Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кубики или попадание в отверстия

Нужны советы "бывалых"... Мы "доросли", слава Богу, до того что поняли что я от нее хотела три года..Хотела я чтобы малышка взяла у меня из рук кубик(или шарик) и засунула это в лунку.. Спец.по развитию нас давно заставляла этим заниматься, и вот мы начали подносить руку к лунке и отпускать объект в лунку...Вопрос: а что делать дальше????Как моторику развивать в этом направлении если мы увлеклись кубиками наконец????Спец. по развитию у нас теперь ооочень не очень, так что дельного ничего порекомендовать не может...Пирамиду мы собирать не хотим, даже не смотрим в ее сторону.
Кстати, совет "мучающимся" с кубиками (не все профессионалы, как оказалось, знают:-).Если детка не производит манипуляции с объектом (ну типа взять возьмет-но не засунет в лунку или не может страничку перевернуть, ложку в рот донести)попробуйте поддерживать локоть в процессе обучения).Так как мне объяснили-идет двойное действие, и многим просто тяжело поднять локоть.. Нам помогло, я держу локоть-Маша сует кубик. без моего "локтя" не сует, не может донести руку до лунку, а если держу локоть- она напрявляет кисть.
23.08.2008 23:38:10,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на счет пирамидки,попробуйте ее горизонтально держать,мои так смогли снимать кольца,надевать это не для нас. 26.08.2008 23:43:43, МаринаП.
Дальше идет уменьшение размеров кубиков-шариков и размеров лунки, потом палочки в отверстие - их надо разворачивать, чтобы засунуть, монетки в копилочку, разные ключики в замочки, прищепки цеплять на коробочку, маленькие волчки закручивать, разные коробочки-баночки откручивать-закручивать, болты, гайки. Маленькие заводные игрушки - заводить (их полно китайских пластмассовых на всех рынках). Мы покупали мини шарманки такие 3 на 3 см, там надо крутить пальчиками ручку, чтобы играла мелодия. Для локтевого сустава использовали обычную отечественную мясорубку, заклеивали сверху изолентой, чтобы рука не попала и крутили в одну и другую сторону. Для кисти покупали механические фонарики, когда качаешь горит лампочка, плюс детские эспандеры резиновые. Для пальчиков утяжелители на каждый пальчик и упражнения в них. Магнитная доска и офисные магниты - пусть отрывает и складывает в коробочку - потом можно будет сортировать по цветам или размерам.Сейчас для мелкой моторики масса всего продается, и не обязательно в детских магазинах, многое можно использовать из хозтоваров, главное иметь много разного, а то ребенку очень быстро надоедает. 25.08.2008 16:29:50, vtta
Тюля
+ шнуровочки, мозаики и прищепочки. Частично можно делать самим - картон и дырокол и шнурки от кроссовок для шнуровок, любая классная коробка или просто на одежду - прищепки. Прищепки еще и чередовать можно по образцу - красная, две синие, опять красная. Чтобы ребенок выполнял поставленную задачу - вы показываете, а затем помогаете выполнить, потом самостоятельно. И кубики - строим домик из 3, потом 4, 5 - опять таки по образцу. Мама построила домик для одной игрушечки или гараж для машинки, а ты построй для другой такой же домик, пирамидку и т.п. И еще - моя любовь деревянные вкладки - их и обрисовать можно и спросить, что это и что с этим делают. По ссылочке- разные модификации. 25.08.2008 18:22:00, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!