Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

невромед, швабрина

завтра я веду ребенка на консультацию в невромед, к швабриной. был у нее кто-нибудь? и вообще, как уговорить сильного мальчика на визит к врачу? он говорит, что нику да не поедет, потому что врач разрубит ему голову топором. был нормальный ребенок, ну со странностями и возбудимый, но справлялись. и тут за пару месяцев он превратился в буйного помешанного. сегодня он пытался вцепится мне в лицо- то есть он вцепился, но видимо сдержался и отпустил. потом стал колотить кулаками, но тоже сдержался. если не сдержится- я с ним не справлюсь( говорит, что я хочу его с ума свести и извести. в регистратуре невромеда мне сказали, что нам лучше к психиатру, но я решала начать с невролога. я ошиблась?
17.12.2008 13:04:37,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну как Вы сходили? 19.12.2008 10:42:34, Sol_Roi
Танжер
астеноневротический синдром.аффективность, навязчивость. ее ничего не напугало, сказала что в общем он здоров. рекомендовала ээг (нам ээг и так после сотрясения положено), занятия с психологами. к психиатру не послала, даже на доплер не послала. фенибут по 2 таблетки, если не поможет заменить на атаракс, глицин, магнеб6, мексидол, нейромультивит. 19.12.2008 12:13:09, Танжер
ДА, Вам необходимо точно к психиатру, ни к какому не неврологу. Я почитала Ваши старые сообщения, когда Даня был маленький. Очень-очень похоже на моего сейчас (3 года), правда наш похуже будет. :-( У нас диагноз "Аутизм вследствие иных причин." Негативизм такой, что мама - не горюй + за машинку мать родную продаст. 17.12.2008 19:15:33, Sol_Roi
Иринище
У Вашего ребёнка и раньше были психиатрические проблемы, только Вы не хотели этого признавать. Это типично, то что сейчас происходит. Я озвучивала как Ваши проблемы называются, не думаю, что надо повторять. 17.12.2008 17:15:11, Иринище
Танжер
вы мне говорили, что у него аутизм, я помню. но с тех пор лет пять у нас с ним практически не было проблем- он нормально пошел в школу, и успешно отучился год. а вот теперь опять началось, и все хуже и хуже. прямо изо дня в день( с такими проявлениями это может быть он? 17.12.2008 17:35:03, Танжер
Лет пять проблем не было???? Или просто забылись старые проблемы? ИМХО, ВАм нужно, пока непоздно, серьезно отнестись к слову "аутизм", еще пять лет - и будет точно поздно - врачи из 6 больницы пропишут лекарства от шизофрении, как здесь писалось не один раз. Можно лечить леворукость, винить во всем нагрузки, но если не видеть основную проблему - в результате получите очередной срыв.
Еще мне не понятно, откуда мнение, что аутист всегда должен вести себя в строгом соответствии с диагностическими критериями??? Сначала родители делают все, чтобы ребенок мог жить в обществе, учиться и т.д., а когда этого добиваются - начинают думать - а был ли аутизм? Расслабляются, увеличивают требования к ребенку и получают "возврат аутизма".
18.12.2008 11:36:49, lena(uk)
Я сугубо про то, что далеко не все траблы называются "синдром Аспегера" только на основании личного опыта.
Если уж говорить о том, что должны ли все аутисты иметь все диагностические критерии - тогда это уже называется "гипердиагностика". Тогда уж можно договориться до того, что ЛЮБОЙ ребенок с фантазиями- шизофреник.
18.12.2008 12:16:22, ex_muha
Танжер
ох. ну вот сегодня пойдем к неврологу, пошлют к психиатру- пойдем к нему. хотя я не представляю, как его по врачам водить. я сама уже с утра феназепам выпила, чтоб его поведение выдержать, пока до школы довела. толлько что говорили с директором- перевели его в другую группу по английскому, может это ему поможет. директор от него в восторге- он недавно ей защищал проект про железные дороги- какой умный-разумный, обстоятельный, как знает тему, как спокойно с ней на равных разговаривал. когда он делает то, что сам хочет- он очень милый ребенок. только вот уроки вчера опять пытался делать лежа- у вас говорит все стулья неудобные 18.12.2008 11:51:20, Танжер
Хорошо, если психиатр разумный попадется... А Вы не пробовали простые пути - типа расписания и поощрений. Можно с учителем договорится, чтобы он (она) дал задание вести расписание дома.. 18.12.2008 12:02:11, lena(uk)
Танжер
требования учителя он выполняет. и то, что нужно- тоже. но вот шаг в сторону типа визита к врачу- и все. врачей он боится панически. он устал, и истерик закатывает изо дня в день больше. жду не дождусь каникул зимних, может выровняется, отдохнув. буду договариваться с новой учительницей английского, чтоб не так с него требовала. может к ней домой ездить будем чаще- пусть он ей частно материал сдает, если в классе теряется 18.12.2008 12:29:44, Танжер
Иринище
Да, только не просто аутизм, а речь идёт о синдроме Аспергера. 17.12.2008 17:38:10, Иринище
Ира, я немного помню старые посты автора. Вот честно - на Аспегера не тянет. Ребенок учится в школе в КЛАССЕ, ходит в кружки. Больше на эмоционально-волевые нарушения тянет. Хотя это все равно по части психиатра. По описанию на моего немного похоже, а мой никаким местом не Аспегер. F06 и все такое. 17.12.2008 17:57:51, ex_muha
Я ни на чем не настаиваю. но!

Мой неговорящий и не понимающий речь, 100% аутист, в 3 года с удовольствием ходил в детский сад. На основании чего я долго не хотела видеть его ОСНОВНУЮ проблему.
17.12.2008 19:26:31, Лика К
Лика, но вы же понимаете разницу между "с удовольствием" и "без проблем". Даже Аспегеры (несмотря на отношение к ним тут как "нам бы ваши проблемы") если и удерживаются в российской массовой школе и кружках, то с бааальшим трудом. 17.12.2008 19:59:48, ex_muha
Мы на ты вроде.

Так с МОЕЙ кочки зрения это и было "без проблем". И в садике на него не жаловались..... Все списывали на возраст, на адаптацию, на то, что мальчик. Да и перед глазами воспитателей был отходивший в тот же сад совершенно здоровый старший ребенок. В общем-то я про относительность (и необъективнось некоторую) суждений мамы. И окружающих НЕспециалистов по поводу таких сложных диагнозов.
18.12.2008 12:04:17, Лика К
на ты, на ты, я во множественном числе писала-))
18.12.2008 12:11:46, ex_muha
Танжер
у меня сейчас идет речь разве что о том, чтобы удержаться в английской спецшколе с большими нагрузками. английский каждый день, учить по 15- 20 предложений. и вот от нагрузок он "сорвался"( 17.12.2008 20:14:04, Танжер
Наш папусик и школу обычную закончил (правда, считался там 30 лет назад хулиганом и отморозком, состоял на учете в милиции, читать научился во 2м классе к концу года), и институт, и гениален в своей проф области, и даже на мне женился.. Эмоций нет вообще, лицо каменное, общение с людьми, особенно незнакомыми, всегда шло с нарягом величайшим, в жизни был просто образец спокойствия и выдержки, вывести его из себя было невозможно, полная флегма.. Но в 35 началась декомпенсация.. Тоже под воздействием стресса и нагрузок.. На ровном месте взрывается, визжит, орет дурниной, истерит, съехал жить на дачу, где и сидит в заперти все свободное от работы время.. На работе его вспышек гнева реально бояться, но ценят за гениальный ум.. Ребенка пару раз чуть не убил.. Разум включился в посл момент.. Тоже "вцепился" и тоже еле удержался.. Во время вспышек у него такая дьявольская сила появляется, что фиг справишься... Перестал мыться-бриться, менять белье... проделывает это раз в 2 недели.. Таблетки не пьет ибо "тогда организм сам справляться разучится".. то, что он уже не справляется не признает.. ужОс.. что будет не знаю.. Но мой вам совет - забейте на английский... Не перегружайте парня.. Здоровая психика важнее гораздо знания иностранных слов... 18.12.2008 16:44:04, супруга владельца с-ма Аспергера
Это да.Тоже считаю что когда получаешь табуреткой по голове там уж не важно кто долбает-со знанием английского или без оного.Поэтому если выбирать между психом и образованием-лучше пусть дурак но не псих.Другое дело что сначала все равно надо понять,поможет ли снижение умственных нагрузок,так ли они влияют. 18.12.2008 17:45:50, бабаЯга
Иринище
Хорошо, что у некоторых есть возможность выбирать детей. Пришёл и выбрал, не психа, а дурака. И кстати, быть дураком - это не значит не быть психом, как будто не бывает двух этих качеств в одном флаконе. 19.12.2008 10:43:19, Иринище
Тут согласна)))Когда оба в одном флаконе вообще ничего хорошего. 19.12.2008 13:07:13, бабаЯга
и где тут Аспегер? это как всех хулиганов называть СДВгшниками и говорить: "ну он же не может по-другому". Может у вашего папы просто крыша поехала 18.12.2008 16:53:54, ex_muha
Умное слово "декомпенсация" и Аспергер я услышала от проф Циркина после его встречи с папой:((( Другой, не менее уважаемый в мире психиатрии человек согласился :(((

"Крыша поехала" - это по-моему то же самое, только по-рабоче крестьянски...

Написла я про нас тут к тому, что на опред этапе жизни тоже считала, что все нормально... Ну да, неэмоциональный, да, очень спокойный, замкнутый, не общительный, но очень умный... 10 лет назад даже помыслить не могла, что наш папусик может визжать как поросенок, топать ногами и кидаться предметами... и глаза у него при этом абсолютно жуткие.. безумно-невменяемые.. А потом, избороздив интернет в поисках инфы, поняла, что множество звоночков было уже давным-давно:((
18.12.2008 18:00:17, супруга владельца с-ма Аспергера
Тюля
Хм, как совладелица подобного папика могу предположить еще и такой вариант - кроме красивого названия Аспергер в психиатрии имеется банальная психопатия различного генеза, но Циркину виднее))) 18.12.2008 18:26:44, Тюля
Иринище
Аспергер раньше и относили к психопатиям, шизофреническая психопатия. Но теперь Синдром Аспергера относят в другую группу по классификации. 19.12.2008 10:33:53, Иринище
Тюля
Но там же существенная разница все таки по симптомам. Наш папа при всех своих особенностях - общительный и социальный товарищ. Вообще может быть душой компании))) 19.12.2008 18:07:14, Тюля
Возможно и эмоционально-волевая сфера а не псих.У моей старшей ЗПР и проблемы как раз с этой сферой.1-2 класс уроки делали с подвыванием,сползанием на пол и постоянными слезами.В 3 классе устаканилось вроде,уже спокойно делается все.Но у нас совершенно обычная школа к счастью,а язык я ей вообще выбрала французский-его учить не обязательно совсем. 18.12.2008 10:57:45, бабаЯга
Это вопрос? Простите, я не поняла - вы хотите удержаться в школе или сомневаетесь?
Про своего могу сказать, что истерик в разы стало меньше, когда мы-таки ушли в школу инд.обучения (после обычной). Программа та же, но меньше контактов с детьми (которые отнюдь не всегда были понимающими). Тут у него все лучше и спокойнее. И тут он стал успешен. Но, видимо, у моего еще и просто повышенная утомляемость, что не позволяет сейчас думать о большой школьной нагрузке.
17.12.2008 20:29:02, ex_muha
Танжер
я себя успокаиваю, что раз ребенок доучился до второго класса в школе, даже не обычной, а выше, то может все не очень страшно. мне завтра страшно выслушать мнение врача, и страшно, я его просто не вытащу к врачу. он стоит насмерть, что не пойдет никуда. повышенная утомляемость.. наверно у моего тоже. но у них вообще 6 уроков три раза в неделю во втором классе. 17.12.2008 20:34:55, Танжер
Это, к сожалению, типично - ребенок в раннем детсве имеет проблемы, к семи года выравнивается, его отдают в продвинутую школу с большими нагрузками, через несколько лет проблемы возобновляются на более высоком уровне:(( 18.12.2008 00:01:43, ЮлияФ
Танжер
т.е теперь только менять школу? жаль, мне бы не хотелось- по общим предметам у них очень хорошая учительница, он к ней привык, она к нему не придирается, хоть мне уже и говорила, что домашние задания он пишет как будто ногой 18.12.2008 12:49:02, Танжер
Тюля
А позволить ему иметь низкую оценку по английсокму никак? Не выгонят же его из школы,если он будет неуспевать только по одному предмету. 18.12.2008 18:27:55, Тюля
Танжер
да я уже позволила. только отношение- не сделал уроки, ну и ладно, пусть два, он распространяет и на другие предметы, с которыми вполне справляется( 18.12.2008 20:06:07, Танжер
Тюля
Да, этого я не учла. А если попробовать компьютерную программу - чтобы он нужную информацию получал в игровой форме? Мы так некоторых детей учим считать, когда не хочет и тяжело, а на компе легче и быстрее во много раз. 18.12.2008 21:43:13, Тюля
Танжер
проблема у нас в основном в заучивании совершенно определенных текстов. во всем остальном он разбирается. вот сейчас таблицу умножения действительно повторяет с помощью комп. игр 19.12.2008 09:50:02, Танжер
Тюля
У него с механической памятью проблемы? 19.12.2008 18:08:22, Тюля
Танжер
а что значит с механиеской? ему трудно запоминать отвлеченные факты- стихи, тексты. он хорошо запоминает смысл, а вот набор слов- это сложно 19.12.2008 21:08:52, Танжер
Тюля
Вам надо найти психолога - он поможет не только с эжмоциональными проблемами, но и поможет развить память. Для этого есть ряд методик. Еще постарайтесь все же найти обучающую компьютерную программу - словарный запас можно так пополнить и ему меньше надо будет зазубривать - улучшиться понимание и восприятие текста. 19.12.2008 23:25:10, Тюля
Танжер
спасибо, попробую 20.12.2008 09:17:52, Танжер
Возможно, стоит забрать его из школы на месяц-два, если конечно есть место, где он может отдохнуть и получить психологическую реабилитацию. Вариант - посещать дневной стационар психиатрической больницы, я не знаю, как в Москве, но у нас в провинции такой есть и неплохой, дети там занимаются с психологом и не принимают никаких лекарств. Нам предлагали, и я даже думала об этом, но пожалели пропускать ту же школу:). Но я все время стараюсь дочку лишний раз оставить дома, то на три дня по записке, то на неделю по справке без сильной болезни. 18.12.2008 17:20:48, ЮлияФ
Согласна (( 18.12.2008 11:38:22, lena(uk)
Танжер
чтотакое фо6? т.е невролог нами не будет заниматься? ээг, мрт сделать, вчд проверить? я хотела уже с этими обследлованиями дальше ходить 17.12.2008 18:01:29, Танжер
я не буду давать ссылку на МКБ-10, испугаетесь. Я к тому, что есть не только синдром Аспегера, но и куча иных проблем и их наличие совсем не означает шизофрении и т.п. серьезных расстройств.
К неврологу надо, т.к. надо сделать ЭЭГ как минимум. Только обязательно заберите полную ленту.
К сожалению (по моему ребенку смотрю) - если уж ребенок был в раннем детстве склонен к аффектам, то дальше это будет все равно проявляться. Возможно, удастся найти какую-то органическую причину этого. У моего в теории предполагается, что это некие эпилептические вещи (ЭЭГ обычно хреновая, но приступов нет), но не настолько, чтобы подбирать противосудорожную терапию.
17.12.2008 20:04:58, ex_muha
Танжер
на сайте невромеда написано, что ээг нельзя делать с кашлем и насморком. а я у него не могу вылечить кашель и насморк уже два месяца(. вот сегодня не смогла затащить его на физиотерапию- с нее сегодня все и началось. и опрять кашель начался, которого уже три дня не было. мы когда в детсвтве вчд лечии фенибутом с диакарбом- было сильно лучше какое-то время 17.12.2008 20:17:17, Танжер
Танжер
не подскажете, где о нем почитать можно? я рано радовалась, что все в порядке, свалила все на то, что он левша 17.12.2008 17:46:29, Танжер
не вы первая,не вы последняя,увы....мой стаж-год. 17.12.2008 17:29:15, Ольга местная
Мы у Швабриной наблюдались без привязки к Невромеду (она зав. отделением в Сперанского, мы туда (не в ее отделение, в инфекцию) по скорой попали). Посадила ребенка с фебрильными судорогами на фенобарбитал, видимо, "для профилактики". Так что впечатление не самое лучшее. 17.12.2008 15:51:41, Мамма
Танжер
нда. ну посмотрим. для первой консультации. я не знаю, к кому мне идти. 17.12.2008 15:53:49, Танжер
Туда же только к Циркину... 18.12.2008 16:45:27, RitaK
боюсь,что в регистратуре правы....к психиатору,причём срочно.там ( в невромеде ) психиатор Циркин принимает,но только по понедельникам. а что были за странности и как вы справлялись? как он стал буйным-что-то этому предшествовало ? 17.12.2008 14:49:22, Ольга местная
Танжер
упрямый был и истеричный. в октябре было сотрясение мозга, небольшое. в школе нагрузка большая. и вот он все страннее и странее себя ведет. любое умственное усилие или нажим на него вызывает двигательное возбуждение- (например учит что-то,только ползая по полу), которое потом переходит в истерики. сегодня я пыталась отвести его на физиотерапию( а потом сказала, что завтра мы идем к неврологу(. 17.12.2008 15:17:15, Танжер
Может такое поведение вызывают сильные умственные нагрузки? Может попытаться их сократить как-то и посмотреть, есть ли изменения в поведении? А к психиатрам только попади...((((( 17.12.2008 22:01:48, совет
а лет сколько? 15-16-17 ? для дебюта многих бяк самое то....бегом к психиатору.или амбулаторно не обойдетесь-придеться класть,и сразу в буйное,а там загрузят-мама не горюй. 17.12.2008 15:21:44, Ольга местная
лет 8-9, кажется 17.12.2008 15:43:26, ex_muha
Танжер
9 лет, забыла написать. нет, ну когда от него ничего не требовать- он спокойный и адекватный. 17.12.2008 15:42:40, Танжер
извините,вы писали о сильном мальчике,я думала,что он уже подросток...мое имхо-только психиатор,причем срочно. 17.12.2008 16:13:43, Ольга местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!