Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сандаков

Всем доброе утро - пожалуйста, кто работал с Сандаковым Дмитрием Васильевичем, поделитесь впечатлениями!
А также буду признательна за другие рекомендации проверенных массажистов, которые выезжают на дом.
Спасибо,
04.05.2009 08:56:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моника Правински
к нам он ездил и в том году, и в этом. работает жестко - деть орет. хуже нам не стало. есть прогресс в виде уменьшения тонуса, спастики, лучшей работы суставов. но чуда не произошло - не сел, не пополз.... 04.05.2009 15:31:58, Моника Правински
Тан_Тон
Нам 9 лет. Повидали не мало массажистов и инструкторов ЛФК за это время. Сейчас я не подпущу к ребенку человека, с которым мой будет плакать, не правильно сказала, точнее кричать, истерить. Если нет обратной связи с ребенком - это не занятия ИМХО. От крика и плача пользы нет. Какая борьба со спастикой на крике и оре? Мы же пытаемся добиться расслабления. Какая отдача от ребенка, если он всей душой ненавидит этого инструктора и это занятие? Соотвественно какая польза от таких занятий? Кто был у Грейса, тот поймет. Не знаю можно ли его сравнивать Сандаковым. У него не были. Но, читая комменты про плач и жесткое обращение, уже вычеркиваю этого специалиста из своего поля зрения. 04.05.2009 21:09:15, Тан_Тон
Моника Правински
на Войта тоже почти все орут. вычеркиваем Войта?
на паттерингах Домана некоторые тоже надрываются до синевы - вычеркиваем?
наши дети таковы, что они иногда и от поцелуев орут и отбиваются. не орут только если их положить и вообще не трогать. и что - потворствовать этому?
увы, реабилитация при грубых поражения ГМ очень часто связана с насилием и даже болью.
вы сами никогда не проходили реабилитацию после перелома? я проходила - очень больно. но зато через неделю рука у меня работала.
05.05.2009 13:21:40, Моника Правински
Мирра (*)
Мы у Козявкина орали-орали - никакого результата, только появилось косоглазие. Потом ребёнка от стресса до-о-олго восстанавливали. :-(((( 07.05.2009 12:07:17, Мирра (*)
Мы орали и на массаже и на ЛФК и кгода ходить начали учиться, и когда ползать учила, зато и пошли ползать научились. Массаж у нас был оч.жесткий, другого выхода я тогда и сейчас не вижу, просто погладить я и сама смогу. И я все время дочке говорила, научишься ходить не буду тебя мучить, и ведь не мучаю, и она ходить научилась. 06.05.2009 08:13:27, Иркка
Тан_Тон
Мы тоже орали всегда и еще как. Но сейчас пришла для себя к выводу, что больше такого не хочу и не могу, так как есть другие проблемы - поведение, зрение... 06.05.2009 13:28:24, Тан_Тон
Тан_Тон
При занятиях по методике Войта помню, что не должны орать, при правильном выполнении. Не плакал ребенок у знакомой в Германии, и она самостоятельно занималась - не плакал. Результаты впечатляют.
Мне психика дороже, чем мнимый результат.
Просто, если тот же результат можно получить минуя истерики и оры, то я за него!!! и только, а дело в том, что на позитиве можно получить гораздо большую отдачу.
Сейчас мы дома самостоятельно занимаемся по полтора - два часа в день. Я вижу успехи. Я вижу мотивацию. И главное есть доверие, что мама не сделает больно, если сын говорит, что больно, я еще немного поработаю на пределе и расслаблю, после опять вернусь к этому упражнению или растяжке. А сторонним массажистам, ЛФКашникам этот момент ловить нет ни времени, ни желания.
Конечно надо каждой из нас пройти через все и выбрать для себя и своего ребенка подходящее. Я хочу сказать автору топика одно, если есть обратная связь с ребенком, то надо крики и оры по возможности свести к минимуму. Мой сын до сих пор Грейса вспоминает как страшный сон. Синяки и ссадины после занятий - это мы хорошо отделались. Причем врач уверял, что только на сильном стрессе происходит эффект и снижение спастики.
06.05.2009 00:40:34, Тан_Тон
Моника Правински
мы с вами говорим о разных ситуациях. ваш малыш с сохраненным интеллектом, с ним можно договориться, обсудить, попросить. и он тоже может вам рассказать причину недовольства. а что с моим делать? он орет чуть что не так. кормлю - орет, гуляем - орет, спит - орет. не всегда можно ориентироваться только на ор и ставить его как критерий - если орет, значит метод плохой. 06.05.2009 13:29:25, Моника Правински
Тан_Тон
Маленький был мой тоже кричал на любом массаже, на любой процедуре. Не спал, орал. Соглашусь, конечно хорошо, когда можно понять, что ребенка не устраивает.
Хотя мы сейчас собираемся к остеопатам, мануальщикам. Так вот, скорее всего, там поплакать придется. Вот думаю. Он же не остановится, когда начинает рыдать. Даже уже, если и не больно. Всю процедуру - Час, полтора может истерить.
06.05.2009 17:36:19, Тан_Тон
Же-ник
Свет, вопрос последствий этих криков.
Одно дело - выздровевшая рука, а другое - вывих.
05.05.2009 23:58:43, Же-ник
Моника Правински
у нас ТТТ никаких таких вещей не было. никаких грубостей и неадеквата я с его стороны не видела. мне порой кажется, что может есть какой-то второй Сандаков? 06.05.2009 13:27:47, Моника Правински
Тан_Тон
+1. Не говорю уже про вывихи и переломы. Когда ребенок кричит - сразу не можешь понять, отчего он кричит, тем более если все занятие проходит на оре. После приобретенных проблем со зрением мы тем более стремимся свести к минимуму крики и оры, совсем не полезно.
06.05.2009 00:43:12, Тан_Тон
Элла,мама Евы
Юль,да все ,практически,ходят одним кругом :)я тебе в красках потом расскажу. В 2х словах,чуда не жди и не особо полагайся на его прогноз. 04.05.2009 09:25:30, Элла,мама Евы
Же-ник
Я бы еще добавила: смотри в оба! чтобы ноги-руки не дай бог не поломал и не повывихивал. Примеры такому "лечению" есть. 04.05.2009 13:01:59, Же-ник
Наталь - примеры такому лечению конкретно у него?
Мы вот Качесова "прошли", ничего жестче я пока не видела, но грудная клетка стала выравниваться после его курса, а была сильно деформированная, клиновидная... или не после него....
04.05.2009 18:05:57, Юля251977
мама Тимурика
Примеры сейчас в Евпатории, занимаются, приедут, напишут. Вывихи т/с. Жесткое занятие, бросили, как узнали про вывихи. Слава Богу, нас миновало это. Тут и как человек я бы сказала не очень хороший, говорю мягко)))) Говорит мне одно, подругам про моего ребенка другое.
У нас сильно повысился тонус приводящих мышц, пытемся восстановить все, но очень медленно. Ребенок в 3 года ходил держась за 2 руки, ходил толкая перед собой стул, ноги ставил прямо, наступал на носки потом пятку опускал!!! Когда я спросила, почему коленки стали очень сильно соприкасаться, сказал, что так и должно быть, потом ноги станут прямыми, ребенку будет уже 8, а так справиться и не можем. Есть фотки до и после, массажисты, когда нас видят, в ступор впадают))) Ничего, справимся!!!
04.05.2009 18:17:19, мама Тимурика
Элла,мама Евы
Про Сандакова мнения самые разные.Слышала и очень доброжелательные.У нас обошлось без увечий,но его самонадеянные заверения,что после первого курса сядет,а после второго-пойдет,мне видятся по меньшей мере не профессиональными,ли­бо это проверенный коммерческий ход.Любой маме захочется это услышать...Рассказки про пациентов с не лицеприятными эпитетами и явной издевкой-это тоже часть образа. 04.05.2009 19:27:16, Элла,мама Евы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!