Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

микрофтальм

У детки микрофтальм одного глаза. Второй,ттт, всё нормально.
Вопрос первый - положена ли инвалидность?
Вопрос второй - есть ли кто здесь с подобным? Есть что обсудить.
21.11.2008 16:40:33,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас врожденный микрофтальм2 степени микрокорнеа колобома радушки правого глаза а в левом нистагм смешаный астиматизм. Нам отказали в инволидности. 03.05.2017 23:19:27, залина
У нас микрофтальм 2степени микрокорнеа колобома радужки но нам отказали. Что мне делать. 03.05.2017 23:16:35, залина
Иринище
Тут написано,
" Сразу до
16-летнего возраста (без ориентировки на уточнение зрительных
функций) инвалидность может предоставляться при таких необратимых,
неизлечимых врожденных и приобретенных заболеваниях, как:
- криптофтальм;
- анкилоблефарон;
- микрофтальм II-III ст.;
- микрокорнеа II-III ст.;
- субатрофии глазного яблока II-III ст.;
- тотальных и субтотальных бельмах роговицы;
- дегенерации сетчатки (*абиотрофии);
- ретролентальной фиброплазии;
- злокачественных новообразованиях органа зрения (как после
хирургических и других видов лечения, так и инкурабельные, любой
локализации независимо от стадии опухолевого процесса);
- доброкачественных новообразованиях, не подлежащих
хирургическому лечению, при нарушении функции органа."
Я не знаю, это устаревший документ или нет. Там не указано, что микрофтальм должен быть двухсторонним, думаю, что при одностороннем тоже положена инвалидность.
25.11.2008 02:38:19, Иринище
Спасибо. Буду хоть знать, отчего отталкиваться. 25.11.2008 09:27:29, Tuvar
Все-таки только микрофтальм (но у нас глаза практически нет, и выход только протезирование эстетическое)- это показание к инвалидности или нет? 24.11.2008 15:22:37, Tuvar
Же-ник
У Женьки микрофтальм. Правда, для нас этот диагноз на одном из последних мест. Инвалидность по диагнозу: органическое поражение ЦНС. 22.11.2008 14:04:44, Же-ник
у нас анофтальм в рез-те операции - онкология. Продлеваем ежегодно, каждый раз благодаря местному окулисту, кот. пишет в заключении слегка заниженные показатели по второму глазу, угрозу развития чего-то (не помню названия)+ рекомендацию продлить инв-ть. 22.11.2008 18:06:56, мама98

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!