Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Илона (Иж)

Диагноз

Девочки, у меня такой вопрос: Кто и на основании чего может поставить диагноз "Задержка интеллектуального развития"? И чего это такое вообще? Что пож этим подразумевается? Ребенок лежал в неврологии на лечении, в выписке невролога, помимо основного нашего диагноза, добавилось вот
это... Деть ходит в сад в подгот.группу, программу тянет, соображает нормально.
24.03.2009 13:01:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне объяснял психиатр что это их диагноз, а не невролога. Поэтому такой диагноз невролог выставить не имеет права, а если его ставит психиатр после осмотра в неврологическом отделении, то в выписку выносится только код а не название. 25.03.2009 10:22:33, swetka
Илона (Иж)
Код G93.8 написали:( 25.03.2009 14:50:08, Илона (Иж)
Вообще это из психологического диагноза, а не из неврологического. По идее ставится после тщательного тестирования и обучающего эксперимента, не иначе.
А так - просто буквы на бумаге...
24.03.2009 20:38:40, Иртим
дельфина
психологических диагнозов не бывает! психолог не ставит диагнозы, он может только написать заключение по итогам тестирования и психологической диагностики и дать рекомендации. 12.04.2009 16:23:36, дельфина
маргаритка
а как это связано? 12.04.2009 11:31:25, маргаритка
Илона (Иж)
Я тоже так думаю, вот и обидно из-за этого... 25.03.2009 14:51:05, Илона (Иж)
Илона, привет! Вот статья проф. Козловской, это специалист по ЗПР: http://scdom.narod.r­u/zader_psi_razvitia­.html 24.03.2009 15:41:51, Sue
Илона (Иж)
СПасибо:) 25.03.2009 14:50:27, Илона (Иж)
Галина Вячеславна большой теоретик. Очень большой. Один ее этот, диатез, психический, не помню уж как она его называет, чего стоит....Свел вот нас боженька на пути, мучили ребеночка не слышащего подозрениями на аутизм. Уверенно так. Тьфу, злость берет. Таблетки пили,нейролептики между прочим. Не цитировали бы уж вы от греха это все.
24.03.2009 23:05:12, кто знает, тот поймет
Махоня
На приеме у Козловской с аутичным сыном она долго и подробно расспрашивала меня об сексуальных отношениях с мужем. На мой недоуменный вопрос авторитетно заявила, что аутизм ребенка и сексуальные отношения его родителей очень и очень связаны. 26.03.2009 17:51:09, Махоня
Интересно, а какую зависимость она нашла - слишком бурные отношения = аутизм или наоборот? :))) 26.03.2009 23:47:48, lena(uk)
Надо же... Тады ой, как говорится. 26.03.2009 23:26:45, Sue
Иринище
Не знаю вы это или нет, но помню тут споры о "шизотипическом диатезе" и путях его развития одной мамы, у которой дочка, практически, не слышит (впоследствии оказалось).
Как эта мама тут никого не хотела слушать и считала, что ей в центре психического здоровья открыли тайну насчёт этого "диатеза", известную только им.
25.03.2009 16:34:18, Иринище
Наши знакомые у нее консультировали сына-аутиста и она им понравилась. Но - лично мы не были у нее. 25.03.2009 00:20:05, Sue

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!