Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

создание интеграционной школы

Добрый день, я мама ребенка, который в этом году в 7,5 лет пойдет в первый класс. В независимости от того, каким образом в этом году я организую обучение своего ребенка. Я хочу пробить идею создания в ВАО Москвы (Я живу в Сев. Измайлово)создание интеграционной школы.
Контингент, я думаю, может состоять из ДЦП-детей, детей, которые, как говорится, слишком хороши для школы 8 вида, но не смогут учится в обычной школе без создания спец. условий и лояльного отношения педагогов. Возможно, еще какая-то категория детей, о который я имею мало представления, но которые желают учиться в интеграционной школе.
Прошу заинтересованных родителей заявить о себе, чтобы мы объединились и начали пробивать эту тему среди чиновников от образования.
В Москве подобные школы есть в Ю. Бутово, есть Ковчег, есть в районе Белорусской, есть на новокузнецкой.
Прошу родителей, имеющих опыт участия в создании таких школ и опыт общения с чиновниками на эту тему, поделиться опытом.
29.01.2009 09:32:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
musia
Мы как раз учимся в интеграционной школе . Пошли в этом году во второй класс. Теперь жду не ждусь когда же этот год закончится, чтоб перевестись на надомное обучение рядом с домом. Отношение учителя никакое, что есть ребенок, что нет ни какой разницы. В первом классе были сопровождающие,а в этом ни одного. Я сама сижу с ним в классе. Одного его оставить не могу, потому что знаю, что даже в туалет не выведут. Пару раз приходила в класс мой ребенок один. Весь класс на каких то доп. уроках (напр. урок "Доброты"), а моему ребенку значит не нужно. Учителя не имеют не опыта работы с такими детьми, ни желания возиться с нашими детьми. Кроме того урок идет в таком интенсиве, что мы ничего неуспеваем (доделываем дома). Ни логопедов, ни дифектологов мы в этом году невидим, в отличие от первого класса. Вообщем я и мама другого однокласника в шоке. Они то-же решили сваливать из этой школы. Если вы не передумали создать себе большие прблемы действуйте в том же духе. Рекомендую связаться с РООИ "Перспектива" они точно помогут. Я считаю, что лучших форм, как школы надомного обучения в нашем государстве создать врятли удасться. И еще совет- ищите не школу, а учителя. Моя знакомая в этом году пошла в школу над. обуч. и не может найти контакт с учителем. Тот их все время пытается отправить в вспомогалку. 02.02.2009 21:32:08, musia
[пусто] 03.02.2009 09:38:42
musia
Много наслышана о вашей "замечательной" школе. Наша школа находится в Южном Бутово. 03.02.2009 19:39:04, musia
всем спасибо за мнения. буду думать. 05.02.2009 09:14:37, КатяМ
а можно поподробнее про школу на белорусской?
30.01.2009 00:37:01, Kirjusha ( в системе так же)
школа №142 на Белорусской 4-ый Лесной пер., д.6, т.250 2303. Принимают только из ЦАО, потому как объяснили, своих проблемных хватает, а из других округов пусть сами создают себе школы.
№518 М. новокузнецкая, Садовническая наб., д.37, т.9514982
30.01.2009 11:36:54, КатяМ
Извините,что вторглась в тему.Знаю подобную школу на Юго-Западной в Никулино.Была в ней на учебе,когда училась в мед.инст.Очень впечатлила. 30.01.2009 00:04:24, викуська
И где?! Плз, адресочек бы. 30.01.2009 17:59:31, Посторонним В
Катя, подскажите, пож-ста, что за интеграционная школа находится на Новокузнецкой? Зараннее спасибо. 29.01.2009 17:57:27, Сибирка
И мне скажите про Новокузнецкую... 30.01.2009 19:08:58, swetka
Я с удовольствием поддержу Вашу идею. Единственно, у меня не так много свободного времени и совершенно нет никакого опыта общения с чиновниками. Но я думаю, что в этой школе могут также учиться дети с проблемами дислексии и дисгарфии, талантливые в общем-то дети, но с проблемами чтения и письма. У Вас есть уже какие-то конкретные идеи или пока все очень расплывчато.
С уважением, Ann.
29.01.2009 11:20:52, annelisa
думаю, чтобы выходить в Департамент образования с какими-то предложениями, надо показать, что нас много. Чтобы было понятно, что за контингент, какие у него проблемы, где живут, сколько народа.
Всех прошу писать на luckmes777rambler.ru или здесь.
29.01.2009 13:29:45, КатяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!