Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Галоперидол....

Дорогие мамочки.сыну(3,5)по причине Аутизма психиатр прописал сильный нейролептик Галоперидол и ещё антидепрессант СЕРТРАЛИН.Я в больших сомнениях-давать или не давать.На контроль идти только через месяц.Очень нужен ваш совет)
28.04.2009 18:27:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
igla
Мы на приеме у нашего психиатра рассказываем, что и скока "принимаем" разные "полезные" лекарства. И поэтому мы в хороших отношениях с ней. А на самом деле никаких лекарств сыну не даем вообще. Такую вот двойную жизнь ведем. Правда, одна моя знакомая, узнав про это, сказала: "Вот так и рождаются нездоровые сенсации" :))))) 29.04.2009 22:47:57, igla
ага, тут на ВТЭКе тетеньку аж склинило,что ребенок принимает только одног лекарство, причем ей непонятное. Типа - это не лечение. Ну мне осталось только пообещать посоветоваться с врачом еще раз. 30.04.2009 09:03:58, ex_muha
Тюля
А подруга то права)))И психиатр не заподозрил подлога?! Ну и красавец))) 30.04.2009 01:00:28, Тюля
igla
Не, не заметил, у нас в это время глаза честные-честные, взгляд преданный-преданный:))) Большой театр отдыхает:))) 01.05.2009 14:05:38, igla
Тюля
)))И какая реклама выписанному препарату. 01.05.2009 15:34:40, Тюля
Тюля
Ищите как минимум другого врача, а лучше всего психологов, дефектологов и занимайтесь с ребенком. Накормить его препаратами от которых ребенок превращается в растение на глазах родителей, всегда успеете. 29.04.2009 16:26:54, Тюля
Иринище
А зачем другого врача? Врачи ,что аутизм лечат? Диагноз поставили и хорошо. Сомневаюсь, что другой врач объяснит им , что нейролептиками это не лечат. 29.04.2009 16:30:33, Иринище
Тюля
В принципе ты права. Просто у нас в Речевом врачи перестали таким малышам назначать нейролептики и актидепрессанты. Очень редко и в очень маленьких дозах, а в основном симптоматически сосудистые, витамины группы В, легкие ноотропные. А может там вообще не аутизм, если такие неадекватные назначения, то может и диагностика на том же уровне?((( 29.04.2009 21:28:31, Тюля
Не давать! Моей дочке 3.5 года, даже не представляю, чтобы ей нейролептик и антидепрессант выписали. Вам на занятиях, псиxологе лучше сконцентрироваться. Хорошиx спец. нелегко найти в любой стране. 29.04.2009 14:52:40, lena(uk)
Такие сильные лекарства имеет смысл давать, например, подростку-аутисту, который уже сильнее мамы и объективно представляет опасность для членов семьи, если его не тормозить медикаментозно. Я так понимаю, что к Вашему трехлетнему ребенку это никак не относится?
Все анти-аутистические достижения, которые у вас получатся БЕЗ препаратов - это ценнейший актив, они не растеряются после отметы препарата, т.е. это станет частью личности ребенка. Достижения на фоне лекарств менее ценны. Плюс учтите возможные побочные действия лекарств.
29.04.2009 14:26:53, ЮлияФ
сертралин - хорошая вещь, я пила сама в период тяжелейшего стресса. Можно управлять машиной, не тормозит, сонливость не вызывает, просто все происходящее вокруг как бы отдаляется и воспринимается не столь близко к сердцу:)) как бы мир отдаляется на расстояние вытянутой руки:))) Т.е. ЭМОЦИИ стабилизирует здорово. МНЕ очень помогло, но ребенку в 3 года не уверена, что стоит давать, ибо лекарство сильное. Я бы если и дала, то микродозу и то, если ребенок откровенно буйный и слова не действуют вообще :((( про галаперидол ничего не знаю, слышала, что оч нехорошее лекарство, применять надо как крайнюю меру:(( 29.04.2009 13:48:27, RitaK
+много.галаперидол-это последняя,крайняя мера,если больше вообще НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ и с человеком ВООБЩЕ НИКАК НЕЛЬЗЯ СПРАВИТЬСЯ+постоянны­й контроль ферментов печени-это не мои слова,это слова Зайцева-невролог из Невромеда,многие к нему ходят/ходили. 29.04.2009 14:37:52, Ольга местная
Иринище
Если ничего не помогает, то ничего и не назначают. Не показаны нейролептики ни "плохие", ни "хорошие" для лечения аутизма. Нет в них смысла. Вред может быть, но сысла вообще никакого. 29.04.2009 18:30:44, Иринище
тема галаперидола не раскрыта! :)
с Зайцевым был разговор в том ключе-что если вообще безвыходная ситуация,мама одна с взрослым,сильным сыном лет 16-17-18,да еще и агрессия и т.д. и т.п.вот в таких ситуациях,только после того,как перепробованы другие лекарства и это не помогает,ну уж тогда можно и галаперилол-не от хорошей жизни.
Светлана-автор статьей о путешествиях с нашим ребенком-пишет,что ей пришлось отдать сына в интернат,т.к. она не справилась в такой ситуации- агрессия подросшего сына-аутиста,воспитывала его одна.так что разные ситуации бывают в жизни бывают....
29.04.2009 19:26:20, Ольга местная
Иринище
Ольга, да, когда со взрослым не могут справиться уже, что попало применяют. Но мы же о мальеньких детях. Я просто знаю откуда ноги растут у этих рекомендаций давать нейролептики, как можно раньше:(. 29.04.2009 19:32:38, Иринище
ой,а откуда? очень интересно знать! 29.04.2009 19:40:17, Ольга местная
Иринище
Не давайте ни в коем случае! Нет смысла в этих лекартвах при аутизме. 29.04.2009 00:43:06, Иринище
Иринище
Добавлю , что мой старший ребёнок никаких лекарств по поводу аутизма не принимал,ему 9 лет. Младший , почти ровесник вашего (ему 3 года 5 мес.) , никаких лекарств не принимает по поводу аутизма. 29.04.2009 17:45:34, Иринище
поищите поиском тут про нейролептики...как правило,они не нужны,тем более такие тяжелые,как галоперилол!
у меня сыну прописывали после 6 больницы.ужос-ужос-ужос.
а какой психиатр это выписал?
28.04.2009 18:50:07, Ольга местная
Я так поняла что вы пили их или отказались? 28.04.2009 19:58:52, TANILIA
да,совершенно верно.вся "тяжелая" артиллерия,выписанна­я моему ребенку в 6,только затормозила его развитие-но это мой личный опыт.я не призываю никого не пить,не ни пить-это очень большая ответственность,прос­то говорю о том,что было с моим ребенком. 28.04.2009 20:55:58, Ольга местная
психиатр Валюс и научный сотрудник Ирина Петровна 28.04.2009 19:58:06, TANILIA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!