Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите срочно, пожалуйста!

Девочки, помогите, пожалуйста советом!
У меня родился племянник, сейчас 6 месяцев. Диагноз: "Геморрагическое ишемическое поражение ЦНС внутрижелудочковое кровоизлияние 4 степени. Прогрессирующая внутренняя сообщающаяся гидроцефалия. Перинвентрикулярная порэнцефалия."
Диагноз поставлен с рождения, сделана операция по шунтированию мозга. Оперировались в Центре в Солнцево. Сейчас мама с малышом лежат там же, ребёнку назначен только массаж.
Подскажите, куда обращаться дальше? Нужен нейрохирург. И вообще, какие ещё нужны специалисты? Куда обращаться? Сказали - врачей искать самим...
Очень надеюсь на вас!
22.09.2008 17:23:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дайте мне пожайлуста тоже контакт нейрохирурга в Питере и заграницей .который работает??????vika.xachatryan.87@bk.ru 17.12.2018 09:39:29, Виктория87
Странно.. А кто по-вашему, делает операцию по шунтированию мозга? Как раз нейрохирург. Кто сказал искать врачей самим? Каких именно врачей? 25.09.2008 14:39:56, Гидроцефалия тоже
Найдите Дмитрия Зиненко. Он у нас главный по младенческой гидроцефалии. Он и шунтирует, и оперирует, и с реабилитацией помогает. Он есть в интернете 24.09.2008 18:34:55, natur
ТОЛЬКО НЕ ЗИНЕНКО! Это мясник, а не врач! Все нейрохирурги москвы очень негативно к нему относятся, потому что им движет только желание наживы, перекрывающее врачебную грамотность и этику, именно поэтому такое колиество изуродованных им детей...почти все дети от него выходят с множественными ревизиями и занесенными инфекциями.. 25.09.2008 11:23:07, Мама Темки
А кто вас оперировал? Мы тоже там лежали недавно, может быть даже встречались с мамой. Нам поставили шунт, после массажа выписали, сказали приезжать раз в месяц делать узи у Петраки и заходить к нейрохирургу, который оперировал. 24.09.2008 14:26:17, кошечка
Мишаня
Напишмите пожалуйста здесь свой мейл-скину вам номер тел. хорошего нейрохирурга, работающей в Питере и заграницей.

23.09.2008 22:38:29, Мишаня
Дайте и мне пжт, координаты нейрохирурга в Питере 25.09.2008 14:41:34, Гидроцефалия тоже
Catti
Согласна с Моникой.
Маме с малышом все равно назначат повторную госпитализацию, ну и перед выпиской подойти, поговорить с лечащим врачом о том, как можно у него дальше наблюдаться. Ну или не с лечащим, а с тем, кого рекомендовали.
А в каком отделении они лежат, в хирургии новорожденных? Если да, там раньше зав. была Элина Валентиновна, наверное, и сейчас она - можно к ней подойти, может, она нейрохирурга посоветует.
Говорят, еще в Бурденко хорошие нейрохирурги, но контактов не подскажу...
22.09.2008 18:16:25, Catti
Очень хороший детский нейрохирург в НИИ нейрохирургии им. Бурденко - Кушель Юрий Вадимович. Он в свое время очень нам помог. У меня есть его ICQ, здесь писать не буду, напишите мне на подник, я скину.
22.09.2008 18:54:40, Natem
Чтобы выйти на хирургов из Бурденко, можно обратиться к Александру Леонидовичу Головтееву: www.neurologhelp.ru 22.09.2008 18:29:34, Sue
Моника Правински
странно. в Солнцево нейрохирурги и есть, почему они не могут продолжать там наблюдаться, тем более, что их там оперировали?
22.09.2008 17:38:37, Моника Правински


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!