Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сыроежка

вопросы про 6 больницу

Подскажите,дали направление в 6 больницу(на Донской)для уточнения диагноза:записывают ли они по телефону?как проходят обсследования-обязательно ли ложиться или можно приезжать-уезжать?к кому из врачей проситься или к кому запишут?Буду признательна за любые советы,подсказки по больнице.
12.01.2009 17:43:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
loles
Ох, если диагноз нужно уточнить для коррекционного детского сада не надо бы в 6-ку. УО ставят ОЧЕНЬ легко, практически каждому, кто туда попадает, с этим диагнозом в коррекционный сад вас не возьмут. Нет возможности обойти 6-ку? Некоторые обходят, обращаясь за направлением для коррекционного сада в медико-педагогический центр "Тверской", они так же, как и 6-ка, имеют право выдавать эти направления, но ЗНАЧИТЕЛЬНО более лояльны к детям. 13.01.2009 14:10:21, loles
сыроежка
"Тверской"это на Фадеева 2?к ним можно просто подъехать и расспросить или нужно направление? 13.01.2009 17:19:02, сыроежка
loles
Ага, на Фадеева, 2. Позвоните им (телефон не помню, поищите поисковиком) и скажите, что хотите записаться на МПК, они вас запишут, назначат время, скажут, что с собой надо. А вас какая ПМПК направила к психиатру? Сколько ребенку лет? Еще одно НО! Есть сады, которые принимают по направлениям ТОЛЬКО из 6-ки, и тут уж ничего не поделаешь, но у вас-то видимо другая ПМПК, раз в 6-ку направляют? 15.01.2009 09:30:01, loles
сыроежка
Мне все время кажется,что у ребенка явление госпитализма(жила в больнице 1,5года)нам 3.3года,а развитие получается как на 1.5года,она свою"травму"получила и теперь уже развивается исходя из тех обстоятельств,наверс­таем ли мы свой возраст(в обычном саду ее даже на занятия не берут,говорят отвлекается,мешается и вообще ей неинтересно и не слушает:() 15.01.2009 17:53:43, сыроежка
loles
Сорри, я сначала поняла, что вам нужно направление для Коррекционного д/с, но если вас туда итак уже берут - кто именно вас направляет в 6-ку? Посещение психиатра дело сугубо добровольное и вы имеете полное право ОТКАЗАТЬСЯ от этого, а для сада принести точный диагноз невролога (в котором указано - ЗПР, например). Мы пошли в 6-ку так же - для уточнения диагноза, не понимая последствий, а вышли с УО умеренной степени, но с этим диагнозом не берут уже ни в сады коррекционные, ни в школу даже 8-го типа!!! Только спец. центры или классы для детей со сложной структурой дефекта. Мой совет - если нет НЕОБХОДИМОСТИ, лучше в 6-ку не ходить, и ничего там не уточнять, дабы не оказаться потом в безвыходной ситуации. Если вы придете в коррекционный детский сад с диагнозом невролога ЗПР и направлением того же центра "Тверской" вас должны взять без всяких уточнений. Разберитесь в этом хорошенько прежде чем идти в 6-ку. На первичный прием записывают только лично, на последующие можно по телефону. 13.01.2009 14:22:17, loles
А не знаете случайно, Центр психического здоровья и профессор Башина (которая специалист по ЗПР и раннедетскому аутизму) не может дать заключение для сада? Мы еще не собираемся, нам рано, но вообще... 14.01.2009 12:14:43, Sue
Мочь-то она может, и даст, конечно, только на усмотрение врача садика остается - принять либо нет документ. У нас каждый год заморочка в школе - районная психиатр требует либо справку из "шестерки", либо как врач из районного психдиспансера, направляет нас туда на постановку "клейма". Приходится каждый раз искать обходные пути. 15.01.2009 13:54:16, мама Жени
loles
Не знаю, к сожалению. В Москве много ПМПК, вот на Фрунзеннской есть, я просто говорю о том, где мы сами были, и где ОЧЕНЬ лояльно относятся к детям. 15.01.2009 09:34:28, loles
Может, и не только именно Башина. 14.01.2009 15:53:26, Sol_Roi
сыроежка
нас направила психиатр,поскольку выписку от нее спрашивают на ПМПК,а переводить в коррекционный сад будут только с решения комиссии.а психиатр отказывает пока в выписке на основании того,что надо точно установить диагноз(сама она нам с ходу сказала уо,только неясной степени:( 13.01.2009 16:51:18, сыроежка
loles
Вот блин! А есть вариант принести выписку от психоневролога? Их много принимает в платных центрах - В общем, есть варианты: найти психоневролога, который даст заключение с ЗПР или другую ПМПК :-) Или тупо писать отказ от освидетельствования психиатра - никто другой поставить УО не имеет права. Еще (если есть возможность очень осторожно узнать в саду, в который собираетесь - берут ли с легкой УО? 15.01.2009 09:41:27, loles
сыроежка
я пообщалась с заведующей в саду,она сказала,что в сентябре как раз откроется группа для уо детишек,поэтому нас и отправили для уточнения диагноза,чтоб потом направить именно в эту группу.Съездила уже в 6,записали нас на прием,посмотрю что скажут:( 15.01.2009 17:49:27, сыроежка
Я вам сейчас все расскажу подробно:-)
Мы в конце декабря закончили эпопею с уточнением диагноза в 6 больнице. Первый раз сразу поехала с направлением от психиатра (но слышала как записывали и по телефону). Сначала просто записывают к психиатру ( мы были у Каротам - мне она понравилась, конкретная такая, не злая к ребенку). Заранее предупреждают, что надо в день приема приехать раньше, для оформления карты и говорят, какие документы нужны с собой ( у меня всегда все что возможно с собой, поэтому это не проблема). Врач смотрит, спрашивает зачем пришли и тд. типичный осмотр, потом выходите и ждете на этом же этаже за стойкой, придет медсестра и запишет вас ко всем специалистам, которых назначит врач. Мы за два дня прошли всех, которых надо было. Впечатления как от обычной поликлинике, никто не оговаривал, не упрекал за опоздания, когда специалистов проходили нас даже проводили и где была очередь (ЭЭГ и другие обследования) пропускали без очереди, хотя везде время четкое прописано.
Теперь о диагнозе. У нас был аутизм под вопросом. Из 6-ки вышли с уо умеренное с поведенческими проблемами и расстройством аутичного спектра, но мне нужна только инвалидность, чтобы остаться в саду куда мы уже полтора года ходим. Вчера вот в поликлинике сказал психиатр, который нас туда направил, что такая форма уо это слишком жестоко для ребенка 4-х лет и что это необучаемый ребенок (странно как он занимается полтора года:-)))
ПС я сразу просила врачей не класть нас, т.к. ребенок маленький, вроде все пошли на встречу. Ссори что длинно
13.01.2009 13:35:26, MoyLeo
сыроежка
дело в том,что дочка с которой направляют в 6-приемная,может поэтому настаивают на обследовании.сама по образованию олигофренопедагог:((и получается сапожник без сапог-я то справку не могу выписать) 13.01.2009 16:54:28, сыроежка
Ну и что? У меня тоже приемная,направлял туда же районный психоневрологю.Я писала отказ,в отказе написала что общее обследование проводили в детдоме,и ребенок плохо реагирует на врачей.Что чистая правда.После письменного отказа районный психонвролог дала мне заключение что рекомендован коррекционный сад.В диагнозах написала педагогическую запущенность,как и логопед.Сад у нас был для детей с ЗПР.Уже потом от заведующей сада узнала что эт общая практика такая в Москве-всех слать в 6-ю больницу.Получается раз психоневролог дал бумажку,значит можно обойтись только ей.Единственно-наш сад был от управления образования.Не от управления здравоохранения.Но работали в нем тоже дефектологи-олигофренопедагоги. 13.01.2009 17:02:33, бабаЯга
сыроежка
спасибо. 13.01.2009 17:19:36, сыроежка
странно,что никто не высказался по такой актуальной теме-тут вообще много про нее писали,поищите поиском.насколько я помню,первый раз для записи нужно подъезжать лично-ну это по телефону скажут.вам предложат пройти врачей и обследования амбулаторно,потом поставят диагноз.многих ( в т.ч. меня)уговаривают для уточнения диагноза и подбора препаратов ложится.мой совет-не надо.отрыв от семьи+неизвестно что там НА САМОМ ДЕЛЕ дают лекарства+болезни.хотя есть отделение,где можно с мамой-я не лежала.
моё глубокое имхо-наблюдайтесь там для наблюдения в гос клинике-актуально для мальчиков с свете армии,инвалидности ,всяких бумажек.
врачи там лепят очень тяжелые диагнозы толком не разобравшись,назнача­ют тяжелейшие препараты( моему в 5 лет -галаперидол).
имеет очень плохую репутацию среди родителей и других врачей.
12.01.2009 20:58:10, Ольга местная
сыроежка
спасибо.нас туда отправляют,т.к.мы переводимся в коррекционный сад и надо точный диагноз для садовской группы. 12.01.2009 21:53:51, сыроежка
будьте внимательны.в 6 ЛЕГКО СТАВЯТ УО .если сад для зпр и есть планы попасть в обычную школу -этот диагноз может стать проблемой. 13.01.2009 00:08:09, Ольга местная
сыроежка
в сад мы планируем комбинированного вида,там разные детки и как раз в сентябре планируется группа именно для уо(в группе будет 6 человек и дефектолог,они даже хвалятся тем,что на каждую группу есть свой специалист) 13.01.2009 16:57:46, сыроежка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!