Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мандарин

Трахеостома. Снимут?

20 числа по путевке ложимся в Филатовскую (там нам и ставили трахеостому по поводу стеноза гортани, вызванного обширной лимфангиомой) Хирург говорит, что будут проводить обследование под наркозом (бронхоскопию и еще что-то там), чтобы определить сможет ли дочка самостоятельно дышать. Так вот, я волнуюсь, что нам дадут очередной общий наркоз, начнут опять дочу ковырять, а потом сообщат, что, мол, рано еще снимать трубку. У кого есть подобный опыт? Если хирург говорит, что надо обследоваться, то они считают, что уже пора синимать, а обследования, как подстраховка. Или же это просто очередное обследование, обычное для врачей, наблюдающих носителей трахеостомы? Очень не хочется понапрасну мучить дочку. Ей еще нет трех месяцев. Она уже перенесла две операции. Вобщем волнуюсь я. Написала какой-то сумбур.
08.05.2009 23:29:07,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, врачи лучше знают, зря наркоз давать не будут, а посмотреть надо. В любом случае с такой штукой лучше лишний раз проверить, ну и поправят трахеостому, если она стоит неудачно, мало ли. 12.05.2009 12:59:24, Елена23
Мандарин
На личном опыте знаю, что не всегда врачи "лучше знают" к сожалению. Поэтому и спрашиваю здесь. Врачам всецело не доверяю, я бы даже сказала, чаще не доверяю. 12.05.2009 22:28:04, Мандарин
Нам даже в операции отказали, чтоб не давать лишний наркоз, вообще стараются лишний наркоз не давать. Уздечку подрезали, наркоз был минут 10, потом отошел, т.ч. все-таки насчет наркоза они иной раз думают.
А вот на счет инородного тела..., уж лучше лишний наркоз перенести, чем потом что-нибудь случиться...

13.05.2009 09:05:05, Елена23
Мандарин
насчет инородного тела и наркоза, согласна. Но все равно детку жалко. 13.05.2009 13:27:54, Мандарин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!