Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

ЛЕЧЕНИЕ ЭПИЛЕПСИИ ЛАЗЕРОМ?

Девочки,у меня появилась вырезка из газеты,текст такой : «Лучший центр,где лечат эпилепсию лазером по утвержденной методике,-Лечебный филиал ГНЦ ЛМ «Вегагрупп Центр» :улучшение у всех пациентов,снижается или отменяется противосудорожная терапия при отсутствие приступов.Прием ведет д.м.н.,профессор,автор метода.Тел (095) 905-41-00»
Девчата,кто что слышал про это чудо,кто может позвонить по телефону и сделать разведку боем ? Интересует,естественно,лечение с-м Веста.
16.12.2003 19:14:33,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марин, а ты спроси у Ноговицына, что он думает про этот метод вообще. 17.12.2003 11:48:54, АЗ
Насчет этой рекламы не знаю (не верю я рекламам всяким, боюсь), а вот реально лазером мы пробовали лечиться в МНИИ Педиатрии и детской хирургии. Нам доктор на противосудорожные точки светила лазером. Кстати, вреда не было, даже ремиссия была аж целых (!!!) 8 мес. Но это не один лазер, а вкупе с правильно подоранной терапией. Как только ребенок вырос, вес набрал, а мы дозировку лекарства не увеличили, то сразу покатились приступы. :((

НО лазером не все даже лазеротерапевты берутся детей с эпи лечить. Например, та врач, что нам делала, она делала под контролем ЭЭГ (ежедневной) и картины крови (митохондриальные ферменты лимфоцитов смотрела) до и после сеанса. Сам сеанс 5 минут всего, нам больше 3-х сеансов не катило - перевозбуждение шло. Но не приступы. :)

В этом году, пока там лежали, нам эта врач отказалась делать - ЭЭГ ухудшилась. У нас генерализованные комплексы "пик-волна", а они больше берутся лечить, где на ЭЭГ нет тенденции к генерализации.

НО это все, что я знаю. Мы делали немного сеансов, и не знаю, помогли ли они. НО во всяком случае, хуже вроде не стало (тттчнс).
17.12.2003 01:06:50, Наташа и Игорек
Мы пробовали. У нас положительного эффекта не было. Стал более раздражительным и беспокойным, и были приступы.
Спрашивали Королеву в Институте мозга в Питере - она сказала, что у нее нет данных об эфективности применения этого метода.
18.12.2003 01:08:42, Lena S
Да, Вы правы, данных об эффективности метода при лечении эпи НЕТ. Поэтому мало кто берется, да и не обещает никто ничего. Заранее. 18.12.2003 01:46:19, Наташа и Игорек
Белая и пушистая
Ох, Бумся, не ведись ты на рекламу! Хорошие Центы себя как правило, не рекламируют! 16.12.2003 22:46:53, Белая и пушистая
Вы искали Малец из Грозного, нашли? Киньте мне свое мыло, я спрошу у сестры в январе, может она с ними тоже лежала в клинической, она мне рассказывает про многих, и из Грозного, и с эпилепсией. Они лежат каждый год тоже с эпилепсией, я спрошу у сестры и сообщу резальтат. 17.12.2003 23:38:17, мамулечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!