Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

молочка в Москве

привет всем! вопрос такой: в Москве по инвалидности получаем ТОЛЬКО молоко (600 мл в день)..от знакомых узнала, что им без проблем дают не только молоко, а например агушу голубую или кефир вместо молока..наша заведующая ни в какую этого делать не хочет..а как с этим у вас в районе? может кто-то знает приказ, где прописано сколько положено и чего именно..
02.02.2009 22:42:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что, молоко как-то влияет на слух? ;) А, поняла. Кефир лучше. Тьфу, прости господи. Не брали бы, раз не надо. Помогли бы государству с кризисом бороться. Лишний раз убеждаюсь, что правильно не оформляю никакой инвалидности. И без проездного проживем и молока. Вот сдался Вам этот кефир, и ходить не лениво... Бр.. 03.02.2009 22:34:30, срук
бр..про ваше сообщение можно написать..откуда столько злости?
04.02.2009 00:14:14, Kirjusha ( в системе так же)
Злость?:) Отнюдь. Все наоборот. Я эдакий наивный Че-гевар ;), ну не влияет молоко на слух! Я это точно знаю. Проверяла. Зачем они его дают? Может не знают... Я за всеобщую справедливость. Простите и не обижайтесь.
05.02.2009 00:20:07, срук
ну не влияет, и что дальше? его пить не надо? по сути: вы знаете, что моему ребенку сделана операция и по-любому у нас будут ограничения по жизни.. а в секции мы ,кстати ходим- танцы, у-шу..знакомые ходят на плавание,фигурное катание. гимнастику, баскетбол... наличие розовой справки не мешает жить..и в школу пойдем в ту, которую "потянем" по речи и справка тут тоже не станет препятствием..
05.02.2009 15:53:51, Kirjusha ( в системе так же)
Лучше бы батарейки выдавали раз в месяц. Ответ ясен. Просто у какого-то большого чиновника московского интерес в этом заводе, бюджет осваивают, а молоко то "Агуша" поганенькое.
Вот, мамочки, вы тут тусите, молоко обсуждаете. Лучше бы за отмену НДФЛ для родителей инвалидов выступили. Это более значимо, чем молоко...
03.02.2009 22:50:42, срук
Оформлять или не оформлять инвалидность ребенку - дело каждой семьи. Сели и все рассчитали. Кому-то есть с этого выгода, кому-то нет.
Но! Если подсчитать :), молоко в месяц на 1 ребенка выходит на стоимость около 1500 рублей. Если я не ошибаюсь (я тоже из этих, из неоформлявших), пособие ЛОУ меньше.
04.02.2009 00:23:55, Sue
Я здесь практически не бываю, поэтому плохо знаю участников. У вашего ребенка тоже со слухом проблемы?
Дело не в деньгах. А в соотношении риск/доходность. Доходность - 3 пачки молока (я утрирую), риск - не попасть в обычную школу, получить отказ в секции и т.п. Я говорю только про слух, т.к. эта та область, которую я могу наблюдать. Это тот дефект, который полностью компенсируется. Ну типа кто-то носит очки, кто-то носит СА. Зачем же обращать внимание на это, не имея что-то взамен. Ну вот, как-то так. Но я не навязываю, просто мнение. Простите, если задело.
А вообще, естественно, государство ... (ну сами знаете какое).

05.02.2009 00:51:37, срук
что-то вы ерунду пишите. Какие школы-секции? Если ре не имеет противопоказаний, то он и с розовой и с зеленой справкой в любую секцию пойдет. А если он без ноги или неврология тяжелая - и без справки ни в школу ни в секцию не возьмут.
А молоко - это 600 мл в день*30 дней получается 18 литров в месяц. * на 35р/литр = более 600 рублей в месяц. К сожалению, для многих семей с детьми-инвалидами это еще один + в семейный бюджет. Не потому что жмоты, а потому что в таких семях чаще всего работает только один родитель, а значительная часть средств уходит на лечение "условно бесплатное".
И если у вас действительно ребенок-инвалид, то вряд ли вы этого не знаете...
Либо вам очень повезло с финасовой стороной вопроса - рада за вас, если так.
10.02.2009 02:20:21, мама98
Нет, мой эпилептик с выраженной ЗПР. Все "наши" лекарства исключены из списка бесплатных. 05.02.2009 09:54:27, Sue
Же-ник
Ну так выступайте! Кто мешает-то? А то вместо этого здесь тусите. 03.02.2009 22:59:27, Же-ник
жаль, что нам так не повезло :-( категорически другого не дают..может подойду к главврачу на эту тему. если возможность будет..найти какой-либо приказ не смогла..
03.02.2009 21:34:37, Kirjusha ( в системе так же)
Же-ник
Про "только молоко" ничего не слышала. Выписывают, что попросишь (молоко, кефир, биокефир), из расчета 3 пакетика в день.
Правда, Женьке еще 3-ех нет. Может, после 3-ех какие-то другие порядки...
03.02.2009 20:10:54, Же-ник
nanessa
Я так поняла что это и от возраста зависит. Подруге с взрослой девочкой только молоко выписывают.
Мы лично берем молоко. Кефирчик нам не идет. А так нас пока спрашивают. Думаю, лет до 3.
На кухне могут без проблем поменять. У нас на раздаче только голубая агуша в дефиците.
03.02.2009 19:55:00, nanessa
Девочки а подскажите пожалуйста! Эта «молочка» только у вас в Москве или в регионах что-то подобное тоже положено??? просто первый раз об этом слышу…. 03.02.2009 19:21:32, Яриннка
В Питере молочной кухни нет, есть замена пособием на специальную карту для отоваривания в специальных магазинах. Для ребенка инвалида с 1 января пособие до 7 лет 3600 в месяц на карту, с 7 лет - 2500 наличными 04.02.2009 09:27:11, ex_muha
Спасибо за ответ! Но я что то совсем запуталась…Это положено для всех детей-инвалидов? Или в каждом городе «свое»??? Если для всех, то куда стоит обращаться с этим вопросом??? (У нас в городе просто мамочки получают пенсии + пособие 1200, и все больше нигде и ничего… ) 04.02.2009 14:18:18, Яриннка
nanessa
Я так понимаю, что у нас это московские заморочки. В каждом городе -свое. Но узнайте в поликлинике. Хотя если б было - должны были вам сказать. 04.02.2009 15:05:18, nanessa
Меня медсестра спрашивает, что нам выписать на старшую из расчета 600 гр в день. Я беру два молока и один кефир. Но мы всего два месяца как начали эту молочку брать.
Про мелкого она не спрашивает, пишет сама что положено.
03.02.2009 18:28:38, КрОлик
Мы по договорённости с молочной кухней на неделю и что хотим.У меня тоже любит творог и голубую агушу.В рецепте выписывают 2 молока,1 кефир. 03.02.2009 00:05:33, zhanneta
PennyLane
МЫ ТОЖЕ ПО ДОГОВОРЕННОСТИ)Берем раз в неделю.3 голубые агуши в день) 03.02.2009 00:08:41, PennyLane


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!