Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНЯ моего сыночка, а мне плохо....

Сегодня, моему любимому сыночку 6 лет! А мне плохо, больно, страшно, нет никакой радости, только слёзы, и такая боль, которая разрывает на части...от жалости, от страха за его будующие, от того, что не сбылись мои мечты, что он хоть немного улучшиться и сможет что то делать самостоятельно! Вот понмаю, что надо радоваться, а если нет её, радости этой! Заставлять? А от чего радость испытвать, что сынок в 6 лет голову не держит, в коляске ровно сидеть не может, не говорит, а только мычит...и вообще иногда кажется, что и не видит он меня.Да и не понимает он, что у него день рождения, и подарки ему не интересны..Что отмечать? Чему радоваться, если впереди ничего...нет, и не будет! Вот это, разве жизнь? От чего в такие моменты можно испытывать радость? От самого факта рожденя ребнка в этот день? Как себя настраивать, когда понимаешь,что дело-дрянь, и нкогда не вылезти из нашего состояния?
13.02.2009 05:17:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nanessa
Любимого сыночка С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Маме именинника сил и здоровья. 16.02.2009 14:12:33, nanessa
мама Антона
Очень хорошо понимаю. По ссылке нечто подобное в обсуждении.
Антону уже 16-й год и его дни рождения у нас - праздник для семьи. Приходят бабушка с дедушкой, мои братья, сестра... причем, не обязательно в один день, кто когда может. Сидим за столом, вкусно едим, разговариваем.
16.02.2009 10:48:09, мама Антона
Нашему сыну недавно исполнилось 25. Невзирая на то, что он очень многое может, главная проблема - при решении "взрослых" задач, таких, как работа, отношения с девушками, понимание опасности для жизни, самостоятельное проживание ему нужно сопровождение в выборе правильного варианта. Семья это давно поняла, приняла, старается помогать, беда в том, что сам он не согласен быть "другим", очень активен в достижении своих желаний, а вот критики маловато...Надежда - ее давно нет. Страхи -конечно, есть. И многое другое. Но: это МОИ чувства. ОН имеет СВОИ, и они отличаются. Поэтому я стараюсь дать ему то, что кажется полезным и в то же время может принести радость. Не горюйте о том, что не можете дать вашему ребенку то, о чем мечтали. ОН ВЕДЬ ЭТО НЕ ЗНАЕТ! У него наверняка еть свои, доступные радости или просто приятные моменты - это может быть мягкая постель, что-то из еды, спокойная музыка или ваше присутствие... При всех испытаниях, выпавших на его долю - у него есть ВЫ, и без ВАС он пропадет. А ваша материнская душа болела бы за любого ребенка - как за того, который есть, так и за того, каким он мог бы быть. В день рождения своего сына Вы размышляете о чувстве и долге МАТЕРИНСТВА. Одинаковых детей нет, есть похожие, а вот МАТЕРИНСТВО - одинаково. Вы его испытали, и это - дар жизни. Вы мужественная, стойкая,терпеливая, любящая и страдающая. Вашему сыну очень важно, чтобы его МАМА любила его всегда и любым, не только успешным. Как сказал в детстве мой сын "Мама должна любить, жалеть и защищать, а все остальные -училки... " С дем рождения вас обоих! 15.02.2009 01:40:37, "опытная" мама
Спасибо Вам большое ! Как хорошо, что можно получить такую поддержку... Спасибо ВСЕМ, кто поддержал, и поздравил моего сыночка и меня! 15.02.2009 08:34:59, мама именниника
Мы устраивали праздник так: в темную комнату вносили торт с горящими свечками и пели хором "Happy birthday", дочь сидела и огромными глазами смотрела на свечки. 14.02.2009 01:04:39, Norushka
Leonida
Поздравляю вашего сына и вас. День рождения - вход в мир, и тут ничего не скажешь, как бы по-разному его не воспринимали люди. Он был и он единственный. Так же как и вы Единственная мама у вашего сына. Держитесь.
Не знаю смогу ли вам помочь. Но думаю, что у других детей и другое День рождения. Не надо переводить общие правила на вас. Придумайте что-то свое, свои традиции. Есть что-то что ваш сын любит? Ну хоть что-то? Вот этим и радуйте. И потом, даже если он не реагирует, еще не значит, что не понимает и не чувствует. Иногда другие дети просто не могут выразить свои чувства. Поэтому радуешься даже самой маленькой реакции на мир. Микрореакции. Но она обязательно есть. Вы как Гулливер в мире микро. Чтобы объяснить вашему сыну большой мир надо много терпения.
Удачи вам и сыну. И обязательно вашего хорошего настроения!
13.02.2009 20:36:26, Leonida
Поздравляю Вашего сынишку!! Сделайте в этот день вашего малыша счастливым(тортиком накормите, пообнимайте покрепче, поцелуйте больше чем обычно).
Пусть у нас не будет жизнь как у всех, держитесь!
У самих было ДР недавно, самое обидное в 3 года, это подарки игрушек 0+(для детей с рождения). Но это наша другая жизнь.
13.02.2009 13:36:09, Nitra
Думаю, многим мамам с этой конфы грустно в день рождения своих детей. У меня ребенок рождался трое суток и я начиная с 24 февраля по 17.40 26 февраля все вспоминаю поминутно и невесело от этих воспоминаний. Как день сурка. Но отмечать день рождения стоит все-таки. Никто не знает, что чувствует ребенок. Пусть он не контактирует на нашем уровне и мы думаем, что он ничего не понимает. Все равно надо дать почувствовать, что мы его любим. 13.02.2009 13:14:04, КатяМ
Catti
Очень понимаю вас...Накануне дня рождения сына испытывала похожие чувства (нам 3,5, голову тоже не держим, ну и т.д.). А потом просто перестала зацикливаться на том, что это именно день рождения - просто стала считать этот день очередным поводом для того, чтобы собрать родных и порадовать малыша...
Удачи вам!
13.02.2009 11:08:48, Catti
murashka
Мне тоже обычно грустно в день рождения дочки. Но я стараюсь сделать так, чтобы она почувствовала праздник, покупаем воздушные шары, диск с новыми песнями, какой-нибудь вкусный тортик... Сделайте праздник для сына. Он вас любит, как никто. И ему будет грустно, если мама будет плакать. Возможно он никогда не будет делать многих привычных нам вещей, но он такой же ребенок, как и все детки. И так же любит праздники и веселый смех, даже если не очень отвечает на это. 13.02.2009 09:59:23, murashka
Воздушный шарик -наша любимая игрушка:)Песни тоже любим,а если под них еще покружиться с мамой,то вообще кайф:) 13.02.2009 10:28:30, МаринаП.
Ой, и у нас тоже!

Когда спрашивают, что подарить Димке на ДР?
Ну, конечно шарик! А еще лучше, если шарики завернуть в подарочную упаковку, чтобы он долго открывал. Он и с ленточками поиграет и ножницы ему в этот день дают подержать, чтобы ленточку разрезать. Можно поиграть с ленточкой и пошуршать упаковкой. Весело. И это в 7 лет... Ну так, значит так. Выше головы не прыгнешь. Но и плакать по этому поводу уже давно не хочется. Да и не меняют слезы ничего.

Конечно, он не понимает, что это ДР.
Он понимает - сегодня необычный день, его день.
Потому что многое можно, потому что торт и можно похулиганить.
И праздник удался.

Поздравляю вашего сынишку с ДР!
13.02.2009 15:03:10, Тусильда
murashka
Это точно :))) 13.02.2009 11:45:43, murashka
Вот смотрит на вас сынок и думает,вроде ходит и руки действуют,но такая грустная и плачет, и жизнь ее не радует,а даже если и в глаза не смотрит,то тактильно точно мамино настроение улавливает.А сынок,то любимый,сами написали,на руки его когда берете,чувствуете какая за его непослушным телом энергетика!И такой он весь сладкий,родной и любимый,вот в обнимочку посидим уже радость,в парк вырвемся тоже радость,что-нибудь вкусненькое,что до этого и не предпологали что можно перетереть,съедим-радость,а уж если улыбнемся,то вообще праздник!Не зацикливайтесь на болезни,попробуйте себя чем-нибудь развееть.Устройте ДР,а гостям придумайте какие-нибудь шарады.Если каждый из них именниника подержит,то это будет самый лучший подарок ему.С Днем рождением вашего сыночка,здоровья ему и сил и терпения вам. 13.02.2009 09:12:05, МаринаП.
Элла,мама Евы
Посмотрите в архиве.Года два с половиной тому назвд мама Темки накануне дня рожения сына была в таком же отчаянье.Народ тогда активно высказывался и в поддержку,и укорял.Голову на тот момент он,конечно,держал,но проблем было предостаточно.А в свой 5й ДР мальчик,просто,взял и пошел.И заговорил стихами.Сейчас все у них ,насколько я знаю,хорошо.Уж во всяком случае намного лучше,чем могло бы быть. Это не вымышленная история. И мало вероятно,что такой счастливый лотерейный билет выпадет всем,но жизнь,которая ждет вашего сына тоже имеет свою ценность и смысл,как и любая другая.
13.02.2009 09:00:39, Элла,мама Евы
Вот и мне при чтении поста автора сразу вспомнились Женя и Артем. И как Тема сказал маме после долгих лет молчания, что любит ее сильно-сильно. 13.02.2009 23:35:46, Sue


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!