Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ol'ya

потеряли розовую справку

Подскажите, плиз. Кажется, потеряли розовую справку. В январе переосвидетельствование. Нудна старая справка или нет?
22.12.2008 20:35:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Антона
Нам так давно дали инвалидность, что либо справок не было, либо мы на нее внимания не обратили (к тому же давали заочно, мне позвонили и сказали зайти за пенсионным, инициатором оформления инвалидности была не я, а врач, продливали также, потом до 16 дали). Я так везде и говорила, при любом выписывании всего, что нет и никогда не было, и проблем не было. А в прошлом году мы пошли ИПР выписывать (чтоб коляску получить) и нам заодно взрослый МСЭК (а не детский в Химках, чем нас пугали постоянно!) продлил инвалидность до 18-ти (до этого дети до 16 лет считались) и выдал розовую справку. Не бойтесь ничего. Ну потеряли. Что теперь? Это всего лишь бумажка. 24.12.2008 11:30:55, мама Антона
Я ее несколько раз теряла :(), как потом оказавалось она находилась в мед карте. НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕТ!!!! Идете в собес, там вторая справка, которую давали Вам на ВТЭКе и они с нее делают копию и заверяют своей печатью. Дело одной минуты. На повторном переосвид отдаете ее или ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ОТДАЕТЕ. 23.12.2008 16:59:49, ПТАХА
Irina L
Аха, щаззз... В собесе - копия! А вторая розовая справка в ПФ. И они орут громкими голосами, что не могут заверять копию. докуменрта, выданного не ими. Круг замкнулся. Пока я не сходила туда с мужем, муж был с диктофоном, который демонстративно вынимался и клался на стол, мы дошли до начальника ПФ. И она поесле долгого разговора сказала - ну ладно, В ПОРЯДКЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ! заверим вам справку. А до этого работники мне только хамилии до истерики доводили. Нервов мне это все стоило - будь здоров! 23.12.2008 22:23:54, Irina L
Год назад я сдавала розовую справку в собес. Ну еще раз: теряла ее не единожды!!!! Копию делали в собесе без проблем. Мне вообще странно, что диктофоном можно кого-то в этой ситуации напугать :)) Или им лень было делать ее копию или они порядка не знали. Если Вы отдали справку в ПФ, значит копию брать надо там. Вот и все. 23.12.2008 23:49:36, ПТАХА
Irina L
При виде диктофона у нах голос сразу ангельский делается. На самом деле я тогда все законы, связанные с этим перешерстила, нашла только один еще с глубоких советских времен и там ооооочень мутная формулировка, кто и что должен делать в таких ситуациях. Меня еще на ВТЭКе при получении этой справки предупреждали хранить аки зеницу ока, потому что она восстановлению не подлежит. 24.12.2008 08:58:11, Irina L
Irina L
Ой, это труба... Я как-то потеряла свою. Вспоминать не хочется, что я пережила...... 23.12.2008 00:05:06, Irina L
Мишаня
Оль,сочувствую!
Может найдётся ещё-у меня тоже она прямо пред переосвидетельствованием пропадала в связи с переездом -нашлась,причём за день до комиссии.
Справка к сожалению нужна.

22.12.2008 23:34:41, Мишаня
nanessa
на переосвидетельствование нужна. Знаю, что не восстанавливается. но раз переосвидетельствование вот совсем.... может как первый раз? Вы поищите. Есть дурацкий способ - привяжите платок к ножке стула. 22.12.2008 21:01:09, nanessa
Ol'ya
эээх, буду искать 23.12.2008 15:23:29, Ol'ya
nanessa
Не нашлась? 24.12.2008 09:20:40, nanessa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!