Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белая и пушистая

Инвалидная коляска ИИ-2104

Вчера получила эту коляску и расстроилась, она на картинке такая симпатичная (в реальности правда тоже - с виду). Но как всё, произведённое в нашей стране для инвалидов, имеет множество существенных минусов. Она такая тяжёлая, что я в одиночку её нести не могу - 20 кг! В лифт наш она не входит, только если сложить, что тоже не совсем просто. А если учесть что Полька самостоятельно не стоит, это выливается в серьёзную проблему: как выйти из дома, имея неходячего ребёнка (тоже весом около 20 кг) и коляску, которая входит в лифт только в сложенном виде? Ещё не знаю, войдёт ли она в багажник моей 9-ки, пока не пробовала.
Вот почему за рубежом делают для людей, а у нас... интересно для кого и чем (каким местом) думают, когда делают такое?
Ну по прямой ещё можно катить штуковину весом порядка 50 кг (коляска+ребятёнок), а если надо куда-то зайти, в магазин, поликлинику и т.п.? Как быть тогда? Если помогать не кому?
25.12.2003 13:46:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люся Капустина
Могу посоветовать оформить ИПР и там оговорить проблемму с лифтом. Я тут говорила с главным лифтером нашего района, он говорит, что недавно по ИПР они перестраивали лифт в подьезде для инвалидной коляски. Они на всех этажах разбивали стенку, расширяли лифтовые двери, меняли лифт на другую конструкцию. Посоветуйтесь с юристом на сайте инвалидов , можно им написать Perspektiva-office или по телефонам 303-83-54 или 303-22-60 25.12.2003 19:41:19, Люся Капустина
Белая и пушистая
Извините, а телефоны московские? И происходило это всё в Москве? А то я слышала в Питере вроде какие-то родители добились обеспечения нормальными колясками. Если есть петербурженки, отзовитесь - правда ли это... 26.12.2003 00:00:33, Белая и пушистая
Люся Капустина
В Москве... Но я что-то считала Вас москвичкой. Ладно, не нужно телефонов, адрес то для всех доступен, и ИПР - это всероссийская программа. 26.12.2003 17:56:45, Люся Капустина
Белая и пушистая
Да мы москвичи. Спасибо, попробую позвонить юристам. 26.12.2003 18:03:01, Белая и пушистая
Бумсик
Сочувствую,Олесь...Но ничего более лучшего ты в России не найдешь..Могу дать еще один совет по мылу..напомни мне..
А мы с 5 этажа вытаскиваем по очереди:сначала коляску,потом ребенка.В магазин естественно не зайти с коляской..
Это только для неспешных прогулок...
Для поездок надо иметь более мобильное что-то...Импортное...Может тебе муж тут поможет (Полин папа)?
25.12.2003 17:55:15, Бумсик
Белая и пушистая
Вот и обидно, что у нас для детей-инвалидов не делают ничего толкового!
А Полин папаша вряд ли поможет, он и на операцию на сердечке со скрипом дал денег.
25.12.2003 18:19:00, Белая и пушистая
Бумсик
Но стоит может попытаться? 25.12.2003 18:54:49, Бумсик
надин
А не кинете ссылку на ее изображение? 25.12.2003 14:07:04, надин
Бумсик
Надин,ты её видела,это та,что на Доброте изображена... 25.12.2003 17:56:12, Бумсик
надин
я в них запуталась! то ли как наша, то ли как твоя... ооо... дай ссылку, а? я посеяла ту, кажись 26.12.2003 14:18:49, надин
Бумсик
Зайди на доброту,найди отдел "инв.кол" и посмотри ИИ-2104,красная которая.Вот про эту говорил Олеся.А у нас которая голубая... 26.12.2003 14:29:52, Бумсик
надин
ха, а что про нашу тогда говоритЬ? эта круче однозначно 26.12.2003 14:47:37, надин
Бумсик
Так я и говорю,что не смотря на все её недостатки,лучше-то в России не достать :(
Только покупать импортную.Рекомендую Макларен.Если ребенку удобно сидеть в трости.Но это 500 долларов...и без аксессуаров..
26.12.2003 18:40:00, Бумсик
надин
а ты мое письмо получила? чего молчишь? 26.12.2003 14:46:31, надин
Бумсик
Извини,не успеваю написать :(( 26.12.2003 18:40:31, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!