Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роторасширитель

Девочки вот столкнулась с проблемой - моя девушка 5 лет сильно кусает логопеда когда она ей делает массаж во рту...Вот хочу поискать какие нибудь пластинки или что то подобное что бы ей вставлять в рот и она не могла кусаться....Может были у кого подобные проблемы? Поделитесь пожайлуста путями их решения
12.12.2008 17:08:41,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже проблема, сын постоянно пытается кусать логопеда. Наш логопед делала на заказ обыкновенные деревянные палочки диаметром около 1 см, заворачивает в носовой платок и вставляет между коренными зубами. Тут хочешь не хочешь не укусишь, правда иногда бывает и кровь :- ( Но никуда не деться от этого… 13.12.2008 22:44:30, Яриннка
Обычный ластик (резинка стирательная). Уже много лет этим спасаемся и у логопедов, и у стоматологов. Заворачиваю в чистый носовой платочек и держу между зубами. По размеру и мягкости можно подбирать. 13.12.2008 19:47:30, YTV
Если массаж зондовый,то там 2 расширителя входят.Правда их размеры... 13.12.2008 13:26:28, kem78
Я своей когда мазала зубы кратковременно встевляла палку от расчески...Вроде хватало не на долго.. 13.12.2008 02:32:27, ОксанаО
существуют так называемые "лягушки" для детской стоматологии, но где их достать не знаю, в "медтехниках" вроде нет... если по дет. стомат.салонам поспрашивать только... 12.12.2008 18:42:18, anna-dorian
Постою, послушаю. Тоже интересует данный вопрос.

12.12.2008 18:21:45, Светик*
PennyLane
в стомат магазинах вряд ли...надо на фирмы звонить.
http://www.stomaservis.ru/Check%20retractors.htm
и лучше мягкие одноразовые брать для многоразового использования))Они мягкие)
12.12.2008 21:57:00, PennyLane
Бумсик©
Девочки,мне очень нужен расширитесь стоматологический. Помогите заказать!Возьмите в долю :)!! 13.12.2008 11:09:09, Бумсик©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!