ребенка и родителей и контактные телефоны. 19.05.2009 19:28:40, Же-ник
Моника Правински
я как и ранее готова 19.05.2009 01:05:04, Моника Правински
а кто-то уже был у него-может поделится впечатлениями и главное результатами? особенно интересуют
детки с психическими нарушениями и проблемами с интеллектом,как у нас.можно на почту.
18.05.2009 20:37:16, Ольга местная
Pappilonka
Спасибо Же-ник-за инфу..Это не реклама,что видела сама..на сайте ЛВ сами все можете прочитать, там очень подробно написано, много мнений..мы были пока 2 раза..у нас судороги..ЗПР и ЗПМР,и я с большим сомнением ехала в Питер первый раз..После первого сеанса-поправился сон, мы не спали по ночам очень долго, наладился стул, появился тонус в ногах(мышечная дистония)..после второго курса-у нас уменьшились абсанасы (до курса их было по 5 раз в день по 15-20 в раз) уже в процессе крса второго их осталось 1-2 раза в день..и звуки сейчас пошли, не речь(до этого не было вообще).Очень много деток с судорогами и препаратами на курсе, при спастике дети хорошо расслабляются. У девочки Сони, там мама на сайте сама все пишет,появлась опора,они сели и ползать начали (в феврале), сейчас она становится и учиться ходит и речь пошла. Мама Лена (Мальвина), кот.организовала в Питере курс, ушли от судорог совсем именно на иголках Пахомова. В Киеве деток больше -аутистов, в Питре деток с ДЦП на курсе.Читайте думайте, если не получится набрать м так и бум в Питер ездить.Там на курс в сентябре 74 человечка записано. Вряд ли все ходили бы. Решайте..Если хотите переговорить с В.Н.Пахомовым, скину тел. в личку. Это не панацея, как говорит Владимир Николаевич,всего лишь возможность связать тело и голову моего ребенка. Нам уже 3 года, работы много, но это работает.Опять же гарантий никто не даст, не взыщите,не ищите их. 18.05.2009 22:56:44, Pappilonka
мама Антона
Хотя бы примерную стоимость можно огласить? И условия приема. До какого возраста? Сколько сеансов? 19.05.2009 09:37:51, мама Антона
Pappilonka
50$ +1500 руб. за весь курс 19.05.2009 11:02:54, Pappilonka
Же-ник
Наташ, а ты уверена, что получиться уложиться в 1500р? Сколько там будет стоить квартира и т.д.? 19.05.2009 19:30:54, Же-ник
Pappilonka
Думаю, что уложимся...за июнь я все и узнаю... 19.05.2009 22:39:16, Pappilonka
И нас запишите пожалуйста.Контакты вышлю на мыло. 20.05.2009 08:47:10, LenA++
Pappilonka
записала 20.05.2009 10:35:32, Pappilonka
т.е.всего 500$+1500т.р,я правильно поняла? 19.05.2009 16:07:37, LenA++
нет,5 долл один сеанс,т.е. 50 долл за курс+1500 руб орг. 19.05.2009 16:27:59, Ольга местная
Моника Правински
Наташ, мы в список! 19.05.2009 01:05:31, Моника Правински
Pappilonka
Записала вас. Молодцы! 19.05.2009 11:01:36, Pappilonka
Спасибо,написала на почту. 18.05.2009 23:55:29, Ольга местная
Pappilonka
ответила. 19.05.2009 11:01:53, Pappilonka
Же-ник
Вот ты... жулик ;) А говорила, что у тебя доступа на 7-ю нет ;) 18.05.2009 23:07:42, Же-ник
Pappilonka
Доступ есть, времени очень мало.
Я же еще на работу хожу..
и в отпуск милльон дел..
Ссори..и спасибо!
19.05.2009 11:04:02, Pappilonka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!