Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена, Москва

ДЦПшники! Нужна помощь!

В мае я с сыном были в Польше и мой ребенок занимался в лечебно-нагрузочном костюме "Адель". С ним работали грамотные специалисты по авторской методике. Методика это Российская, и самих поляков тоже обучали в России разработчики этого "костюма космонавта". Было это 15 лет назад. Но в Польше до сих пор свято выполняют все эти инструкции, а вот в России грамотных специалистов и оборудованных центров так и нет. Это я знаю по своему горькому опыту. Сейчас моя подруга занимается возвращением уникальной методики в Россию. Уже прошли испытания новой модели костюма и в нем почти нет противопоказаний! В том числе в новом костюме можно заниматься с подвывихом или вывихом бедра! Для моего Алеши это очень важно.
Я обращаюсь к мамам, у которых дети с ДЦП – поддержите нас. К понедельнику нужно собрать не меньше 100 подписей. Если вас не затруднит, подпишитесь под письмом. Для этого нужно только оставить телефон и полностью фамилию, имя, отчество автору письма или мне на мейл.
Само письмо здесь
03.10.2008 21:27:36,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена, Москва
Всем, кто помог БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Нам удалось надбрать нужное количество голосов и письмо уже направлено полномочному представителю Президента ЦФО Полтавченко Г.С.
06.10.2008 21:10:38, Елена, Москва
Лена, а почему ты считаешь, что у нас никто не занимается в Адели или в Гравистате и мы реально загружены только реабилиитацией по два часа в день, когда нет физкультуры. 04.10.2008 21:45:04, Дятлова Екатерина
Елена, Москва
Кать, не очень поняла вопрос. По словам разработчика сейчас в России единицы центров, которые занимаются правильно и без вреда для ребенка в лечебном нагрузочном костюме "Адели". Могу сказать это на своем примере: в Москве есть центр, который работает уже очень давно; мы начали там заниматься, когда там работали специалисты, обученные в спец.центре; тогда у нас были очень хорошие результаты; через несколько курсов этот специалист уволилась и вместо нее с нами начала заниматься врач-реабилитолог без этих курсов; в результате у нас случился подвывих бедра и мы перестали ходить. И уже пять лет мы имеет большие проблемы тазобедренным суставом. И вот нашлись родители, которые, побывав в Польше, прошли курс в Адели и имеют неожиданные положительные результаты, задались целью вернуть методику работы в костюме на Родине.
Про "Гравистат" речи не идет, т.к. он коррекционный и не подходит для очень тяжелых детей.
05.10.2008 21:42:45, Елена, Москва

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!