Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимние виды спорта для деток с СД или аутизмом

А вот реально ли наших детей на лыжи поставить или на коньки?
Есть ли здесь родители, кому это все таки удалось?
05.01.2009 00:21:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если беговые - то, наверное, совсем не сложно. Но вот горнолыжные - будет труднее, но тоже реально, если есть сильный папа, или кто-то из мужиков для этого. Так как из своего опыта мы поняли, что типовые занятия горными лыжами на ровной местности (что и делают на начальном этапе), типа "коленочки туда - коленочки сюда" - большая проблема. Надо сразу на гору ставить. По началу - между ног катать, потом - на веревке. Мне эта тема совсем свежа, так как только что вернулись с Альп - рассекал с самой вершины, правда пока по синим и красным трассам. Моему аутенку (частично и СДВГ-шная симптоматика присутствует) сейчас 8, через неделю - 9 лет. Ставили на лыжи в 6 лет, два года назад прекрасно держал склон, была хорошая спортивная стойка, но из-за своей "безбашенности" никак не хотел делать повороты, вот и приходилось едущему за ним папе трехметровой веревкой его притормаживать. А в этом году как-то взял, да и стал плугом поворачивать сам. Правда, карвингом пока не хочет - ноги широко ставит. Так что вполне реально все. 18.01.2009 03:45:48, juravl
У нас в соседнем дворе уже взрослый мужчина с СД живет, ему более 40 лет; болеет уже и из дома не выходит, но когда ему было лет 25- он ОДИН ходил с лыжами в лес (15 минут от дома идти через проезжую часть), мы школьники тогда еще были и видели, как он катался - причем очень прилично, многим еще нужно было у него поучиться... 06.01.2009 00:30:45, Ольга1972
Catti
У нас не СД, но на нашем катке я знаю малыша с СД - хорошо катается, ему очень нравится :) 05.01.2009 13:52:11, Catti
Leonida
Мы катаемся:) на коньках. На лыжах не пробовали.
1-8-30 december 2008 075 2-8-30 december 2008 047-f 3-21 december 2008 076

вот здесь каток Там где трое - по краям - аутисты:)
и здесь каток тот который большой - 13 летний аутист:)
05.01.2009 04:35:04, Leonida
nanessa
о. здорово. Мне говорили, что детки с СД плохо поддаются таким видам спорта. Но своей коньки раздобыли. Ей 2г.9 м. пытаемся поставить. 05.01.2009 09:02:45, nanessa
igla
Странно, кто это такое мог сказать? Почему бу нашим не покататься на коньках? :))) Это такой класный стимулятор для общего развития, и мозгов особенно:) Проверено нами тоже. 05.01.2009 10:30:49, igla
nanessa
Мне объяснили подвижностью суставов. У деток с СД такое есть. Ну вроде сложно очень. Наша вот покане стоит даже на коньках. Зато так нравится когда катится. приходится держать только. Но видела деток с СД стоящих на коньках. Правда конечно постарше. 05.01.2009 11:32:19, nanessa
Удачи вам! Кто знает, быть может постепенно суставы действительно укрепятся. Я вот только тоже советую шлем Вашей дочке надевать. Мы с детьми (правда, они у меня не особые) каждые выходные катаемся на коньках, так вот, несколько раз видели на катке девушку похоже с ДЦП. Вы представляете, она каталась, правда, парень ее здорово поддерживал и скорее даже вез. Коляска ее стояла в раздевалке. Не говорю, хорошо это или плохо, просто видела и такое - для меня было удивительно! 08.01.2009 21:56:06, moksifri
igla
Так учимся-то постепенно:)) Суставы тоже должны привыкнуть к этой нагрузке:) Сначала катаем ребенка, а потом он и сам...тем более, если нравится.:) Тока шлем ему (ребенку) на катке одевайте обязательно. А хорошие коньки не дадут разболтаться суставам. Сейчас продаются такие "раздвигающиеся" коньки и шлемы, чтобы не на один год хватило.
Если нет медпротивопоказаний и есть возможность и желание - пробуйте! У нас на каток таких малышей родители приводят, возят их туда-сюда, малыши только глазками луп-луп по сторонам, когда родители их "катят", так смотреть прикольно:)
А по ссылке - "мы", прошлой зимой на коньки встали, правда, мы постарше будем:)
06.01.2009 08:36:45, igla
Leonida
Успехов вам. Правда мне кажется, что 3 года еще рановато для любого ребенка. В смысле , чтобы ожидать результатов. Но так для веселья.
06.01.2009 07:55:19, Leonida
nanessa
Да, видно нам рановато...))) На коньках не стоиться никак - но как хочется! радости полон комбенизон! Кати ее и все тут! Не знаю как фото вставлять. вот ссылка...))) 08.01.2009 22:07:54, nanessa
Leonida
Какая лапушка! Замечательные фото. И площадка у вас классная.
Фото nanessa.

Если одну фотку хотите вставить в сообщение, то проще просто кликнуть по фотке (с того сайта откуда вы ее показываете) правой стороной мышки. Получится меню где есть Properties. Кликаете на него, там есть адрес, который начинается с http://... Копируете весь этот адрес (выделяете и copy).
Теперь там, куда вы хотите разместить эту фотку, в сообщении на конфе, например, пишите такую форму . Ставите угловую скобку, потом пишите img src=" Теперь кликаете сюда правой стороной мышки и делаете Paste Вы скопировали адрес вашей фотки и она теперь откроется здесь в том размере, какой был на оригинальном сайте. Если будете брать адрес с маленьких фоток, они и будут размещаться маленькими. Потом ставите опять кавычки и закрываете угловую скобку. Все.
Вот еще посмотрите здесь хорошая подсказка по всем тэгам для того чтобы что-то где-то размещать. html-ка называется:)

09.01.2009 07:10:43, Leonida
nanessa
ой спасииибо. Да. площадка дворовая. не чищена с праздников. Вроде обещали сделать лучше. Нам то пока хватает. И хорошо, что никого нет вокруг )))) 09.01.2009 08:03:57, nanessa
igla
какая веселая девчушка:)) катайте её, катайте :)))))) 10.01.2009 12:13:32, igla
Тюля
+100 Замечательный ребенок и очень позитивная фотка, просится на календарь или плакат какой-то))) 10.01.2009 16:48:29, Тюля
Вы знаете, я раньше тоже так думала, пока в Канаду не переехала :) У нас на катке некоторые дети по виду примерно как мой сын (ему 3.5 года) катаутся, как профи! И это не один, и не два - я таких детей вижу повсеместно 08.01.2009 22:05:09, moksifri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!