Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pupper

актовегин

Вопрос, собственно ко всем. Ситуация :) 2 главных действующих лица - Андрей и таблетка актовегина в оболочке :) один другого не хочет ни в какую. Я просто растираю таблетку и подсыпаю ему в еду. Но оболочка же не просто так у таблетки сделана? Значит если я даю ему таблетку без оболочки то и усваивается она не правильно, не полностью или же вообще не усваивается как надо. Вопрос - что делать? :( пыталась его и уговорить и подложить ее проклятую в еду - никак!!!
15.03.2009 19:57:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, мы тоже намучались с таблеками актовегина, ужасно было жалко, когда малой такое дорогущее лекарство выплевывал. Да и сильно большого прогресса в развитии я не видела, может просто не попадало внутрь нудное количество препарата. Потом перешли по рекомендации невропатолога на кортексин, он в уколах, никаких проблем с дозировкой и выплевыванием, плюс все стабильно, развиваемся без откатов, еще чутка и наверстаем наших сверстников (и забудем наконец-то все последствия нашего не сильно удачного появления на свет). 03.03.2019 22:36:48, Shishko
Иринище
А зачем вашему ребёнку Актовегин? 17.03.2009 18:37:22, Иринище
Pupper
Невропатолог назначил. Я ей доверяю... надеюсь не зря она нам это все назначает. В плюс к актовегину назначила нам магний Б6 18.03.2009 10:28:50, Pupper
Я принимала Актовегин во время беременности как орально, так и в уколах. В конце-концов после месяца приема Актовегина в таблетках пришлось лечь в ДС, и там капать. Позже ещё раз попадала в больницу - курс актовегина внутривенно 10 дней, ну и + ещё букет лекарств. После капельниц стало намного лучше. 17.03.2009 15:53:21, Ardilla
Pupper
Боже Мой :( это получается я зря ему все это по утрам толку((( эффекта будет ноль что ли? А уколы... ну нинаю. Если нам назначили 1 таблетку в день это нам как колоть то? 16.03.2009 18:31:08, Pupper
Мишаня
Вот и неправда! Я толкла Косте -нам врач назначала по четвертинке 3 раза.После курса у ребёнка был небольшой прогресс в развитии. Так что не парьтесь вы по поводу оболочки. 16.03.2009 19:32:50, Мишаня
Я не врач, но знаю от очень хорошего невролога, что актовегин в таблетках бесполезен. Он как-то там разрушается от взаимодействия с желудочным соком.
Сама делала себе капельницы во время беременности - эффект потрясающий! Потом пила таблетки - вообще как-то эффекта не ощутила, думала поддельный попался.
16.03.2009 11:29:12, RitaK
Да, на мой вопрос:"зачем его тогда вообще производят в таблетках? и по оч недешевой цене"... Доктор загадочно улыбнулся и сказал, что это же бизнес... 16.03.2009 11:30:50, RitaK
Бумсик©
Покупала таблетки актовегина за 10 штук 700 рублей.Пить надо было 3 раза в день.
Не дешево это однако.Колоть гораздо дешевле.
16.03.2009 16:40:38, Бумсик©
только очень больно:((После того как себе проставила,детей так мучить не буду.Можно еще внутривенно,если даст сделать. 17.03.2009 08:33:49, МаринаП.
Бумсик©
Да не сказала бы :) Терпимо :) После пирогинала все кажется ерундой. А Инесса даже не плакала от актовегина.. 17.03.2009 20:45:33, Бумсик©
Тюля
А предложить укол слишком зверски выглядит))) Я не знаю по какой причине, но моему выписывали колоть и я даже о таблетках не знала - эффект был хороший. 15.03.2009 23:50:36, Тюля
Воробушек79
а каким курсом вы кололи актовегин? 17.03.2009 11:45:43, Воробушек79
Тюля
это было года 3 назад. Курс 20 уколов, дозировку убейте, не вспомню. 17.03.2009 23:38:56, Тюля
Воробушек79
убивать не буду)))))разве можно у ребенка маму отнять)))))))скорее всего кубик 18.03.2009 08:14:32, Воробушек79
Тюля
Наверно))) Мы постепенно дозу увеличивали, а потом целую ампулу кололи. Заодно и бабушку подлечили, она как новая была)))) Сейчас у меня в школе одному ребенку курс уколов делают - улучшения видны буквально со второго укола, даже странно. Ребенок метеозависимый, видимо легче становится. Только цена на него сейчас меня убивает, моежт у вас не так дорого. 18.03.2009 18:48:06, Тюля
Нам тож прописывали АКТОВЕГИН в уколах.Отлично пошло!!!))Когда была маленькая,я во время укола,давала ей новоую игрушку(киндеры).Сейчас она просит только в уколах,а пить ей видишь лень,забывает...) 16.03.2009 06:05:36, mamaDrugoy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!