Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мишаня

Просьба одной особы вернуть ролики "отец" и "мать" с сайта Православие.ру

С тех пор, как были опубликованы ролики "отец" и "мать" на Православии.ру, я каждый день туда стабильно захожу. И вот нашла просьбу одной "доброй" и разбирающейся особы. вернуть эти роликии в эфир!
Вот ссылка:
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/29500.htm

А вот и непосредственно её высказывания:
2009-03-25
20:10Катя:
К сожалению я не смотрела ролики "отец" и "мать".
Но судя по другим фильмам и роликам, не думаю что они были составлены некорректно.

Настораживает резкий отклик родителей детей-инвалидов. Хотелось бы им в ответ сказать - совершенно убеждена, что все кто учавствует в обсуждении этих фильмов и видеороликов и поддерживает их никогда бы не дерзнули тыкать в вас пальцем и говорить (или думать), что вы сами виноваты в том, что у вас такой ребёнок, что вы пили и получили соответсвующий результат. По-моему такие мысли чудовищны. Вы сами наводите людей на такие мысли. Никто из людей, у которых осталась какая-то капля совести не повернётся даже в уме подумать то, что вы выразили в слух. Не надо представлять людей чудовищами. Если кто-то дерзнёт сказать такие слова, то эти люди и без просмотра фильмов скажут их вам в лицо, а таких людей будет мало, я уверена. А то что, у людей пьющих рождаются дети с отклонениями - так я в своей жизни сама видела, пример - далеко ходить не надо, моя тётя и дядя - имеют сына, 40 лет уже ему, сидит дома, не работает, днями телевизор смотрит, как только с ним не разговаривали, ничего не получается, на работу не устраивается, пьёт, из дома не выгонишь - сын же всётаки, меньше чем моральным уродом его не назовёшь, вторая беременость - выкидышь. Вот и результат их культурных попоек. Алкоголиками себя не считают.

Любой нормальный человек, а в России их очень много повторяю, сочувствует вам и вашей беде и искренно восхищаются вашим мужеством и то что вы делаете. И уверена, что люди с сочувствием и жалостью, но не с осуждением и тыканием пальцев, смотрят на людей больных алкоголизмом и их искалеченных детей, и их сердца сжимаются от боли.

Тот факт, что вы сделали такие выводы от просмотра этих фильмов лично мне говорит о том, что вы сами имеете такие мысли в себе и так о себе думаете. Простите меня, но так думать нельзя, и поверьте люди ещё не развратились до того уровня, что бы поступать, говорить и думать так как вы описали.

Искренно желаю вам всех благ земных и небесных.
Катя.

А вот 2-ое, её же сообщение:
2009-03-26
13:51Катя:
и ещё....

удалось найти и просмотреть ролик "мать", никаких намёков на оскорбление родителей детей-инвалидов в ролике н е т. При всём строгом намерении раскритиковать ролик поле просматривания, я не смогла найти чего-то, к чему можно бы было придраться.

Как и ожидала, ролик сделан очень профессионально и корректно. Главная мысль - если ты пьёшь или будешь пить, то высоко повышается риск того, что ты родишь нездорового ребёнка. 90% - первое, что пришло мне в голову - это очень высокий уровень, следовательно риск рождения нездорового ребёнка если ты пьёшь не просто высокий, а о ч е н ь высокий, поэтому пить я не буду. Если почитать как организаторы проекта выбираль статистические цифры - а они рассказывают, что данных было много и они разнились друг от друга, поэтому выбирались средние цифры - то заменят ли 90% на 80% - смысл не изменяется - уровень очень высокий и от этого никуда не убежишь.

Удивляюсь, насколько лукавым должен быть ум, чтобы сделать выводы, какие сделали родители детей-инвалидов. Рассуждать как они, то выходит что и Евангелие не нужно читать, потому что некоторые люди сделают вывод, что Бог виноват в том, что люди мучаются - ну, простите, маразм какой-то.

Люди! Верьте в Бога, исполняйте Его заповеди и то, чему учит наша Православная Мать-Церковь.

Организаторы проекта! Верните ролики "мать" и "отец", люди должны знать правду.

А вот что я ответила, но ответ мой пока так и не опубликовали там:
Пишу специально для Кати!!!
"Дорогая Катя! Поскольку с вами пообщаться лично не получится- здесь нет вашего мейла.Очень надеюсь, что моё сообщение не забанят! И поместят в отзывы.
Так вот, позволю себе с вами не согласиться!Очень надеюсь, что вы никогда не окажатесь на месте матери ребёнка-инвалида! Дай Бог!!!
Мы с мужем православная семья- он закончил МДС ( Московская Духовная Семинария в г.Сергиевом Посаде), я закончила РШ, в том же городе. У нас младший ребёнок очень болен, у него генетическая болезнь. Мы оба не пили, не курили, вели образ жизни, которому учит Церковь. У меня несколько знакомых верующих семей и священнических, имеющих особых детей. Мы что? Все алкоголики что ли????
Общаюсь с подругами по несчастью. У них у всех высшее образование, никто не пьёт!!! Знаю, например, семью алкоголиков, которые летом спали под деревом рядом с коляской, в которой плакал младенец!У них детей много и ВСЕ ЗДОРОВЫ! И таких примеров много!
Ещё вы не знаете КАК гнобит общество инвалидов, и их родителей. Как унизительно проходить комиссию по освидетельствованию инвалидности, как врачи издеваются и т.д.И не дай Бог ТАКОГО узнать! Потому и просили мамы убрать эти ролики из эфира!Попробуйте зайти на конференцию "другие дети" на 7-я.ру, посмотрите какие у людей проблемы бывают.
Да, с пьянством очень нужно бороться, но всё нужно делать ПРОДУМАННО и КОРРЕКТНО. В соответсвии с ЗАКОНОМ эти ролики УЩЕМЛЯЮТ ПРАВА ИНВАЛИДОВ потому их из эфира убрали.
С уважением Мария!!!"
Вот откуда берутся такие люди, которые не разбираясь ни в чём, пишут ТАКИЕ СООБЩЕНИЯ?
28.03.2009 09:35:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сколько я отзывов не писала на православии.ру- ничего не поместили, хотя отзывы были корректны. А вот такие сообщения "разбирающихся" - пожалуйста. Кто-то озлобленный лоббирует эту тему. 28.03.2009 14:36:50, mamaut
Мишаня
На этот раз моё сообщение таки поместили! Я в шоке! 30.03.2009 22:59:23, Мишаня
Мишаня
Видимо да! Я тоже писала, писала. Ничего не поместили! 28.03.2009 21:39:03, Мишаня
PennyLane
У людей стереотипы такие-если с ребенком проблемы,значит родители пили.
У меня у Витька один глаз не видит(на страницу диагнозов)и внешне заметно.
Так соседка мне говорит:у вас папа пиво пил,я видела,наверно из-за этого!
Послать-я ее не послала,но так обидно было
В жк тоже пропаганда:не пей,а то будет больной ребёнок.Все правильно,пить беременной недопустимо,но нельзя ставить прямую связь:ПЬЯНСТВО-ИНВАЛИДНОСТЬ((
28.03.2009 11:03:41, PennyLane
Мне кажется что как раз таки связь ПЬЯНСТВО-ИНВАЛИДНОСТЬ вполне политорректна, в отличие от шаблонной Инвалидность =результат пьянства, которая безусловно недопустима. 01.04.2009 00:56:14, terranova
Я очень сомневаюсь, что на ЖК или соседок как-то особенно повлияла "пропаганда" сайта Православие..
По-моему у нас несколько другие стереотипы - если ребенок больной - то родители ВИНОВАТЫ, не важно в чем, а ребенку за его болезнь может быть запросто отказано в праве на жизнь . Это большая беда нашего общества - отношение к любому слабому, как к отбросу общества. Я вижу в обсуждаемой проблеме череду непониманий. Сначала одни "спецы" сняли фильмы с подтескстом "не пей - а то ребенок родится больным", когда снимали рассчитывали на определенную аудиторию и не хотели отходить от темы заявлениями, о том, что врожденная инвалидность не всегда является следствием алкоголизма. Но ведь они и не обязаны были - фильм не о процентных соотношениях причин врожденной инвалидности. Девушка Катя пыталась высказать мнение, которое близко многим верующим людям, о том что алкоголизм - это серьезная проблема, и то что никто специально не пытался оскорбить ничьи чувства.
31.03.2009 16:35:15, terranova
"фильм не о процентных соотношениях причин врожденной инвалидности"-да что вы? откуда тогда надпись про 90% ? 31.03.2009 22:33:50, Ольга местная
Разве было сделано утверждение, что 90% всех инвалидов - "жертвы" алкоголизма? Или все-таки иной акцент - злоупотребление может привести к инвалидности у ребенка с вероятностью 90%?
Специально вопросами статистики в этой теме я не занималась, своим комментом я хотела в первую очередь обратить внимание, что наш мудрый "народ"(в жк, да и вообще повсеместно) свое свинское отношение к инвалидам черпает отнюдь не в православных передачах и фильмах.
01.04.2009 00:53:26, terranova
Мишаня
Моих родителей после пед.вуза распределили в кутузовскую школу-интернат( в домодедовском районе) для детей с УО. Вот я сегодня маму свою спросила- много ли детей пьяниц там было. Стали вспоминать вместе т.к. я в сад не ходила - была частоболеющим ребёнком, они меня с собой на работу брали. Так вот, судя по нашим воспоминаниям процент таких детей в данном интернате был очень маленький. В основном были дети из очень хороших семей: у кого генетика, у кого родовая травма. Много было детдомовских, которыми изначально просто никто не хотел заниматься.
Потом, когда мы переехали в город непосредственно, район где мы жили, граничил с неблагополучным районом. Школа, куда я ходила находилась в нём как раз. Примерно у трети моего класса были отца пьющие. Дети были физически и умственно здоровые, правда учились на 3-ки, но при сложившихся обстоятельствах - ими просто некому было заниматься,т. к мамы просто работали на нескольких работах, чтобы их прокормить. Был в моём классе мальчик ( в семье было 9 человек детей) у него оба родителя были пьющие, тоже все здоровы, уже эти дети родили своих без каких- либо отклонений. Был в класе мальчик с ДЦП. Нормальная крепкая семья, никто не пил. Видимо родовая травма.
И это воспоминания ещё по временам 80-90 -ых годов.
Вот и никак я не пойму- откуда взхяли такую статистику?
28.03.2009 17:29:39, Мишаня
а вот ОЧЕНЬ хочется подойти к такой особе и глядя в глаза спросить-ваши дети здоровы? а племянники? а дети соседок-сослуживиц-подружек? а внуки?
а 8 марта-новый год-день рождения на работе -дома-в компании хоть бокальчик шампанского? а папы здоровых детей? НИКТО НИКОГДА НИ КААПЛИ?
В ЖИЗНИ НЕ ПОВЕРЮ.
не надо х....ню пороть.
28.03.2009 11:48:03, Ольга местная
+1!! А я думаю, что у таких, как эта, не буду выражаться, и детей то никаких нет!! 29.03.2009 18:13:30, Славушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!