Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leonida

Сюзан Бойл, вам не кажется что она

Сюзан Бойл, вам не кажется что она аутист? Которая научилась владеть собой.
При родах у нее была гипоксия. Проблемы в школе. Столько лет о ней никто не знал!
здесь о ней
здесь она поет на you_tube
22.04.2009 10:46:48,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, все же компенсированная ЗПР? 24.04.2009 10:08:15, Sue
Я не сильна в аутизме(ДЦП-шники мы..) , но с Вами соглашусь, какой то диагноз просматривается..и чисто визуально..опять же фанатичная потребность петь и больше никаких интересов..я вообще считаю , что гением без диагноза не стать. 23.04.2009 12:57:49, ElenaLi
Кстати , здесь прямо говориться , что она инвалид детства, правда диагноз не приводится.. 23.04.2009 13:49:24, ElenaLi
Leonida
Вот, значит все-таки есть диагноз. Спасибо за ссылку. Собственно моё предположение не потому, что мне очень хочется кому-либо диагнозы ставить. Просто меня очень интересуют люди, которые имея проблемы, все-таки осуществляют мечту. И вообще эту мечту имеют. Что наверное самое сложное для наших проблемных детей. Мотивация к успеху и достижениям. 24.04.2009 04:53:40, Leonida
офф, я нашла еще одного аутиста в кино, во второстепенной роли. Диагноз, правда, там не произносится, но очевиден. Бергман, "Фанни и Александр". Смотрела вчера. 24.04.2009 15:05:27, ЮлияФ
Leonida
Замечательный фильм. Мне тоже нравится. Ты имеешь ввиду сестрицу, которая загорелась? Ну даже не знаю, вообще-то не думала что это аутизм, по моему актриса просто играет невменяемую такую, типа собирательный образ. Но может быть и как ты говоришь. Там слишком мало сцен. А вот то что в таком домике в принципе мог вырасти аутист, это точно:) 25.04.2009 13:08:44, Leonida
Нет, это брат (или сын?) владельца кукольного театра. Его держали под замком, потому что он бывал временами опасен, но он очень умный, читал много книг. Он сказал Александру, что видит огонь в доме в тот момент ,когда сестра поджигала его. 25.04.2009 19:48:08, ЮлияФ
Leonida
А. Да, тоже может. Только взгляд у него слишком уж человечный, не ауто:) Но по поведению, да, может. 26.04.2009 08:53:18, Leonida
А что на это указывает?:) 23.04.2009 10:42:17, ЛяМур
Leonida
Често говоря - интуиция:) Чувствую ее внутреннее напряжение очень сильное. Она себя держит. Внешне - скорее странности: неумение держаться, плавно контролировать движения.
Ну если б Васю выпустить на сцену, предварительно потренировав, он бы вел себя примерно также, думаю:)
24.04.2009 05:02:35, Leonida
По поводу особенностей Сюзан соглашусь, а вот по поводу сцены - все неоднозначно. Мы летом с детьми лепили фигуру из песка на конкурсе не пляже, и потом выходили за призами на сцену. Я сразу поняла, что я буду волноваться и не смогу сказать хорошо, поэтому выставила вперед Таню. Она выступила отлично, рассказала, что изображает наша композиция. Ей все равно, сцена, не сцена:) 24.04.2009 15:12:56, ЮлияФ
СветланаЮ
Дима тоже в школе на сцене выступал совершенно спокойно. Ему даже очень нравилось. Никакого волнения, играл самозабвенно. Одно время даже задумывался о том, чтобы стать актером. Меня "кое-кто" дернул :) рассказать про актерскую жизнь. Теперь другая крайность - актеры - мерило неблагополучия 8-). Не в финансовом плане, конечно ;). 25.04.2009 05:49:28, СветланаЮ
А Таня у меня ходит на театральную студию уже несколько месяцев! А кем быть - это у нас уже больной вопрос:) 25.04.2009 19:49:55, ЮлияФ
СветланаЮ
Кем быть - это, наверное для всех сейчас больной вопрос. Не только для наших, но и для вполне здоровых ребят... 26.04.2009 09:20:15, СветланаЮ
Да, это точно. 26.04.2009 13:22:06, ЮлияФ
Leonida
Вот здОрово как !!! А что они там ставят, изучают? Готовят какой-то спектакль? 26.04.2009 08:55:31, Leonida
Старшие группы где-то выступают, а новички только ставят этюды и у себя разыгывают сценки. Мне сказали, что там хорошая преподаватель, которая хорошо работает с детьми, я и верю:) Вижу, что Таня приходит довольная. У нас вообще в этом году, ттт, прорыв - ей стало можно многое доверять, самостоятельные поездки, сложные новые ситуации. Уже почти 17 лет. Так что у вас все это впереди:) 26.04.2009 13:21:37, ЮлияФ
Leonida
Спасибо:) Будем надеяться. Но пока в театральной студии представить его не могу. Но очень хочу:) 01.05.2009 20:54:56, Leonida
Leonida
Привет Свет:) Как Дима, вы нашли школу? Дима думает кем стать,- совсем большие:) До нас такие вещи как неблагополучие и тем более финансовость еще не доходят:) 25.04.2009 13:13:28, Leonida
СветланаЮ
Привет, Марин :). Ну вы же младше :). Думает. И страдает по этому поводу. И мы в раздумьях. У нас еще год как минимум. В школу пошли соседскую. Директор там сменился пару лет назад, порядок навел. Диму отдали на надомное, учителя очень хорошо относятся к нему. И ему нравится. Даже опыты с ним ставят по химии :). Может быть это мой позитивный настрой играет роль? Когда я думаю, что все будет хорошо, как правило так и бывает :).
У нас в городе открылось училище для людей с ограниченными возможностями (ссылка). Будем узнавать, может туда пойдем. Возможно после 11 класса.
26.04.2009 09:19:02, СветланаЮ
Leonida
Удачи. И надо думать позитивно, точно. 01.05.2009 20:59:00, Leonida
нет, не кажется 22.04.2009 14:44:48, ex_muha
Иринище
Мне так не кажется. 22.04.2009 11:18:39, Иринище
Leonida
Привет, как ваши дела:))) Редко сейчас захожу сюда. Больше в жж. Да и проблемы уже меняются:) Можешь представить,- мой аут выше меня ростом! 22.04.2009 11:26:16, Leonida
Иринище
Привет Марина! Посмотрела ваши фотки за декабрь 2008, классные все, в тортике уже 13 свечек ! Я помню, когда пришла сюда Антону было 4 года, Васе тогда было 8, и я думала, что мы никогда до вас и до ваших проблем тогдашних не дорастём :). Вспоминаю, как ты поход в кино описывала, я в то время даже не мечтала о кинотеатрах. Первый раз мы пошли в кинотеатр на фильм "Cars", Антону тогда было 7 лет. Я весь фильм была в напряжении, всё прошло более-менее, когда сеанс закончился, я приготовилась Антона перехватывать в направлении экрана, вспомнила, как ты писала, что Вася пошёл экран потрогать или посмотреть что там за экраном. А Антон резко рванул совсем в другую сторону, к окошку откуда фильм показывают, посмотреть что там делается :). На фильм мы ходили потом раз 7, почти каждую неделю, пока диск в продажу не вышел. А на втором просмотре Антон, таки, рванул экран осматривать :).
Сейчас у него ничего особенного, к школе привык, учителя сейчас нормальные. Следующий год - это будет последний год начальной школы. Немного боюсь, потому что могут учителя поменяться. но вся школьная жизнь всё же будет прежней. А вот через год - об этом страшно думать, надо искать следующую школу, это уже совсем другая система, другие требования,вобщем неизвестно что.
С младшим идём по второму кругу, хорошо, что уже всех специалистов знаем. Он уже начал ходить в сад на интегративное место, два месяца уже ходит, пока всё хорошо.
Какой у Васи рост сейчас? Какие у вас сейчас проблемы? Спорт какой-нибудь выбрали для Васи?
25.04.2009 02:27:13, Иринище
Leonida
Вот время идет , совсем не верится:) Вася сейчас выше меня,где-то сантиметра на 2, а я 170:) Ему только 13 исполнилось. Нога 45 размер:)
Спорт никак не получается:( Совместный какой-нибудь. Раньше не понимал. А теперь не хочет. Всё бьюсь с великом,- никак. В прошлом году проехал пару блоков. Сейчас опять ноги-руки заплетаются. Не может. И не хочет. Упрямства много появилось. Иногда ходит крутит тренажеры. Это запросто:)
Ходит плавать в бассейн, но не так чтобы очень.
Школа прежняя, аутичная. Проблемы поведения остались, эмоции зашкаливают иногда:( Инфантилизм остался:( По программе его хвалят, но программа у них слишком заниженная.В школе есть друг. Иногда вместе гуляем. Они в восторге. У меня в жж много о наших делах. Об обычной школе не может быть и речи. Он как с Луны:) Но настроение веселое:) А что еще нам остается:)
Удачи вам.
25.04.2009 13:28:13, Leonida
ОГО!!!!! Какие вы, однако, высокие!!!! Моему 13,5 лет - 152 см, 38 размер ноги. 26.04.2009 02:11:35, Natem
СветланаЮ
Моему 16, и 183 см... 26.04.2009 09:21:18, СветланаЮ
Leonida
Он за год буквально вытянулся. Физиология опережает, эмоции отстают, гормоны, полный кошмар:) Вот как-то надо все это балансировать. Люди то уже к нему относятся как ко взрослому. И это другое отношение. Одно дело типа непослушный ребенок, и другое - непослушный взрослый:( 26.04.2009 08:41:22, Leonida
Не похожа она на аутиста...Вообще, там эффект раскрутки большой, а именно внешность, тетя из деревни, и вдруг так поет. Но учитывая то, что она всю жизнь поет в хоре (церковном), у меня лично ее пение не вызывает вот та-а-акого удивления. Поет хорошо, молодец. В нашей церкви тоже есть хористки, которые могли бы так же спеть. 22.04.2009 11:10:23, мама-аня
Leonida
Насчет голоса, думаю, что хористкам так не спеть:) Это гениально! Раскрутка конечно имела место, но это не самое главное.
А вот угловатость движений, перебор эмоций, отсутствие друзей и мужчин. В школе считали глупой и необучаемой. Очень напоминают. До 45 лет она жила с мамой, не работала, - только пение в церкви.
По-моему очень близко к спектру.
22.04.2009 11:23:04, Leonida
Извините, что вмешиваюсь, но я слышала, что Сьюзан Бойл в детстве перенесла ЧМТ. 23.04.2009 00:35:09, нетематическая
Leonida
Да это может быть причиной ее проблем с поведением, общением, учебой. 24.04.2009 05:11:48, Leonida
Тюля
Голос ангельский. А мне кажется, что у нее легкая интеллектуальная недостаточность - пограничник тетя.))) Я слабо поняла, что она им говорили, но эффект превращения гусеницы в бабочку был и открытый рот у жюри натуральный))) 22.04.2009 12:58:47, Тюля
+1, я выше то же самое предположила. 24.04.2009 10:08:52, Sue
Никакой интеллектуальной недостаточности я не заметила, нормальная тетка совершенно. И реация у нее совершнно адекватная, никакой шизой или аутизмом не пахнет. По поводу голоса...просто наслушавшись фабрики звезд и остального, чем нас пичкают с экранов, наверное, этот голос воспримешь как нечто запредельное. Но до выдающегося классического вокала Сьюзан Бойл, конечно, далеко. Однако мне все равно очень понравилось, как она спела :-) 23.04.2009 16:18:07, мама-аня
СветланаЮ
У нее нет техники, но голос обалденный. И то, что для всего мира, а не только и не столько для РФ она - открытие, сенсация, говорит о том, что дело не в нашем неискушенном восприятии :). 25.04.2009 05:54:47, СветланаЮ
У нее весьма узкий диапазон, низы неважные. А "неискушенное" восприятие к нам как раз с запада пришло. 25.04.2009 08:42:20, мама-аня
СветланаЮ
Так она же никогда не занималась со специалистом! Фредди Меркури вон тоже Монсеррат Кабалье учила петь :) 27.04.2009 07:07:02, СветланаЮ
Тюля
"никакой шизой или аутизмом не пахнет" - а я и не сказала, что психические нарушения, я думаю, что у нее то, что у нас называют ЗПР и связано с органикой. Мне кажется, что музыка для нее именно то, что она понимает абсолютно и поэтому так органично существует в музыкальном мире. Это еще раз подтверждает то, что все особые дети должны иметь право развивать свои способности независимо от того, могут они в остальном достигнуть того, что элементарно достигают обычные люди или им с этим не справится. Вот много детей с нарушениями можно встретить в музыкальной школе? Как правило, учителя музыки/рисования или скрывают особенности ученика или занимаются с ним приватно. 23.04.2009 21:41:17, Тюля
Leonida
Вот точно Наташ, я именно поэтому и написала. Как пример развития способностей у человека с пограничным состоянием.
ps - редко сюда захожу теперь, так приятно вас всех видеть тут:)
24.04.2009 04:59:01, Leonida
Тюля
Аналогично, только ты в ЖЖ, а я в группе на одноклассниках))) 25.04.2009 01:27:18, Тюля
Leonida
А ты к нам перебирайся:) У нас "аутистов" много:) Нам вас не хватает:) 25.04.2009 13:31:24, Leonida
Тюля
Спасибо за приглашение, но мой муж меня в ЖЖ уже не выдержит))))Я тебя реглярно читаю и смотрю - пора выпускать фотоальбом "С аутистом по Нью Йорку"))У меня пока не хватило усидчивости зарегиться, но летом постараюсь осилить.А в группе у меня уже больше 250 мам аутистов и специалистов. Есть очень интересные девочки, т.ч.может пока вы к нам?)))) Меня найти по имени легко)))По Ириной наводке спросила там про книгу Атвуда и теперь все читают перевод отрывков из этой книги - мне очень помогает в работе и с Мищкой многие вещи проходят на ура, хотя мы не дотягиваем до Аспергеров((( А про АВА замечательно все обьясняет мама-терапист из Израиля. Вот такрй вот хваст вышел))) 25.04.2009 19:56:39, Тюля
Leonida
Ух ты, а я и не знала что ты меня читаешь. Так у меня открыты анонимные комменты, так что если напишешь чего иногда, буду очень рада:)
Заинтриговала ты меня одноклассниками, даже не думала, что у вас там такое большое сообщество:) Подумаю. У меня тоже проблема со временем. На жж то не хватает. А если еще что возьму, придется полностью ото сна отказываться:)
А я про Атвуда не знаю. Мы от Аспергера далеко:( Вообще как-то отошла я от аутотеории. Собственно проблемы уже не столько аутичные. Даже не знаю как сказать. Тяжело вобщем.
26.04.2009 08:50:24, Leonida
Тюля
Я тоже по этой причине в ЖЖ только читатель))) Но в Однокалассниках ты сам себе хозяин - куда зашел, там ты есть, а другие группы закрыты для тебя. В личке меня редко достают и то в основном приятные люди, которых чуть не потеряла. Атвуд пишет про Аспергеров, но мне с моим товарищем, совсем даже не гением, почти все советы и обьяснения в тему. Особенно в темах, что касаются подросткового возраста. Это его созревание меня скоро завянет, нервы уже железобетонные))) 26.04.2009 20:39:52, Тюля
А ссылка какая-нибудь на это всё есть? 25.04.2009 21:54:09, Баба Йожка
Тюля
На сайт Одноклассники или на мою страницу?)))) Меня по имени можно найти, а в группу я впущу без вопросов - только заикнитесь, что вы с 7и))) 26.04.2009 01:50:20, Тюля
На вашу страницу.
Я на одноклассниках не зарегистрирована, может, в группу можно как-то отдельно проползти :)?
26.04.2009 07:12:43, Баба Йожка
СветланаЮ
Только регистрированной. Без регистрации вообще никуда не попасть, только на главную. А регистрация теперь платная :(((( 26.04.2009 09:24:03, СветланаЮ
Тюля
Да точно,я про это забыла((( А дорого? 26.04.2009 20:40:25, Тюля
СветланаЮ
Не знаю, честно, Наташ. Не регистрировалась. И все мои друзья давно зарегистрировались, пока бесплатно было. Ну, наверное, рублей 100, как и ве у них. Думаю... 27.04.2009 07:08:15, СветланаЮ
мама Антона
безупречно срежиссированное шоу. То, что зрители в зале могли не знать - верю, а жюри не могло быть в неведении. Она не просто пришла с фонограммой, кто-то ставил эту фонограмму, звук регулировал. натурально открытый рот у жюри говорит о том, что они хорошие актеры. 23.04.2009 12:33:54, мама Антона
Leonida
Любое пабликжюри должно актерствовать. Но это не важно:) В данном случае речь о человеке и его данных. Которые, на мой слух, есть:) 24.04.2009 05:09:09, Leonida
мама Антона
Конечно, мне она нравится. Мы много раз смотрели - и эта волна, когда зал встает- действительно чудо. Мелко-мелко: реплика-то была не об этом, а о том как классно подали ее, какой контраст за мгновение, неожиданность. Не было б столько зрителей у этой передачи, если б иногда не случалось подобное. 24.04.2009 11:34:54, мама Антона
Leonida
Люди деньги делают:) 25.04.2009 13:34:09, Leonida
ну откуда у вас такие сведения?:).Регулярно смотрю эту передачу.Фонограмма-это только музыка, поют там люди живьем! 23.04.2009 14:51:14, смешно читать
мама Антона
Конечно, живьем. Вы хотите сказать, что она вышла на сцену, просто передав минусовку и звукооператоры не отлаживали звук-микрофон?
Почитайте, вдруг понравится?
23.04.2009 17:57:00, мама Антона
Почитала. И что? Какой-то непонятный "Культовый журнал", который себя сам же прекрасно и характеризует: "вся чушь в одном журнале"..Очень точно. Всё они знают. И про крестики в списках, и про судьей.Хотя даже там написано, что она пришла на кастинг и это ее настояший голос.
Ну отлаживали звук звукооператоры и что? Понятно, что была запись МУЗЫКИ, оркестра то не было на сцене. Что здесь такого криминального? Пела то она живьем, это ее голос.И голос действительно потрясающий. Ее история, кстати, напоминает историю Лучанно Паваротти. только у того карьера началась раньше.
23.04.2009 18:50:48, смешно читать
Вообще, таких передач много телевидении. И иногда приходят такие чудики, что нет никакого сомнения, что шоу абсолютно не срежиссированно. 23.04.2009 19:00:01, смешно читать
мама Антона
Сложно разговаривать с "голосом за кадром" - поэтому прощаемся. Доказывать ничего не буду. Против голоса и натуральности поющей ничего не говорю. Есть у меня убеждение, что это спектакль. В нашем "Квартирном вопросе" возвращение хозяев в отремонтированный дом репетируют и снимают несколько часов. В квартиру входится по многу раз, изображается "искреннее удивление" столько же.
Я много времени провела и провожу на сцене, предполагаю вышесказанное соответственно своему опыту. Столько "искренних" отрепетированных слов слышала - ой.
Ролик со Сьюзен Боул - чудесный, смотреть можно много раз и мое представление о режиссуре его достоинств не умаляет.
23.04.2009 19:15:41, мама Антона
СветланаЮ
Это все же у нас. Где в шоу-бизнесе нет ничего живого, мозги и те уже силиконовые. И у нас в крови, корнями проросло, что нас постоянно дурят. На Западе все вполне может быть натурально. 25.04.2009 06:00:28, СветланаЮ
"Шоу-бизнес" - слово английское, то что мы имеем в России - это калька с Запада. 25.04.2009 08:43:48, мама-аня
СветланаЮ
Хуже, намного, намного хуже... 26.04.2009 09:25:00, СветланаЮ
Тюля
Пересмотрела ролик еще раз -мне видно, что человек не просто рот открывает, напряжение есть. И жюри так сыграть изумление можно, но тогда это просто гениальные актеры. Мне плевать если честно - поет великолепно на мой непрофессиональный взгляд. А есть у нее диагноз или нет, забывается с первой же ноты))) 23.04.2009 15:41:26, Тюля
СветланаЮ
+1 Но если есть диагноз - для нас такое как южный полюс Марса, так же недостижимо :(. 25.04.2009 06:01:53, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!