Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

annamargo

нужен сотовый эпилептологов с Пожарского, д.7 - очень нужна помощь

Всем доброго дня!
В субботу получила повестку в суд. Суд у меня был в понедельник -предв.заседание.. Бывший муж подал иск о том, что я препятствую его общению с ребенком( полная клевета, он сам приходит раз в три месяца, я наоборот прошу его всячески заниматься ребенком больше. Теперь он требует в судебном порядке отдавать его с ночевками два раза в неделю и в отпуск на две недели).
Также он подал иск о снижении алиментов до 25% с его дохода. Год назад он САМ предложил и подписал алиментное соглашение, по которому обязался платить 75!!! тыс. рублей ежемесячно. Конечно, не платил столько, потому что я пошла работать и не просила этих денег. Приносил когда тридцать, когда двадцать, наличными, когда ходил к ребенку. Расписок и банковских переводов от него и от меня нет.
В иске он утверждает, что эти деньги он платил, и это неправда. И он требует установления алиментов в судебном порядке, якобы ему не удалось договориться со мной - это ложь, даже и попытки не было.) Его адвокат после предв. заседания пытается показать мне, что разрывает с ним, и стремится защищать меня, поскольку на моей стороне правда. Я запуталась, чувствую, что это какая-то игра. У ребенка инвалидность-эпилепсия, меня на работе сократили с января до 5 тыс.рублей в месяц.
Пока я ищу адвоката, мне нужно получить справки в различных инстанциях в мою пользу. Что ребенок с эпилепсией, что ремиссия терапевтическая, что можно ее сорвать, если не принимать препараты или устроить ребенку эмоциональный срыв. Ноговицын, который нас частно наблюдал все время, отказался даже писать заключение - боится, то же самое Холин, который делал все время ЭЭГ. Ноговицын порекомендовал взять заключение в поликлинике на Пожарском, но там запись только на май, а мне нужно 15 мая уже отвечать в суде. Пожалуйста, у кого есть сотовый Фрейдковой, помогите, пожалуйста.
Если человек потерял адекватность и не только не помогает с сыном, но и судится, обманывает,что берет ребенка себе, а сам ведет в новую семью с девочкой, которая его от нас с сыном и увела, я буду подавать встречный иск о свиданиях с ребенком в привычной обстановке и в присутсвии лиц, занимающихся его воспитанием и реабилитацией.
17.04.2009 12:11:27,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yet
Аня, держу кулачки за вас с Максом (( 22.04.2009 18:42:57, Yet
Уважаемая Анна! Как юрист (правда, не по семейным делам) могу сразу Вам посоветовать разделить два требования. Первое - об общении с ребенком: тут Вы не имеете право его ограничивать, если отец не алкоголик-наркоман, не бьет ребенка или не бомж. А по оценке психологической стороны ситуации я согласна полностью с РитойК. И второе - деньги. Вот тут надо доказать, что отец, имея письменное соглашение об одной сумме, платил вторую, существенно меньшую. Тут можно побороться, но, повторю, главное - финансовые доказательства. 20.04.2009 21:50:51, Sue
А почему нельзя взять справку о состоянии ребенка в вашей районной детской поликлинике, куда прикреплен ребенок? Наша участковая педиатр пишет такие справки своим детям. Просто выписывает из карты все диагнозы, даты и назначения препаратов, какие были. И главврач подписывает и гербовую печать лечебного учреждения ставит. Тем более, что инвалидность оформлялась скорее всего в районной поликлинике, и там же весь реестр детей-инвалидов Вашего района.

Зачем идти к незнакомым эпилептологам, которые не лечили ребенка? Вам же заключение нужно, а не очередная консультация с подбором лечения и реабилитации.
18.04.2009 14:02:09, Natem
annamargo
Наташ, к сожалению, у нас в поликлинике не сложилось с неврологами-все время менялись доктора, карты терялись, мы там никакой помощи не получали и даже инвалидность делали не через поликлинику. такие дела.но я все равно туда пойду 20.04.2009 08:50:14, annamargo
Мы тоже в пол-ке по месту жительства к неврологу не ходим. Только к педиатру своему. Я приношу все заключения и выписки из разных мест, где мы бывали, подклеиваем в карту, потом на основании этой карты наша педиатр делает заключение, подписываем у заведующей отделением + главврач и ставим гербовую печать лечебного учреждения.

невролог в пол-ке нам не знаком.
Попробуйте так сделать.
20.04.2009 09:02:15, Natem
Дорогая Анна! Хочу Вам посоветовать однако не возражать против того что отец будет забирать ребенка...Ведь Вам же тоже нужен отдых...У меня тоже девочка на инвалидности, и думаю что если дела дойдет до развода мне просто необходимы будут пару дней отдыха...Или пара недель в году... 18.04.2009 08:42:22, ОксанаОс
annamargo
я не возражала в течение почти двух лет после его ухода. и он этим правом не пользовался почти.раз в три месяца на полдня пользовался. а теперь зачем то через суд требует. учитывая большую вероятность срыва ремисии от таких свиданий с ночевкой, буду возражать 20.04.2009 08:52:38, annamargo
Полевка
15 мая предварительное заседание или уже суд? в любом случае, записывайтесь на прием, отложите судебное заседание (больничный, командировка и пр.). Если нужна консультация юридическая, пишите. 17.04.2009 22:57:45, Полевка
annamargo
уже суд. спасибо за предложение о помощи, буду консультироваться 20.04.2009 08:53:28, annamargo
Написала Вам ответ на Ваш мейл. Простите, что поздно. 17.04.2009 18:15:04, мама Жени
annamargo
спасибо что написали 20.04.2009 08:53:58, annamargo
annamargo
Послушайте, я просто вне себя. Что же это за люди такие. Наконец дозвонилась до Ноговицына, который опять отказался дать заключение о состоянии ребенка. Он нас консультировал в течение трех лет минимум частным образом, никаких заключений не писал. Теперь, когда я просто прошу дать заключение о состоянии ребенка,говорит,что я хочу его подставить, что я его втягиваю в какие-то манипуляции, говорит, решайте сами свои проблемы и швыряет трубку. При этом я прошу просто заключение о его пациенте.
То есть одни врачи за деньги напишут любые справки, а другие, своим пациентам правду написать не могут.......И еще оскорбляют. А деньги брал, они ему руки не жгли.
17.04.2009 15:17:37, annamargo
Ань, ЗАЧЕМ Вам эта справка? Сказать в суде, что ребенку нельзя общатся с папой потому что у него была эпилепсия? Т.е. в разгар болезни общался, а теперь нельзя?

Если Вы все-таки категорически настроены недопускать их контактов, то идите в опеку, объясните там, что ребенку может быть нанесен вред в следствии общения с отцом... Судья может назначить экспертизу, т.е. отправит к доктору, который обязан будет дать заключение. И суд может определить свидания с отцом только в присутствии представителя органов опеки.
17.04.2009 16:11:05, RitaK
annamargo
ребенку нужна привычная обстановка. любой эмоциональный срыв может ремиссию сорвать, это же понятно. у нас приступы последний раз в феврале прорывались, потому что дозы перестало хватать. я не могу дать возможность сорвать труды стольких лет, просто ради того,чтобы бывшему папе захотелось доказать,Что он может с ребенком играться в том месте и тем образом, каким ему хочется 20.04.2009 08:57:08, annamargo
К сожалению, Вы не так расставляете акценты. Папа он никакой не бывший, а реальный отец ребенка. Вот муж он Вам БЫВШИЙ, это факт.

Поэтому надо исходить из этих исходных данных, иначе, представив суду, что он - бывший папа, можно все проиграть.
20.04.2009 09:05:38, Natem
Очень Вам сочувствую! Все это очень мерзко и гнусно:(((( НО! Попробуйте успокоится и подумать, выключив, эмоции - а оно ему надо с сыном-то возится? ДА еще и в отпуск? А представьте себя на месте девочки... ей оно надо? Нет, сейчас все рвут на груди рубашку и клянутся в любви к младенцу, они святые, а мать-ехидна дите прячет. Может быть широко улыбнутся в суде и сказать:"Да конечно! Пусть берет и воспитывает! Папа же все-таки!" Уверена, что все закончится мировым а малыша возьмут максимум один раз:(
После широкой улыбки можно еще между прочим попросить составить официальный документ о том, что:
1) муж и девочка (их нотариальная роспись) проинформированы полностью о состоянии здоровья ребенка, понимают все последствия и ПОЛНОСТЬЮ БЕРУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВПЛОТЬ ДО УГОЛОВНОЙ за несвоевременный прием лекарств, ухудшение состояния в следствии эмоционального стресса и т.д.
2) отец ОБЯЗУЕТСЯ проводить с ребенком НЕ МЕНЕЕ 3х суток в неделю. В противном случае, за каждый день пропуска ШТРАФ 10000 руб/день. (Здесь Вы с милой улыбкой поясняете, что Вам тоже надо занятся личной жизнью и Вы должны быть уверены. что папа приедет и заберет, и оч искренне, чтоб никто не засомневался)
3) ну и до кучи - иск о взыскании алиментов из расчета 75 тыс.в мес вплоть до расторжения соглашения (которое еще не расторгнуто).

Уверена, что после этого спектакля безо всяких адвокатов Вы будете оч долго искать Вашего папашку:(
17.04.2009 14:51:30, RitaK
У наших знакомых есть друг, он развелся с женой, сейчас живет один, у них есть сын 7 лет (нетематический, обычный). Так они тоже по суду договорились, что 3 раза в неделю он забирает мальчика из школы и весь день ребенок у него, вечером привозит домой. И два раза в год по две недели он возит его в отпуск (вот к египте были недавно, в прошлом году возил его в Турцию).

Все это я к чему: не факт, что отец ребенка откажется выполнять решения суда. Вот наш знакомый четко их выцполняет, более того, ему это даже нравится, и сын его обожает. А мама - не против.
18.04.2009 14:06:13, Natem
annamargo
это не мой случай. мой бывший муж клялся, что снимет с нами рядом квартиру,когда уходил, чтобы ребенком заниматься)))) в итоге - рприход раз в три месяца на полдня после года развода. он не будет общаться, это факт. все это нужно чтобы просто алименты не платить, которые сам же определил соглашением 20.04.2009 08:59:32, annamargo
annamargo
первый и третий пункт мне очень нравятся, по третьему я планировала иск вкатить, а вот расписка об ответственности мне в голову не приходила.
ребенка, понятное, дело, никто брать не хочет, вопрос только в деньгах для бывшего мужа. но я должна сына защитить от отца ,который полностью стал неадекватным вследствие своих новых любовей.
17.04.2009 15:21:58, annamargo
+миллион к 1му пункту 19.04.2009 14:27:29, Ольга местная
Ань, неадекватность его весьма относительна. И он не растворился в новой любви, а полон стремлений доказать всему миру, что бросил Вас (пардон!), а не больного малыша. Вполне возможно, что это такая весьма своеобразная форма защиты. Никто не желает быть мразью и подоноком, бросившим больного ребенка... Но и возится с ребенком не хочется.. Потому он решил раздобыть решение суда, типа "Вот я как хотел о малыше заботится, его больная на голову мама не дала, суд ее поддержал, что я еще мог сделать? Я не мразь и не подонок, я несчастная жертва, разлученная несправедливым законом и жестокой женщиной с любимым сыном" и после этого он в терновом венце отбывает в светлое будущее с новой семьей, забыв вас в темном прошлом:( Собственно это я к чему - вопрос о защите сына не стоит..Это Ваши с мужем разборки и не более того... Ребенок может пострадать, но только в том случае, если Вы будете нервничать, психовать, напрягатся.. Его эмоциональное состояние есть полная копия Вашего!
Поэтому, да, трудно, обидно и тд, но надо легче, веселей "Хочешь ребенка? ДА получи! НО надолго и всерьез и с полной ответственностью!" Он жн испугается и растворится на просторах вселенной тут же!
17.04.2009 16:02:50, RitaK
annamargo
да это очень похожая трактовка ситуации. и совет правильный. мотаю на ус)) 20.04.2009 09:02:12, annamargo
Элла,мама Евы
Ань,любови рано или поздно проходят(по статистике 3 года:)),может и он в ум войдет.А ты пока, тихой сапой, потяни время..дальше видно будет. 17.04.2009 15:45:55, Элла,мама Евы
annamargo
Элл, ну это не любови уже у человека. Просто он слабак. С нами был - нас любил и все делал. Появился новый объект - снял шкурку семейной жизни и ответственности за ребенка, и теперь там все делает. Я его психотип только после развода поняла, у него папа такой же безвольный товарищ, в общем, рассчитывать в плане помощи с ребенком не на что будет.. 20.04.2009 09:37:15, annamargo
Элла,мама Евы
Блестящий сценарий,только,боюс­ь,на решение "самого гуманного в мире" не повлияет:( Ни какие лирические пассажи о личной жизни мамы и степени участия папы,увы,в расчет не берутся.Все в рамках беспросветно тупого закона. Здесь необходима четкая аргументация: тяжесть состояния ребенка,стоимость реабилитации и препаратов,условия жизни и пр. 17.04.2009 15:11:22, Элла,мама Евы
Я не юрист, но насколько мне известно в законе сказано о совместном воспитании, а кто, когда и в каком порядке - весьма туманно определено:(

Тяжесть состояния - не есть повод не общатся с отцом. Стоимость реабилитации и препаратов - у нас для инвалидов все бесплатно, условия жизни - улучшать по закону можно в пределах 30% (не уверена за точноть) от папиной зарплаты. Остальное - эмоции.

Я бы для начала попробовала не бой в суде затевать, а отбить у папашки охоту судится :( Четко и твердо разъяснив ему, что коли он так ребенка хочет - он его получит! Ведь 300%, что сам по себе ребенок и возня с ним папашке неинтересна, цели явно другие - маму позлить, денег не дать, отцом-героем-страдальцем перед девкой своей выставится...
17.04.2009 15:52:28, RitaK
тамагочи
могу привести пример своего двоюродного брата. С женой они развелись когда сыну было 6 лет, причина- измены жены.
Алименты брат отдавал лично сыну или маме, без расписок. Через год бывшая жена подала в суд о невыплате алиментов, суд присудил взыскать, за некоторые месяцы были расписки от ребенка, но это не учли (понятно почему, ребенок несовершеннолетний ничего сам не рашает и не может нести никакой ответственности за свои действия).
Потом брат перечисляли алименты по почте, квитанцию относил в бухгалтерию на работе, но копии с квитанций не снимал.
Недавно он потерял работу, т.к. организация практически разорилась. И тут бывшая жена подает опять в суд о взыскании алиментов, суд просит доказать что платил, но в бухгалтерии бардак, многие документы потеряны, он нашел лишь часть квитанций, остальное вероятно опять придется выплачивать повторно.
Причем ситуация сейчас не в пользу мамы складывается, последний месяц сын живет у отца, впрочем как и сын от второго брака, т.к. мамашка пару дней пила и находилась в невменяемом состоянии, вот отцы детишек и разобрали.
Я к тому, что правда на вашей сторооне будет. И вы также с него можете затребовать обещанные в алиментном соглашении, но не выплаченные суммы.
17.04.2009 14:27:06, тамагочи
annamargo
неужели такие ситуации бывают, когда алименты требуют неоправданно?
мне наоборот все адвокаты говорят, что я в плачевном положении и скорее всего проиграю
17.04.2009 14:45:24, annamargo
тамагочи
это реальная ситуация, бывшая жена не ожидала, что брат подаст на развод, хотелось вольной быть, но при муже. А теперь мстит, ребенком шантажирует, замуж повторно вышла за молодого человека с которым встречалась еще когда замужем была, теперь и с ним развелась. Второй муж только с отцом своим навещает ребенка, боится провокаций. Такая вот стервочка. 17.04.2009 16:56:04, тамагочи
annamargo
вот я только теперь и надеюсь,что прибьет может к нам с Максом такого невезучего как и мы в семейной жизни мужичонку))) 20.04.2009 09:31:42, annamargo
Элла,мама Евы
Анют,на что тебе не везучий мужик?! напротив,формулируй намерение найти стоящего:)чуткого,вн­имательного,заботлив­ого и дальше по списку.такие есть,иожешь мне поверить!а Диме прости его слабость..не всем по жизни удается справиться с собственным эгоизмом и меркантильностью. 20.04.2009 11:07:40, Элла,мама Евы
Элла,мама Евы
И потом,часто бывает,жизнь разводит людей на время давая возможность оценить,что действительно важно,я что пустое.Мы с мужем тоже много копий сломали,пока не пришло общее понимание ситуации..Постарайся не впадать в агрессию.Если еще есть силы вести переговоры,то это всяко лучше военных действий. 20.04.2009 11:20:51, Элла,мама Евы
Аня, сочувствую:( Есть конференция неполная семья, там есть очень подкованные в подобных проблемах участники, стоит там посоветоваться, может, подкинут какие-то идеи, как оптимальней себя вести.
Договориться миром - никак? Так ли ему нужен этот ребенок в отпуск, похоже это только повод для уменьшения количества алиментов
17.04.2009 14:08:48, ЮлияФ
annamargo
да это именно так, ему просто нужно платить минимальную сумму,он исполнительный директор, сделал себе зарплату в два раза меньше той, что была и подал в суд. Спасибо за совет, спрошу на неполной еще 17.04.2009 14:46:57, annamargo
Очень сочувствую Вам((. Я звонила на Пожарский недели три назад по телефонам платного отделения насчет ЭЭГ и они мне дали сотовый их врача, сославшись на то, что у них сейчас ремонт и они не делают ЭЭГ. К сожалению, этот телефон я выкинула за ненадобностью, но может и Вам позвонить в платное отделение и попросить телефон? Сказать, что три недели назад Вам его дали, а вы потеряли.. 17.04.2009 13:36:44, jenya76
annamargo
не дали почему-то телефона, не удалось их убедить. 17.04.2009 14:48:33, annamargo
очень жалею, что выкинула телефон(( 17.04.2009 17:05:55, jenya76
annamargo
спасибо за идею, сейчас ее опробирую!! как отлично, когда не одна голова)) 17.04.2009 13:43:53, annamargo
Элла,мама Евы
Сочувствую...А чего врачи то отказывают в заключении? Им то не все равно? Тем более,что ситуация с эпилепсией не выдуманная.Ань,я поищу Петрухина,мы ,правда,не общаемся много лет..и как вариант могу дать телефон Фрадкиной из РДКб. 17.04.2009 12:28:44, Элла,мама Евы
annamargo
Элл, они боятся не знаю чего. хочется сказать крепкое словцо, но конфа не позволяет. Мне любые телефоны нужны, правда ведь на моей стороне, думаю удастся найти неврологов, кто не побоится ее написать. 17.04.2009 12:31:47, annamargo
держитесь.крестый папа моего ребенка много лет судится с бывшей тещей (он вдовец,жена скоропостижно скончалась).выматыва­ет нервы и деньги все эти суды....
вам очень важен хороший адвокат.позиция врачей мне тоже абсолютно не понятна,в том же невромеде Зайцев сказал,что мы можем поставить их печать на карту и эта карта действительна как документ-неважно,какая форма собственности у клиники,если есть лицензия на оказание мед услуг.
сил и терпения!
если что-может,здесь что подскажут-у них на форуме можно проконсультироваться с юристом?
17.04.2009 12:52:26, Ольга местная
annamargo
спасибо, будем ездить и везде консультироваться. главное -что это силы отнимает, ребенком перестаешь заниматься, думаешь только про суд. адвоката нормального надо, но неясно, кому из них можно верить, сейчас как раз ищу, неясно, как выбирать 17.04.2009 13:36:36, annamargo
попробуйте все-таки раздобыть заключения из гос мед.дело в том,что судьи не доверяют платной мед в том плане,что типа за деньги напишут что угодно,а в гос центрах-объективное заключение.это я слышала,когда в нашем центре водили каких-то чиновниц,и я в коридоре сидела,они рассказывают о своем центре и говорят-мы имеем право выдавать для суда заключения,и наши заключения перевешивают другие,потому что мы ГОУ... 17.04.2009 14:31:01, Ольга местная
annamargo
да я поэтому и хочу на Пожарского, а там запись только на май 17.04.2009 14:48:03, annamargo
а нии педиатрии или еще что-то? 17.04.2009 18:06:18, Ольга местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!