Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечение ДЦП в Ялте.

У товарища сестра живёт в Ялте и занимается мануальной терапией. Только что звонил ей, говорит что многим с ДЦП помогает вставляя позвоники, и вообще говорит что все проблемы от шеи ( как Кочесов :)), зовёт приезжать к ней.
Говорит очень убедительно что к ней едут со всей украины. Зовут Наталья. Кто-то был в Ялте у мануального терапевта Натальи?
22.02.2009 21:41:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
ну, вообще-то, у многих детей с ДЦП, нет никаких
проблем с шеей. И потом, это же видно на рентгене.
23.02.2009 00:18:59, Рината
Моника Правински
у нас у мужа близкие друзья живут в ялте, но ни о какой Наталье не знают, хотя они для нас всяко-разно узнавали и искали, там папа - корабельный врач, его быв. жена - в евпатории в медицине работает, они нас свели с доктором в партените в дельфинарии.
а мы вот будем делать снимок позвоночника, а там посмотрим - если есть что - будем вравлять, но мне рекомендуют Иванова из РДКБ. а коли ничего нет - то что вправлять?
22.02.2009 23:34:52, Моника Правински
Элла,мама Евы
Мы, в свое время, по рекомендации Ефимова делали рентген и, как водится, нашли страшные изменения в ШОП.Кинулись всячески лечить.Носились с этими снимками,как с писанной торбой,совали их всем специалистам от невролога до ортопеда.Мануалили без конца.Вытягивали там чего то.И хотя умом понимали,что корень проблем в органике,а с ней надо иначе.Вообщем,ничего плохого в этих практиках нет,но координально изменить состояние они не могут.Кстати,в последствии МРТ и доплер ничего не подтвердил.
23.02.2009 09:47:27, Элла,мама Евы
Моника Правински
у Вани невооруженным взглядом видно искривление в грудном отделе, а остеопат еще сказала, что есть декомпрессия в шейном. вот и хочу проверить. понятно, что основаная проблема в голове, но думаю если что-то есть в позвоночнике - надо править, это все равно не хорошо
23.02.2009 15:34:36, Моника Правински
Она так красиво рассказывала что возможно даже не смещение позвонков, а просто нарушен кровоток в шее из-за мышечных каких-то паталогий.
Какой-то день сурка. Я об этом сто раз слышал. Ещё 2 года назад Кочесов меня уговаривал, но он явно врал,говорил что всем с синдромом веста помог :)
Теперь вот опять сомневаюсь, может и правда помогает эта Наташа(
23.02.2009 00:36:37, verba77
Моника Правински
по поводу Качесова не знаю, почитала про него, пообщалась с ним и решила, что даже не буду соваться. НО кстати именно об этом же говорит Козявкин, что могут быть нарушения кровоснабжения мозга из-за проблем в позвоночнике. конечно, учитывая например патологии Вани это вряд-ли что-то координально поменяет, но какое-то улучшение теоретически может быть
23.02.2009 15:36:55, Моника Правински
Элла,мама Евы
Если есть очевидные проблемы в костяке,то да,мануальная терапия-самое оно,но надо понимать,что разовое воздействие ничего не решит,после необходимо нагружать ответственные группы мышц,в противном случае все вернется к привычному положению.Насчет ,нарушения кровотока-вопрос,который может осветить доплер,не всегда ротация позвонков качественно влияет на него.А вообще,Качесов,при явной придурковатости,знае­т предмет,но больше хвалят Панова.Это я к тому,что если хотите попробовать мануалку,совсем не обязательно ехать к Козявкину или куда то еще дальше.Мы начинали с Бишкека,по легенде,там был чудо-доктор,потом Ефимов с Козявкиным,Уфа и тд.Все эти специалисты делают приблизительно одно и тоже.Разница в цене.
23.02.2009 17:15:22, Элла,мама Евы
Ну простите Вы Ефимова то с Казявкиным не сравнивайте...... обсолютно две разных методики.. я не говрю кто из них больше похож на шарлатана, я о том что это координально два разных пдхода к лечению ДЦП.. 26.02.2009 20:21:08, nika111
Элла,мама Евы
Ну почему же? И Ефимов,и Козявкин практикуют магнитное воздействие и рекомендуют лфк. И один, и другой, с небольшими вариациями, предлагают воздействовать на шейный отдел.Может техники слегка различаются,но по сути то одно и тоже.
26.02.2009 20:35:58, Элла,мама Евы
Тому у кого проблемы с шеей и позвоночником, возможно действительно помогает, а если поражен мозг (ДЦП) то врядли эму поможет вставляние позвонков и улудшение кровооттока в шее.
У нас как и в россии, умельцев "успешно вылечивающих ДЦП" предостаточно.
23.02.2009 01:47:07, МамаНикиты


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!