Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мандарин-ка

ЦЕнтр Патологии Речи и Нейрореабилитации

Девочки, а кто-нибудь занимается в ЦЕнтре Патологии Речи и Нейрореабилитации на Таганке?
Позвонила туда, а тетечка в справочной, прифигев о тнаших диагнозов, переключила на заведующую, а та сказала, что ДЦП является противопоказанием для занятий у них, мол спастика является следствием поражения опеределенных структур мозга,а у них методики работы совсем другие . Так что нам дорога только в 18ю по ее словам.И затронуто ли интеллектуальное развитие, не важно
Неужели никто с ДЦП там не занимается?
Или может еще позвонить, про ДЦП не упоминать ,а только про разные задержки?
13.11.2008 14:12:03,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KarinkaS(chuchundrik1в системе)
Мы там были. Нас брали на занятия этой весной. Но мы с "черного хода" шли и нас там радостно встречали. Так вот, я отказалась от этих занятий, хотя считала раньше, что это наш последний шанс заговорить.Нынешний ЦПР совсем не тот, что был раньше. Там нечего делать. Я вам заявляю это с полной уверенностью. Понабрали они там хрен знает кого (специалистов).С психологом я вообще чуть не подралась на приеме.Мой бывший муж, который ОЧЕНЬ РЕДКО видел сына в силу постоянных командировок вызвался нас отвезти туда.Он вообще не в курсе об особенностях ребенка(поведение, сколько слов говорит, как ест, спит и т.п.)И этот психолог ОТКАЗАЛАСЬ РАЗГОВАРИВАТЬ СО МНОЙ разговаривать, а задовала вопросы папе. Папа сидел и хлопал глазами и говорил, что он не в курсе, т.к......Когда я пыталась всавить слово, она просила меня замолчать, а потом вообще выдти попросила. Тут я и высказала, все что о ней думала. Жаловалась на нее ЗАВу, она мне сказала, что да, она у нас такая станная......
Невролог,Психиатр и логопед на мой вопрос что с нами и как с этим бороться помимо занятий у них, сказали что он у меня просто избалованный и посоветовали почитать книги по педагогике. И что он претворяется, что не понимае и говорить просто со мной НЕ ХОЧЕТ. Мои снимки МРТ и УЗИ мозга (кот. делали еще раньше) не убедили их, что у нас органика и поврежден речевой цент.
Так что даже в голову не берите и не переживайте.
14.11.2008 01:28:35, KarinkaS(chuchundrik1в системе)
ЛУЧИК
Зачем так обобщать. У меня ребенок был почти не говорящий 16 слов. Все лето мы занимались с логопедом 3 раза в неделю. Индивидуальные занятия. В итоге начал говорить не хуже сверстников по объему,научился читать. Конечно есть ряд не поставленных букв, но я думаю с этим справимся. У меня только положительный опыт. Насчет психолога даже незнаю, может мы были у разных. Мы тоже были с папой,она задавала вопросы как мне так и папе, ребенок славно поиграл с ней (это он так думал). Невролог Фридман,может производит отталкивающее впечатление,но как специалистом довольны. Да действительно они доверяют только своим МРТ итд, но по моему это их права. Можно прекрасно сделать в центре. 14.11.2008 09:31:44, ЛУЧИК
KarinkaS(chuchundrik1в системе)
Вот Фридман, кстати, ничего. Мы у нее уже потом были.
По поводу МРТ. Я не вижу смысла у них переделывать и класть ребенка второй раз за пол года под общий наркоз.Интересно, а что их не устроило? Ведь снимок не изменится от того, где он был сделан. Важно уметь увидеть, что на снимке, а не в заключение тупо смотреть. У меня врачи, кот. я доверяю, вообще никогда заключения не смотрят, а смотрят саи снимки, графики энцефалограммы и сами их читают.Если человк в снимке не может разобраться, то это говорит только о его квалификации.
Может у вас было не тяжелое нарушение речи? Может вам только пинок мозгу нужен был и он разговорился?
Я просто говорю, что с тяжелыми нарушениями речи там делать нечего, к сожалению.
14.11.2008 12:00:35, KarinkaS(chuchundrik1в системе)
ЛУЧИК
Наверное не тяжелое нарушение! А почему МРТ под общим наркозом? Может им не понравилось качество снимка? 14.11.2008 12:09:02, ЛУЧИК
KarinkaS(chuchundrik1в системе)
Потому что МРТ детям делают под общим наркозом. Качество снимка было отличное. Делали в РДКБ у Аллиханова.Его вся Москва знает. В РДКБ аппаратура намного современне, чем в ЦПР. 14.11.2008 19:59:02, KarinkaS(chuchundrik1в системе)
natuska
нам в 5-6 лет там отказали. сказали что отставание сильное. диагноз дцп стоял.
ребенок до сих пор не говорит.

13.11.2008 20:34:27, natuska
Я хотела записать туда ребенка, когда ему было 12 лет. На что они мне ответили, что он все равно к ним не попадет, т.к, пока он будет стоять в очереди, ему исполнится 14, а с 14 лет очередь для взрослых, и стоять в ней надо будет с начала. Тон был примерно такой "у нас тут афазики, а вы к нам лезете со своими дизартриями". Хотя, в общем, я ничего особенного от них не хотела, а хотела просто записать ребенка на консультацию.
Это не ответ на ваш вопрос, конечно, но пообщались там неприятно:(
13.11.2008 18:09:09, Mercury
Мне кажется, что у них все заболевания являются противопоказаниями. Нам с эпи тоже заведующая отказала. Тогда я попросила в поликлинике врачей эпи не писать и нас записали, но они там проводят свое обследование и мы не пошли туда, а обратились в другой центр. 13.11.2008 14:57:05, swetka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!