Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рекомендации врачей при оформлении инвалидности.

Возник следующий вопрос: есть некие рекомендации не основного врача, например, спец.обувь у ортопеда (инвалидность, ессно, не по ортопедии), когда и где они должны указываться, чтобы потом их внесли в ИПР (если таки дадут) или, в принципе, выполнили?
В "бегунке" только диагнозы :о врач делает вид, что не знает, внесла рекомендации все в карту.

и сразу еще вопрос:
а кто обычно подает: окружной или поликлинический врач? понятно, что не хочется ни тому ни другому - кого пинать?! ;)

может у кого-то есть ссылочка на пошаговую инструкцию по заполнению Направления в МСЭ, кто где и за кем пишет, печати ставит... дайте, плз.
07.05.2009 20:57:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тан_Тон
1. Должна быть Выписка из истории болезни. Обычно пишет профильный врач. В выписке все обследования, результаты диспансеризации. И указание на то, что для дальнейшей реабилитации необходимо ребенку. На выписке три печати - штамп поликлиники, круглая печать врача и треугольная печать.
2. Направление на прохождение переосвидетельствования. Форму не помню. Подпись и печать главврача. В направлении также указывается, что необходимо вписать в ИПР.
3. 1 и 2, плюс все документы (свидетельство о рождении, паспорт, полис...)
09.05.2009 15:11:30, Тан_Тон
Нам пока дали только форму 088... Направление. мы ее заполняем, там на 3-ей странице небольшое местечко для диагнозов врачей из стандартного списка (стоматолог-лор-ортопед и тп), профильный врач написала только в верхней части 2-ой страницы коротенько развитие-течение заболевания и непосредственно сам диагноз и дозу, получаемого препарата, еще я знаю где будет заполнять педиатр (анализы и анамнез). В каком месте должны появиться рекомендации?
Еще у нас есть больничная выписка, на основании которой (там есть строка о необходимости прохождения экспертизы) все и заварилось, как я понимаю, это не то, там нет данных о диспансеризации. Значит мне нужно еще раз "пнуть" профильного врача для написания отдельной выписки с рекомендациями?!
Эх, вот ведь партизаны!
09.05.2009 15:48:26, Посторонним В
Тан_Тон
Я выписку из истории болезни печатала на компьютере сама. Тупо переписала заключения всех врачей, все проведенные обследования и их результаты, развитие ребенка, где проходили лечение. Потом показала все невропатологу (наш профильный врач), ее конечно все устроило (все не самой сидеть писать), немного подкорректировала и поставила печать. Затем в регистратуре поставили штамп поликлиники и треугольную печать. Обратите внимание на треугольную печать, так как мне обычно ее не хотят ставить в поликлинике, а в МСЭ требуют. :)
Странно, что форму направления вам дали на руки. Нам все врач сама заполняла, уже на основе "моей" выписки.
Я ее смотрела, когда везла в бюро МСЭ, но точное не помню где там написаны необходимые для реабилитации мероприятия. Но точно есть - много предложений.
А где вы будуте проходить освидетельствование?
А диспансеризация, это требование самой поликлиники для отправления пациента на освидетельствование. Если не требуют и подписывают выписку и дают направление с подписью глав врача и не надо тогда. И очень хорошо.

10.05.2009 00:51:02, Тан_Тон
Я еще толком ничего не знаю :о Ни куда пошлют на освидетельствование (по мои м прикидкам взможны три варианта: непосредствоенно Коньково, на Вернадский и есть еще профильный на Ремизова, но везде ли есть дети, и куда направят нас - тайна покрытая мраком), ни почему дали на руки (дали - я и взяла :) видела в поликлинике и других с такой формой - значит у нас дают бегать-заполнять самим). Я пришла с больничной выпиской - дали Направление без каких-либо объяснений и... свободна. Мы пробежались по врачам (диспансеризация), осталось вписать анализы (у нас ЭКГ неделю расшифровывают - КДЦ ж :) + заключение педиатра и посетить окружного профильного (к ему нас перенаправила поликлиническая врач - экзотика ж страшная, а он только раз в неделю принимает).

зы. рассказывайте-рассказывйте - про печати записала, выписку из карты для педиатра подготовила :)
характеристики в образовательных учреждениях попросила... что еще может понадобиться из не очевидного?
11.05.2009 09:59:09, Посторонним В
Тан_Тон
Мы проходим все комисси на Мичуринском в 18 больнице. Попробуте туда позвонить 430-80-00. Просто спросите с вашим диагнозом вы их или нет на освидетельствование? По крайней мере решите для себя или минус одно бюро МСЭ. Документы везти и записываться на освидетельствование все равно вам самим. 12.05.2009 01:27:27, Тан_Тон
есть большой топ на форуме, посмотрите http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=133508 08.05.2009 18:30:00, Лилька
Огромное спасибо - буду изучать всяческие тонкости процесса. 09.05.2009 09:59:15, Посторонним В
еще тут посмотрите 09.05.2009 11:42:03, Ольга местная
вера,мама макарки
подает "поликлинический" врач, но процесс заполнения Формы на МСЭ я контролирую сама, т.е. приношу поликлиническим специалистам (ортопед, окулист, невролог)выписки из мест реабилитации с рекомендациями типа "вот такая обувь", "вот такие аппараты", "вот такие ходунки", и те мне вписывают в "Форму-направление" на МСЭ.
но у меня никогда не было с этим проблем, неужели вам отказывают?
07.05.2009 21:22:53, вера,мама макарки
Я тоже все стараюсь контролировать, но у меня это первый опыт (мы только дозрели) и я еще не четко знаю процесс, а это, как выяснилось, очень важно, так как врачи (можно подумать, заполняют такую форму в первый раз :о) У меня сегодня ортопед спрашивала куда это писать? :о а я-то и сама пока не знаю и добиться ни от кого толком не могу - вот и ищу крайнего... я б к ней забежала - она мне впишет...
Поликлинический профильный врач меня послал к окружному со словами, что инвалидности по его части :о
07.05.2009 22:04:25, Посторонним В
Тан_Тон
И странно, что поликлинический послал к окружному. Зачем? Выписку вы ей посуньте - пусть подписывает. А направление-форму вам итак дали. Все заполните, подпишите и дальше. 12.05.2009 01:29:03, Тан_Тон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!