Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Атаракс

Девочки, кто-нибудь проводил курс лечения ребенка Атараксом? Были ли положительные сдвиги в поведении? Нам назначили по 0,0125*2 раза в день, 1,5 мес. Ребенку 10лет.
20.11.2008 12:42:27,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите пожалуйста. а какие у вас проблемы с поведением? У меня дочка 10 лет, последнее время тревожна, страхи (боится спать ночью одна), стала агресивна, плаксива, а вшколе наоборот смеется постоянно, были в 18 больнице у психиатора, она назначила противосудорожные-трилептал -сказала, что этот препарат ее успокоит. Судорог у нас никогда не было, вот пьем два мес., а изменений в поведении никаких! 20.11.2008 15:58:20, чепик
У нас хлопчик истеричен, быстро "заводится", сам себя распаляет до бела по малейшему поводу. Рвет тетради, хлопает дверьми. Спал раньше очень беспокойно, говорил во сне. Фенибут пили 4 месяца+нейромультивит. Сейчас должен быть курс кортексина. Сон стал лучше. Но очень чуткий. Один спать в комнате отказывается, засыпает при свете. Хамит учителям, кричит, доказывае свое, даже если не прав. Срывает уроки. Обладает большой физической силой. Ходит в секцию. Там проблемы те же, но тренер пока терпит, перевел к старшим. Послали нас обследоваться, сделали энцефалограмму органики нет. Но есть такой характер и такой тип поведения. Назначили атаракс, все другое-отменили. Смотрела анотацию атаракса, при страхах помогает тоже. Но есть некоторые побочные эффекты, поэтому спрашивала как и что у более опытных. 20.11.2008 17:30:21, мама 2 мальчиков
Похожее поведение, только в школе наоборот учителей и воспитателей слушется, а дома на нас отыгрывается, что-то не получается -истерика, злость, слезы, в школе этого себе не позволяет. Но смеется часто, говорит, что ее все смешат.
У дочки было два исшемических инсульта, поэтому органика присутствует, может мне самой попросить врача, чтобы назначили препарат, типа атаракса???? Кстати сон тоже чуткий, беспокойный.
20.11.2008 17:45:00, чепик
Атаракс можно купить без рецепта. Вчера вечером купила бельгийский (стоит 295р- 25 табл). И сразу дала 1/2 табл. Сон на много крепче и спокойнее. Кстати у нас не смеется, а улыбается часто... Когда издевается над учителями, улыбка присутствует тоже... Дома, конечно, за это влетает ему. Поэтому, до переходного возраста нам надо успеть переломить ситуацию. Посоветуйтесь со своим доктором, может поможет и вам этот препарат. 21.11.2008 11:35:28, мама 2 мальчиков
Огромное спасибо за советы,буду разговаривать с врачом,т.к. нам все равно нужно повторить ЭЭГ, хочу попросить назначить ее этот препарат. Вам здоровья и удачи! 21.11.2008 12:44:28, чепик
Спасибо и Вам здоровья и удачи! 21.11.2008 16:23:37, мама 2 мальчиков
lusa
мы начали с этой недели его принимать,в такой же дозировке,сыну 12 лет.потом поделюсь впечатлением 20.11.2008 13:29:32, lusa
Спасибо за ответы! А сонливости у деток от этого лекарства не было излишней? В смысле школы... 20.11.2008 14:46:38, мама 2 мальчиков
ну, мы не для поведения проводили курс, и курс немного в других дозировках был, но положительная динамика имела место, хотя на 100% проблема и не ушла. я очень долго решалась, но в итоге довольна. Пил ребенок 8 лет, этим летом 1 мес. 20.11.2008 13:15:31, Посторонним В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!