Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

swehh

66 детский санаторий (Калужская)

Ищу отзывы - сунули нас-таки в шестой психушке в спец заведение для УО :(
Надо принимать решение - если отдавать, только пятидневка
Может у кого-то есть информация по таким заведениям?
22.10.2008 13:15:15,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня участковая врач отдала внука в 6-ую на пятидневку! ОООчень доаольны и заговорил и буквы выучил и вообще "социализировался" Правда ему 4 года было! Врачиха кстати классная - продвинутая. 23.10.2008 21:16:25, zetinson
swehh
Всем огромное спасибо за участие!
Все решилось проще - муж, спасибо ему, взял ношу выбора на себя
Ни в какое заведение от 6-й больницы он не пойдет
Переговоры с педагогами помогли построить четкий алгоритм дальнейших действий
На 6-ю велено забить да еще и накатать жалобу
Инструкции, телефоны, адреса и явки получены, душа излита и успокоена
Если у кого-то есть координаты хороших частных садов, в которые принимают детей с ЗПР, прошу поделиться, особенно интересует ЮВАО
23.10.2008 15:26:49, swehh
Полевка
попробуйте группы в вальдорфских садах, он обычно платные и обычно не возражают, если ребенок с особенностями развития будет в саду в присутствии мамы 23.10.2008 11:17:45, Полевка
swehh
Отзывы только у меня неважные по этим садам 23.10.2008 15:27:17, swehh
Думала вчера вечером про Вашего малыша.. У нас тоже были некие проблемы с психич развитием. Я осознала то, что ребенок сильно отличается только в 6 ребенкиных лет, осознала мозгом, но, очевидно, на уровне чуйств все-таки понимала что что-то не так с рождения. У нас оч аутичный папа, и я боялась, что детка будет такая же. Поэтому с рождения ее всячески тормошила-много таскала на руках, т.е. было оч много тактильного контакта.. Первую улыбку я из нее просто вытрясла в 4 мес:( младший улыбался на 3ий день после рождения. Мы засыпали только вместе ,обнявшись, т.е. детка засыпала, а я ее перетаскивала в ее кроватку.. МЫ оч много обнимались.. И мне почему-то всегда казалось, что этот тактильный контакт с мамой оч хорошо влияет.. Я специально ее по 10 раз в день прижимала к себе, обнимала, гладила по голове, рассказывала какая она замечательная.. А тут как-то наткнулась на научный трактат о том, что разработана новая методика лечения ЗПР у дошкольников.. все научные премудрости не воспроизведу, в переводе на простонародный - "мамы, больше обнимайте, целуйте, прижимайте к себе малышат"... Вроде даже в конфе ссылочка была.. Собственно, к чем я все это.. Ведь сдадите на 5дневку - и ничего подобного ваш малыш не получит.. только по выходным.. Извините, что сумбурно, но все-таки любящая мама рядом гораздо важнее целой армии дефектологов и логопедов.. для ликвидации ЗПР точно.. И с логопедией у нас сдвиг был только, когда я САМА за нее взялась.. (Гордо задрав нос:))))) "Ш" мама поставила сама по книжке.. и такое счастье былоу обоих когда зашипела детка как змея, и получился миШШШШШШШШШШШка :))))) 23.10.2008 11:15:02, RitaK
похоже,с логопедом у нас не складывается по жизни и мне тоже придется самой все премудрости учить и в ребенка впихивать...
вы по какой книжке/логопедической методике занимались ?
23.10.2008 19:37:09, Ольга местная
Книжек была боооольшая куча:((( из интернет магазинов возили сумками:)))) Но особенно мне понравилось 2 автора, вот 15 минут щаз соображала и вспомнить не могу.. на языке вертиться.. млин.. Дома посмотрю, отпишу.. На самом деле, мы разные звуки по разным книжкам тренировали: где-то лучше "Р", где-то "Ш". Фонематический слух - отдельная песня и отдельные книжки.. Гимнастику тоже комбинировали упражнения из разных книжек.. Детка еще и не каждое упражнение была склонна делать.. 24.10.2008 12:08:34, RitaK
swehh
Да, ребенок мой любит потискаться :) Лучши отдых от занятий у него это пообниматься
Вам отдельное спасибо еще раз за добрые слова!
23.10.2008 15:29:27, swehh
swehh
блин, напутала еще - 66-й, щас исправлю в заголовке 22.10.2008 21:19:19, swehh
ну хорошо хоть не 666 ;))) 22.10.2008 22:15:51, Ольга местная
тайна сия велика есть-почему всех московских деток с малейшими подозреваниями на психиатрию посылают именно в 6, и почему из нее практически невозможно выйти без диагноза уо , и почему там страшно давят на мам-кладите к нам-только так у вас будет-диагноз-лечение-оформление инвалидности...
22.10.2008 19:44:21, Ольга местная
тоже не понимаю, оттого и не хожу к ним... 22.10.2008 19:59:11, Посторонним В
+1. Страшно подумать, чем бы закончилась наша эпопея, когда мы искали садик... 22.10.2008 21:46:14, Vickie
Полевка
что значит сунули? 22.10.2008 13:58:16, Полевка
swehh
ребенку 6 лет, почти нет речи
в 4 года мы пробовали ходить в логопедический детский сад, нас попросили оттуда
2 года мы занимались дома с дефектологом и ездили в центр развития, ребенок подтянулся (рисует хорошо, пишет, читает, считает, соображает), и встал вопрос о детском саде на 1-2 года, перед школой
ПБ №6 шлепает нам диагноз УО легкой степени
педагоги и врачи центров, где мы наблюдались, не согласны, настаивают на том, что УО нет, есть ОНР и дизартрия на фоне ЗПР
сегодня ПБ №6 определяет нас в санаторий для УО детей
А решение принимать мне. Либо оставлять все как было - частные занятия, но что дальше? И ребенку нужно общество, и вообще пора легализироваться. Либо идти бороться, снимать диагноз. Либо отдать ребенка на пятидневку в санаторий
А я не могу его принять, это решение
Мы хотели в речевой, с таким диагнозом нас туда не возьмут :(
22.10.2008 14:26:22, swehh
Я прочитала не всю ветку, может, что пропустила, но почему Вы не свозите ребенка в ЦЛП? Может стоит попробовать? А 5-дневка, это жесть! Там ребенку не может быть хорошо, любому. 23.10.2008 21:51:32, Гав-рик
swehh
мы были:
в центре коррекционной педагогики на погодинской
на таганке (забыла как называется центр)
в солнцево в пороках развития
ПБ 6
плюс семашко
плюс районный ПНД
плюс логопедический детский сад
плюс Архипов
плюс консультация бывшего главного логопеда города
названия центров развития и фамилии педагогов не буду озвучивать... Хотя озвучу, Подсолнух - это наш второй дом
Я догадалась, что значит ЦЛП, но вы действительно думаете, что это именно то что нам надо?
ПРо пятидневу категорически не согласна, что жесть и что не может быть хорошо
23.10.2008 22:48:27, swehh
А зачем вообще диагноз? К армии готовитесь? 6 и 7 - две огромные разницы, через год у вас уже при тех же самых занятиях может быть совершенно другой ребенок! Если он "рисует хорошо, пишет, читает, считает, соображает" - то все не так уж и плохо, ИМХО, кончено.. Но ведь и педагоги близко знакомые с малышом УО не видят... ЗАчем же его в санаторий для детей с УО? Тут от одного отрыва от мамы в таком нежном возрасте УО разовьется даже если и не было:(( ОНР и дизартрия корректируется дома с логопедом.. ЗПР - зависит, но компенсаторные возможности детского организма огромны.. И, все-таки, я уверена, что отрыв от мамы вашу ЗПР точно усугубит:((

Сложно советовать, не зная ребенка, но я бы оставила дома на интенсивных занятиях с логопедом-психологом-дефектологом.. И искала бы школу и Учителя... Может быть он за год у вас разговорится и в коррекционном классе обычной школы будет себя оч неплохо ощущать?
22.10.2008 15:24:50, RitaK
+100
Разве не получается пристроить на какие-то развивалки-рисовалки для коллектива?
Как-то я очень против таких закрытых пятидневных заведений, хоть пусть там декларируются все самые супер-пупер педагоги, педагоги днем, а вот ночью кто? а точно получится больше занятий, чем сейчас? как Вы планируете контролировать? сейчас-то у Вас есть такая возможность держать руку на пульсе, а потом? я озвучила часть вопросов, которые ставила сама себе сначала с первым, потом со вторым. не отдала ни того ни другого в итоге, вот ни капельки не жалею (хотя мороки у нас с этими занятиями :о)
у меня тоже товарищ 2002 г.р., несадовский (годовая попытка-пытка в гкп 1708 не в счет) совершенно, сейчас даже и не думаю его пристаивать на оставшееся время в сад - у него такое расписание - ни один сад такого не даст, и коллективов всевозможных, социализации выше крыши. имхо, вполне можно выкрутиться и так.
22.10.2008 19:09:37, Посторонним В
Тюля
+100000000000 и с большей пользой для дитяти)) 22.10.2008 19:48:25, Тюля
swehh
Диагноз нужен для дошкольного детского учреждения, в которое надо ребенка отдать
через год да, может быть другой ребенок, а может остаться тот же
Я прошу понять меня правильно - я не собираюсь сбагрить ребенка, я просто пытаюсь учесть все моменты, чтоб принять правильное решение. Ведь несмотря на 6 занятий в неделю, постоянное лечение и явный прогресс, ребенок так и не заговорил нормально...
А вдруг у него есть УО и врачи в шестой правы, и я лишаю его шанса на реабилитацию. Я конечно всей душой ненавижу шестерку, но ведь там не враги народа, на их стороне опыт? и ведь кто-то учится в таких санаториях? Я только не могу найти, кто, чтоб поделились личным опытом, вижу только что все против и рассказывают страшилки...
В общем, я в раздрае :(((
22.10.2008 15:44:46, swehh
У близкой подруги ребенок ходит туда второй год, там вроде детям не плохо, но очнь мало занимаются, если есть возможность, то лучше индивидуальные занятия. Результат минимальный, ребенку 6 лет не рисует , не пишет, не читает, не считает это никого не смущает. МХО для вас очень низкий уровень. 22.10.2008 22:32:06, Нстя
Tatyana_R
Вы знаете, мне в свое время, когда я была тоже вся в метаниях, один психиатр знакомый дал очень дельный совет - больше полагаться на собственное мнение в отношении ребенка. Ни один специалист не даст вам более точной оценки, чем вы сами. Любые занятия можно организовать, многие люди идут на встречу и берут на занятия. Нас, например, в этом году взяли на занятия сценической речью в театр Дворца пионеров бывшего - очень любопытно. У вас же есть прогресс - уже очень здорово... 22.10.2008 20:18:44, Tatyana_R
Мне предлагали туда отдать ребенка учиться.Пройти обследование в 6 больнице и учить ребенка в этом санатории-совершенно бесплатно,и кормить будут,на полном гособеспечении))).Ребенок был пару месяцев всего как из детдома.Ну и предлагали его типа того, обратно .А предлагал это районный психоневролог,у которого мы как раз и получали справку в сад для детей с ЗПР.Заведующая сада мне потом говорила что районные врачи любят всех детей отправлять в 6-ю больницу.Потом с диагнозом "педагогическая запущенность" нам дали справку для сада,без обследования.просто по результатам беседы с психоневрологом.Ребенку было 5 лет.Реально про 6 больницу и про санаторий их я ничего не знаю,весь негатив читала только тут в инете.Но отправлять в 5 лет ребенка в такое заведение побоялась просто.
И опять же-именно для детсада нам подошел диагноз от районного психоневролога+логопеда.Я написала письменный отказ от обследования в 6 больнице и пообещала что обязательно туда пойдем если сад будет настаивать на этом.
22.10.2008 16:28:51, бабаЯга
Знаете, я бы, наверное, пожертвовала вечером пятницы и подъехала к 3м часам к проходной санатория... у Вас будет шанс посмотреть кто за детишками приходит, пообщаться с этими людьми, услышать их мнение о заведении, о результатах... Может и с педагогами-воспитателями удастся поговорить или хотя бы просто посмотреть им в глаза, или через забор хотя бы поглядеть как они с детишками гуляют.. Уверена, устанете Вы от этого вояжа сильно, но мнение о заведении будет..
Про диагноз - я бы не спешила.. Поймите, Вы ведь этим диагнозом ему перекрываете дорогу в обычную школу.. пусть даже в корр класс.. Про "опыт" - врачей из шестерки: попробуйте сходить к тем же людям, но на платный прием в частный мед центр - воот тогда будет Вам и опыт, и реальное искреннее мнение о Вашем ребенке:(((
22.10.2008 16:18:50, RitaK
swehh
спасибо за советы!
я кстати так и собиралась сделать - съездить в санаторий этот, только до пятницы не додумалась :)
А насчет платных центров - мы их обошли все возможные, ну или почти все, это первый бесплатный и такой диагноз
А наши педагоги имеют опыт снятия диагноза, правда ёмкий по времени и силам но вполне реальный алгоритм.
22.10.2008 16:26:48, swehh
Господи, ну и куда же Вы тогда рветесь от таких педагогов?! Это ж очень здорово, что Вы их нашли! Это уже 50% дела сделано:))) Желаю Вам тогда денег по-больше и терпения и все будет ОК, еще и в обычную школу пойдете, и в институт поступите и большим начальником станет:))))) 22.10.2008 17:03:47, RitaK
swehh
Спасибо!
6 часов в неделю занятий это очень мало, вот и рвусь
22.10.2008 17:35:56, swehh
Полевка
а диагноз вам в карту поставили? На пятидневку в санаторий я бы Вам не советовала, вот честно, если есть возможность оставлять ребенка дома. Свой же, жалко:(.
Может я что-то не понимаю, но диагноз нам рисует районный психиатр, причем такой, какой попросим:). Зачем в 6 диагноз ставить?
22.10.2008 14:52:51, Полевка
swehh
районный психиатр пишет то, что напишет 6-я психушка, основываясь на присланной выписке.
Дома он сидит уже 6 лет, изнемогает и я и он, ему именно что социализироваться надо, очень надо сейчас поведенческие огрехи и особенности исправлять, которые на теории не исправятся.
В пятидневке самой по себе я никакого криминала не вижу, меня заботит больше профиль учреждения (какие там дети, не будет ли отката, какая обстановка и какой персонал)
22.10.2008 15:20:07, swehh
Полевка
откат будет по любому, любая пятидневка это стресс для ребенка. Обычных детей ведь сдают на пятидневку исключительно от безысходности. 22.10.2008 16:33:52, Полевка
off - Катя, как у вас дела с речевой школой, определились? Фотка в реге прикольная, но мааленькая... :( 22.10.2008 16:48:47, Vickie
Полевка
пока решили искать частную. По мнению директора нашей школы от них надо уодить побыстрее, но класс на 10-12 человек пока не потянем (это про речевую)
маленькая - чтоб не сглазили:)
22.10.2008 18:42:39, Полевка
на занятия на полдня в коррекционный центр пристройтесь Поведенческие огрехи, мое глубокое ИМХО, можно исправлять только, когда рядом любящая, внимательная мама... Понимаю, как Вы устали от всего этого.. 22.10.2008 15:28:36, RitaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!