Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

энцефабол

У кого есть опыт по приему инцефабола , поделитесь впечатлениями.Нам скоро 6, ЗПРР, энцефабол незначен невропатологом из ин.педиатрии вместо ноотропила назначеного невропатологом из п-ки.
25.11.2008 16:29:28,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего ребенка самый впечатляющий результат был при приеме ноотропила+танакана. Очень-очень резкий скачек, почти до возрастной нормы. Энцефабол не "пошел", вызывал жуткие истерики. Очень быстро отменила сама. 27.11.2008 00:37:13, Роуз
babochka
+100 cкакнули вперед, больше слов появилось и предложения пошли, отката не было. Пили один курс.
26.11.2008 12:45:10, babochka
Пили в связи с ЗРР. Не знаю от него ли, или в силу возраста, но процесс пошел. Дочке 3 года, не говорила слова полностью (только 1 слог), предложения из 2-3 слов максимум.
После приема: почти все слова полностью, много новых слов, предложения до 6 слов, короткие рассказы. Чуть-чуть подправилась наша дизартрия.
26.11.2008 11:54:15, Матушка-Лень
Pupper
Мы пили 3 месяца. Эффект есть. Откат минимальный но был. причем не сразу. Где то через недели 2-3 как перестали принимать немного сдал... все таки голова его решила отдохнуть видимо))) Ничго против энцефабола сказать не могу. Одно НО!!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте ЭЭГ прям перед тем как начать принимать. Малоли что он там у вас спровоцирует. Удачи. 26.11.2008 11:22:40, Pupper
Пили периодически (правда давно в возрасте от 9 мес. до 2.5 лет, сейчас нам 5,6) ,эффект как мне казалось был, но как только переставали его пить шел откат назад… 25.11.2008 20:28:17, Яриннка
Мишаня
Ребёнку моей подруги назначали этот препарат при диагнозе гидроцефалия.Ребёнок весь покрылся сыпью, принимали недолго.

25.11.2008 17:19:30, Мишаня
Мы не просто покрылись сыпью. Мы отравились глобально, включая мозг. Итог - эпилепсия. Принимали в 5 мес "для развития" (синдром мышечной гипотонии). 26.11.2008 19:04:18, Sue
господи, как это? у нас невролог всем подряд его назначала в 1 месяц!
мы пить не стали - меня отпугнула аннотация...
04.12.2008 21:50:06, Галета я
Мишаня
Да Ксюш, значит моим друзьям ещё повезло, что так отделались.

28.11.2008 11:11:44, Мишаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!