Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

рефлюкс

замучил этот рефлюкс. даже спустя пару часов после еды Ваня срыгивает, а на животе он очень любит лежать, особенно сейчас он активизровался - постоянно переворачивается на живот, и постоянно лежит в итоге в луже...
были ли у кого схожие проблемы? как вы боролись? педиатр говорит, что это неврология, АЭПы и сделать ничего нельзя.
а еще он опять стал плохо кушать, не только не поправляется, о даже ачал худеть, весит 13,900, а еще в январе весл 14,500.
13.04.2009 21:43:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ХельгаА
Нас вовремя не диагностированный рефлюкс довёл до гастростома, а с гастростомом стало ещё хуже, пока не попали к грамотному гастроэнтерологу, и тот не выписал лекарства. Не важно, что является причиной рефлюкса, но само это явление причиняет ужасный дискомфорт и даже боль при еде, от этого ребёнок может отказываться от еды, худеть и пр. То, что делает лекарство - оно уменьшает кислотность в пищеводе и не даёт пище подниматься вверх. В результате рефлюкс уменьшается, неприятные ощущения уходят. Мы в Америке пили Превасид (Prevacid), а сейчас в Израиле пьём Лосек (Losec). Результаты очень хорошие, если перед началом приёма лекарств Хая не могла пить воду через рот, то сейчас она пытается начинать нормально есть.
Попробуйте обратиться к грамотному гастроэнтерологу, чтобы подобрал средство от рефлюкса, которое можно с принимать с теми лекарствами, которые уже принимаются. Рефлюкс вовсе не означает проблемы с ЖКТ, у Хаи все анализы по этой части в порядке. Мы просто принимаем препараты для уменьшения рефлюкса. Как минимум у Хаи побочек на эти лекарства не было, но это единственные лекарства, которые она принимает, так что, возможно, в вашем случае придётся подбирать.
16.04.2009 17:30:36, ХельгаА
нам тоже помогал превасид (но дорогой, даже после страховки $70 в месяц было многовато), из-за его цены потом перешли на омепразол. Тоже хорошо помогает - весь день. На ночь приходится пить еще Pepsid AC Complete, потому что кое-кто не придерживаеся диеты. :(

У коллеги 5-летка с рефлюксом, им тоже только что прописали превасид.
19.04.2009 00:33:52, LucyMO
Представляете, моя Аня тоже не может пить воду вообще никак ее не глотает.
Ломаю голову почему, никак не додумаюсь, может из-за повышенной кислотности такое быть????
17.04.2009 12:21:51, Елена23
ХельгаА
Скорее всего. Стоит обратиться к гастроентерологу. Правда, нам тест на кислотность провела диетолог, но, по-моему, это была её частная инициатива. 19.04.2009 09:35:02, ХельгаА
Да вот как раз мы и сходили к гастроэнтерологу "по знакомству", она конечно выслушала внимательно меня (хотя может я чего и забыла сказать), не стала ссылаться на неврологию, написала нам диагноз "Гостроэзофагальный рефлюкс, синдром мальабсорбции" и назначила лек. чтоб понижать кислотность + кишечный антибиотик. Правда она не назначила никаких анализов, вот что меня смущает.
Хотя вот уже неделю пьем маалокс после еды, (для снижения кислотности) и у Ани стали меньше слюни бежать, сразу после лек прекращаются. а После след. еды начинают бежать заново. Но лек в общем получается действует.
20.04.2009 13:00:54, Елена23
ХельгаА
Анализы, в основном, назначают либо в сложных случаях, когда думают об операционном вмешательстве, либо делают простой анализ мочи с помощью лакмусовой бумажки. Чаще всего, при симптомах рефлюкса всё и так понятно. Пробуют лекарство, если никак подобрать не удаётся, тогда уже "копают глубже". У нас тоже гастрорефлюкс стоит. Лекарство действует на более долгий период не сразу. У Хаи сначала прекратились рвоты после каждой еды, а потом только, через несколько месяцев стало заметно общее улучшение. Теперь рвота только при простуде, в основном. 20.04.2009 14:22:48, ХельгаА
Спасибо за поддержку, будем лечиться, и ждать результатов. 20.04.2009 14:43:18, Елена23
Лосек есть и в России, мне от язвы назначал его врач. 17.04.2009 01:38:57, Natem
У старшего так было. Прописывали Риабал, и специальную еду Фрисовом, которая в желудке образует тяжелый слизистый комок, который не срыгнешь. Правда сын маленький был, так на Фрисовоме до 1 года и жил, а потом все прошло. 14.04.2009 20:40:26, Было так
И у меня Ксю срыгивает с рождения и до сейчашних 3х лет. Были у гастроэнтеролога, пропили назначенный мотилиум, проблема не ушла. Найдется решение,отпишитесь:) 14.04.2009 16:18:16, Nitra
У нас эта проблема ушла только в 6,5 лет - после пропитого курса сосудистых и ноотропов (фезам, циннаризин, кавинтон, сермион, трентал - пили их в разных сочетаниях, но не как монотерапию). Особенно хорошо повлиял фезам, который используем до настоящего времени в виде "скорой помощи". 14.04.2009 17:21:51, мама Жени
Мы мили и пирацетам и циннаризин(в схемах были с ноотропами), срыгивания не уходят. Помимо срыгиваний, может закашлится до рвоты(иногда бывает). 14.04.2009 17:42:50, Nitra
Было то же самое, и рвота фонтаном, и поперхивания, и укачивания абсолютно во всех видах транспорта. Самое жуткое - утренняя голодная рвота на поднятие головы от подушки. Пол вокруг кровати годами застилали газетами. От этого пили сосудистые месяцев 6 без перерыва - только меняли один препарат на другой - на фоне ноотропов - пикамилона, пантогама и других. Зато через полгода навсегда ушли рвоты и срыгивания. На мой взгляд,то, что Вы описали - однозначно говорит в пользу неврологии. 14.04.2009 18:52:37, мама Жени
У моего такое было. И даже после операции (оперировали на кишечнике) сохранялось лет до 5. Прошло само как-то.

Сейчас, в 13 лет, осталось только укачивание в транспорте.
15.04.2009 18:21:16, Natem
Да я и не отказываюсь, что это неврология.
Однажды после мануальщицы было время без срыгиваний, но потом вернулись.
А меня кстати тоже укачивает во всех видах транспорта, кроме метро и поездов, только у меня не неврологическое( и на дальние поездки-перелеты и себе и ребенку Драмину даю).
14.04.2009 20:02:41, Nitra
У меня у старшего нетематического было очень похоже..Вылилось это в дискинезию жедчевыводящих путей , а сейчас поставили болезнь Жильбера.Надеюсь - это не ваш случай ..просто написала для информации. Насчёт борьбы..ну делали что могли , стояли на учёте у гастроэнтеролога, старались выполнять её рекомендации ..и сейчас пытаюсь заставлять пропивать что то хоть раз в год(типа эссенцеале)..овёс.. 14.04.2009 15:52:48, ElenaLi
У меня Аня по сих пор может срыгивать, постоянно течет слюна , постоянно хочет кушать, а вес не прибавляет, (13 кг уже 3 года держится такой вес). Нам врачи также говорят , что это неврология, не знаю в общем. Ходили к гастроэнтерологу, она назначила лек, чтоб снижать кислотность желуд сока (хотя аналязы мы не здавали никакие). Назначила Мотилиум в суспензии, он ускоряет опорожнение желудка, и как раз показан при срыгивании (не знаю почемум эти педиатры его не назначали раньше....). Ну в общем мы свои желудочные проблемы пока не решили, ни диетой ни лекарствами.... (лек. только начали применять) 14.04.2009 15:29:32, Елена23
Элла,мама Евы
А вы ЖКТ обследовали?может причина рефлюкса антомическая,тогда это решается хирургическим путем.В Филатовскй есть специалист,фамилию не вспомню,очень известный в этой области. Наши проблемы с аппетитом и весом решил банальный рыбий жир. 14.04.2009 15:01:24, Элла,мама Евы
Моника Правински
с ЖКТ анатомически все в порядке - проверяли 14.04.2009 15:36:27, Моника Правински
Мишаня
Насчёт срыгивания посоветовать ничего не могу.
С аппетитом у нас проблема та же, но пока прокатывает еда с игрой в пылесос.Как перестанет действовать, думаю приобрести сироп, который одна знакомая особая мамочка очень нахваливала, ей его посоветовли в аптеке и тоже хвалили т.к. сотрудница аптеки сама его принимала.
Вот ссылка:
14.04.2009 10:57:49, Мишаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!