Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу прощения, что пишу не в свою конфе

Прошу прощения, что пишу не в свою конференцию. Но мне очень нужен конпетентный ответ.Надеюсь его получить у Вас.
1. У девочки по мнению врача "косолапость". К чему это может привести? и как это компенсируется?
2.При постановке на ножки девочка встает не на всю стопочку, а только на носочек. Нормально ли это в 6,5 месяцев? О чем это может говорить? Серьезно ли это?или ерунда?
3. У мамы и у бабушки ребенка сахарный диабет 2 типа. Передается ли это и какова вероятность?
У нас усыновление, как и где то в топике ниже. Спасибо за ответы заранее!
22.12.2008 18:12:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хороший ортопед, невролог (т.к. не на всю стопу встает), массаж обязательно, физиотерапия (врач пропишет), ЛФК. Все можно компенсировать, надо заниматься.
2 тип диабета - не самый страшный вариант, может быть в старческом возрасте уже, надо наблюдаться у эндокринолога, следить за весом, ограничивать сладкое, до 3-х лет лучше к конфетам не приучать. Жить обычной жизнью, не заморачиваться сильно, это не страшно, просто есть предрасположенность (а может и нет).
23.12.2008 11:15:24, E_VIKT
Спасибо за ответы!все поставили в голове на место)) 23.12.2008 08:49:13, Alinika
косолапость и проблемы тонуса в ножках, если других проблем нет без труда исправляется массажем. Относительно сахарного диабета не подскажу. 22.12.2008 18:33:31, Антошкина мама
+1, куча денег хорошему массажисту (потому что хороший массажист, как правило, недешево берет). И проблема решается довольно просто массажем. 22.12.2008 21:57:20, Sue
мама Антона
Моей дочке не помог массаж (делали много и в хорошем месте). Или не полностью помог. Поза комфорта - носки внутрь, ходим на балет, делаем упражнения, но выворотность слабая и ходит носками внутрь, хотя лучше, чем раньше. 23.12.2008 09:23:29, мама Антона
У сына подруги был сильный рахит. Остались ножки буквой "икс", так вроде получается массажем исправить.
У моего малого та же проблема - рахит, ножки буквой О, тоже массажистка сказала - по неврологии он здоровее многих сверстников, а ортопедическая проблема исправляема. До 3 лет будем проходить массаж.
А Вера, смотрю, БАЛЕТОМ занимается? Для моих ребят (один с ЗПР и гипотонией мышц, второй с фигурой Турчинского, "оружие нам нужно, а не лютня" (с)) это вообще нечто недосягаемое. Проблемы походки невооруженным глазом-то заметны?
23.12.2008 11:39:59, Sue
мама Антона, кто такой Турчинский?
Что назвать проблемой... На глаз все хорошо, может быть, потолще ноги (будущие галифе, это мы в мать:)))). Косолапит несильно, но такой развернутости и нужной позы достичь не может. Она есть у меня в альбоме, последние снимки где-то в "море и косички". Я кому-то показывала идеальную прическу для моря, пришлось папку создавать. 23.12.2008 13:30:21, мама Антона, кто такой Турчинский?
Кто не в танке - мой малой был усыновлен в 5 месяцев с весом едва-едва 4,5 кг, сейчас в нем 10 - и всё мышцы :) Нам такую тушку сложно на ноги поднимать, так что тоже регулярно "бдю" с точки зрения косолапости. Старший Мишун же уже в ортопедической обуви, у него правая нога встает на внутреннее ребро, а мы пока стоячие, но ходячие только у бортика (после эпи). 23.12.2008 16:57:41, Sue, это бодибилдер :)
Да, про ножки я то же уже поняла, что все исправимо.
А вот сахарный диабет пока не понятно. По видимому: или будет - или не будет.
22.12.2008 18:47:56, Alinika
Как внучка бабушки с инсулинзависимым сахарным диабетом могу авторитетно сказать, что мы, такие внучки:))) , находимся в группе риска, сахарный диабет у нас гораздо вероятнее может возникнуть, чем у среднестатистического человека. Поэтому, лет так после 25 надо будет оч за собой следить - избыточный вес недопустим, плюшками увлекаться не стоит и пр.:)) А в детстве особых пробелем быть не должно.. 22.12.2008 19:25:52, RitaK
Сама диабетик со стажем :) (инсулинозависимый). Передача диабета II типа, как в Вашем случае, по наследству выше, чем превого... Как правило это заболевание возникает и проявляет себя после 35 лет. Избыточного веса допускать не стоит однозначно. Есть еще форум в интернет-магазине товаров для людей с диабетом www.diabet03.ru там у врача можно спросить подробнее. 27.12.2008 02:43:42, mav0275
2 тип - не инсулинозависимый, проще. 23.12.2008 11:17:05, E_VIKT
Тюля
+ контролировать поджелудочную и не нагружать. Это я как трижды внучка диабетиков))) 22.12.2008 19:57:13, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!