Конференция "Другие дети""Другие дети"
Раздел: Целиакия
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Инвалидность по целиакии
Девочки, может кто-нибудь знает, при целиакии инвалидность дают только на год или могут дать и на два и более? Мы что-то каждый год ее переоформляем и каждый год лежим в больницах при переосвидетельствовании.
19.11.2008 16:21:34, ПТАХА
2 комментария
Могут максимум на два. У моего обменное заболевание, давали всегда на год или два. Потому что нет сильно инвалидизирующих "симптомов". Вот не есть глютен - нормальный человек, съест - плохо. Так и у нас - только с белком вообще, а не с глтеном. Так же и диабетики с сахаром. Редко, очень редко дают на более длительный срок, ну разве что есть какие-нибудь сопутствующие заболевания. не менее грозные.
19.11.2008 17:10:23, Natem
19.11.2008 17:10:23, Natem
Читайте также
Профилактика простуд: народные средства и современные подходы
Народные рецепты + современные советы врачей: как защититься от простуды и что делать при первых симптомах.
Что такое скрытые родовые травмы и чем они опасны
Скрытые травмы, которые малыш получил во время родов, могут привести к серьезным негативным последствиям в будущем. Разберемся, чем опасны такие повреждения и как помочь ребенку.