Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого есть опыт по ДЦП!!?

написала в 1-3, но решила скопировать и сюда.
помогаю я одной семье. Семья очень бедная, муж-наркоман жуткий. Короче очень хотелось бы помочь детке.
У них тоже двойня. Детям сейцчас по году. У одной обнаружили ДЦП. Она ни ходит, ни сидит и даже не берет правой рукой игрушки. Постоянно лежит и плачет, тк мать не может ее постоянно носить ее на руках. Дел много по дому, да и второму ребенку надо уделить внимание. Так вот думаю я подарить им шезлонг с дугой с игрушками, чтобы девочка хотя бы полусидя была. Но мне одна дама написала, что при ДЦП шезлонг-это зло. Лучше пусть лежит чаще на полу. Действительно ли это так? Я им еще хочу подарить развивающий коврик. Видимо он будет как раз кстати. Ну а что с шезлонгом-то делать? дарить?
и может еще кто-нибудь хоть пару советов даст? Детка в маленьком провинц. городке, там даже бассейна нет. Мать ходит с ней раз в неделю в сауну, чтобы там с ней поплавать. Ну и массаж в поликлинике.
03.10.2008 22:06:31,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Развивающий коврик будет хорошим подарком.
А маме совет - все свободное от сна, принятия пищи, купания, прогулок время ложить ребенка на полу на живот!
Если есть возможность, подарите ей еще и книгу Глена Доммана "Что делать если у вашего ребенка поражение мозга ..."
13.12.2008 00:20:54, МамаНикиты
Моему старшему скоро два. Высокий худой мальчик, у нас ЗПМР после раннедетской эпилепсии, Мишка сидит, стоит, но не ходит. Сегодня мы переехали домой с дачи и папа не привез в первую очередь Мишкин стул - он обедал в шезлонге брата (8 мес). Выдержал. Мишун весит 12 кг, но рост 91 см - и ничего. 04.10.2008 21:22:28, Sue
natalb
Оба подарка будут ОЧЕНЬ кстати... На полу, безусловно, полезно, НО - в шезлонге мама сможет детя поставить где-то рядом с собой, когда чем-то занята. Чтоб ребёнок видел маму... Но выдержит ли шезлонг годовасика? Обратите внимание на вес ребёнка и ограничения в описании к шезлонгу. 04.10.2008 11:56:32, natalb
ложку дегтя? папа случайно не продаст красивый коврик и шезлонг, чтобы купить себе наркотики? 05.10.2008 04:04:35, LucyMO
ну, это меня не интересует. Я же девочке помогаю, а мама уж пусть контролирует 05.10.2008 20:40:30, Хехе
natalb
ну, это не аргумент, чтоб совсем ничего не дарить-покупать... "А жить вообще вредно, от этого умирают"(с) 05.10.2008 10:51:26, natalb
в конфе 1-3 куча примеров, что выдержит :-) 04.10.2008 13:45:09, Хехе
natalb
Очень кстати будет какой-нибудь валик под грудь,(мы. например, купили грушу небольшую боксёрскую в спортмагазине). Есть такой валик у фирмы CHICCO надувной. Он яркий, с шариками внутри(правда, быстро сдувается;( ), лёгкий. Ребёнка полезно класть на живот, подкладывая валик(или грушу) под грудь и выводя ручки вперёд. Чтоб формировался правильный изгиб позвоночника и опора на ручки... 04.10.2008 12:01:40, natalb
ясно, спасибо 04.10.2008 13:46:09, Хехе

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!