Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гепатит С у девочки 1,6 г.

У дочки обнаружили гепатит С. Есть ли среди вас люди, дети которых болеют этим заболеванием? Как происходит развитие ребенка в этом случае? Есть ли возможность вылечиться (читала, что лечение только с 3-х лет). Буду благодарна за отклики и рекомендации.
16.01.2009 13:32:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да детей до 3 лет не лечат специф. препаратами, тем более если нет увеличения печени, хорошие биохимические анализы. Мы узнавали для своего ребенка, правда в конце оказалось, что наш положительный результат был ошибочный. Даже ПЦР пришел положительный первый раз. Вы точно уверены что он у вас есть ? Я знала, что нам не откуда было заразиться, поэтому сдали повторно и в другую лабораторию. И потом опять пересдавали через 3 месяца и все нормально. 16.01.2009 17:54:31, марина ермакова
У моего тоже после нескольких переливаний крови анализ на HBS-антиген был положительный. Мы долго тряслись над этим анализом и горевали. А потом пересдали и ПЦР сдали, спустя года два или три, все оказалось отрицательно.

Так что пересдайте, может, и у вас не оно.
16.01.2009 23:49:48, Natem
Аналогично у подруги, девочка 3 лет, перездавали развернуто, все отр. А тоже уже были готовы ко всему 16.01.2009 21:28:54, ma-ma
Знаю только про взрослого человека.
У подругиного сына гепатит (наверно С), не уточняла, но по ее словам тот который передался через кровь.
После постановки диагноза, лежал в больнице таблетки пьет , но не постоянно, кровь постоянно здает, про диету не знаю, но пиво пьет видела.
Живет, работает, женился, недавно родилась у него здоровая дочь. Живет обыкновенной жизью.
16.01.2009 17:46:29, упсссс
Есть такой сайт www.hcv.ru там есть все ответы на вопросы по поводу Гепатита С, советы врачей и людей с такой же проблемой 16.01.2009 15:31:25, сайт
Olga&Paha
Гепатит не лечится. С этим живут и развиваются как обычные дети. Есть ряд ограничений- диета, постоянные анализы и таблетки, нельзя быть донором, ребенок должен знать что у него гепатит.Все кто с ним живет рядом должны быть привиты, при обращение в медучереждение медики должны быть предупреждены о заболевании. 16.01.2009 13:53:49, Olga&Paha
Эх, ну нельзя же так. Гепатиты лечатся и С и В, процент выздоровления не 100. к сожалению. Но, лечатся. Прививки от ГепС нет. И таблетки по показаниям, а не постоянные. 16.01.2009 22:53:57, Караул
дороговато лечение. И не всегда эффективно.А потом снова можно заболеть-иммунитета к вирусу С,которого,кст,неск. типов,нет( 19.01.2009 13:15:31, 000
Ну, такая вот жизнь. Даже лечить не всех можно. 21.01.2009 04:26:46, Караул
Olga&Paha
Что значит лечится? Эти вирусы А/В/С на всю жизнь остаются в крови. а-самый легкий-обычная желтуха.В/С нужно постоянно контролировать, постоянно здавать кровь. Это не грипп, который можно вылечить и забыть об этом. У этого гепатита еще разновидностей куча мала и у каждого свои побочки. Поэтому на самом деле страшное заболевание, оно не мешает жить, но за ним постоянно нужно следить. А при планировании беременности, чтоб не передалось ребенку вообще нужно каждую неделю кровь контролировать.И окружающие должны знать об этом, потому что заболевание заразно. 19.01.2009 09:31:04, Olga&Paha
ерунду написали. "С" действительно остается и практически не поддается терапии. Его еще ласковым убийцей зовут - он печень съедает.
"А" лечится до 100%, причем в основном диетой и поддерживающей общеукрепляющей терапией. В крови после излечения не выявляется. Болезнь грязных рук.
"В" также лечится, но процент ниже, все зависит от возраста, общего состояния организма, восприимчивости к препаратам. При излечении в крови не тестируется ни общим анализом на австралийский антиген ни методикой-пцр. Довольно часто уходит в скрытую фазу - когда анализ положительный, но вирусной активности нет или она минимальна. Заражаются в основном половым путем, через кровь, в родах. С молоком матери - пока только в теории. Бытовой путь присутствует - но в меньшей степени, для защиты обычно требуется соблюдение норм гигиены - не есть из чужой посуды, не пользоваться бытовыми и личными принадлежностями других.
28.01.2009 00:49:47, мама98
Гепатит А вылечивается на 100% Контроль крови сам по себе ничего не дает. 21.01.2009 04:25:15, Караул
Иринище
Всё правильно Караул написала. Если вас лично интересует, то зайдите на сайт по гепатиту С и почитайте там. Не стращайте людей. 19.01.2009 13:42:18, Иринище
Olga&Paha
На заборе тоже написано, в нашей стране считается что и сколеоз консервативно лечится. Я сталкивалась с гепатитом, со всеми его проявлениями. А Вы всему верите что пишет интернет, что рекламируют? Нужно не сдесь интересоваться, а непосредственно у лечащего врача, который будет контролировать вирус в крови ребенка всю жизнь. 19.01.2009 16:01:33, Olga&Paha
Гепатиты В и С не только лечатся, но и сами проходят.Статиска не велика, лечат недавно. НО, ПЦР минус в течении нескольких лет или даже просто снижение вирусной нагрузки - большое дело. ПЦР- говорит о том, чо вируса либо совсем нет, либо его меньше, чем могут определить тест-системы. При минимальном кол-ве вирусов и печень страдает минимально.Лечение сейчас не самое совершенное, но какое есть. 21.01.2009 04:22:57, Караул
Иринище
Нет, я не верю всему, что в интернете написано. Вот Вы тоже в интернете написали ,и я Вам не верю, насчёт гепатита С. 19.01.2009 19:31:10, Иринище
"ах,обмануть меня нетрудно-я сам обманываться рад!;))) 21.01.2009 09:14:57, 000


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!