Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

надин

Лечение ЭПИ у Ефимова!!!!!!!!

Новая инфа!!!!! Кто чего знает?
Есть профессор Ефимов в Москве, супер-статью знакомая прочитала, меня обнадежила. Я уже позвонила, записалась на консультацию на конец января.
Суть такая: он считает НЕВЕРНЫМ лечение детей с ОРГАНИЧ.ПОРАЖЕНИЯМИ, ДЦП И СУДОРОГАМИ ПРОТИВОСУДОРОЖНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ КАК ПРИ ОБЫЧНОЙ ЭПИЛЕПСИИ!!! Потому как - такие приступы - это реакция мозга на поражения, умершие клетки, и это СЛЕДСТВИЕ, А НЕ ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ИЛИ ВРОЖДЕННАЯ ПЕРВИЧНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ. Это все вторично и происходит из-за гипоксии и ВЧД, что возникает вследствии нарушения в шеейном позвоночном отделе. Лечит кислородом и какими-то препаратами. Для консультации, диагностики, полной программы лечения у них и дома нужно 3000руб. и три снимка щейного отдела в разных положениях.
Приступы снимает чуть ли не сразу, во как. И постепенно отменяет противосудорожные.
15.12.2003 11:46:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina M.
Я присоединяюсь к Джорджии. Правда, ничего не могу сказать по-поводу эпилепсии, но что касается ДЦП.......Ефимов ставит всем один и тот же диагноз. Повреждение шейного отдела позвоночника, и что удивительно, даже без снимков. Нам очень убедительно говорил, что никакого ДЦП у нас нет, и детка пойдет через полгода максимум. Снимки опровергли его диагноз напрочь. Никаких повреждений позвоночника у нас не было. Хотя говорит очень убедительно 16.12.2003 01:26:46, Irina M.
Джорджия
Ты не первая задаешь этот вопрос - я уже 3 или 4 раза отвечала - посмотри по поиску! Мы были у Ефимова...Не строй особых иллюзий... 15.12.2003 21:58:16, Джорджия
надин
Ну вот я именно про эпи надеюсь! Про ДЦП разговор особый... а тут доля здравого смысла есть, мне кажется. 16.12.2003 14:59:41, надин
Белая и пушистая
Дайте координаты. Интересно. Позвоню, проконсультируюсь. 15.12.2003 13:00:13, Белая и пушистая
Бумсик
И мне, и мне..потом сразу напиши и все расскажи!!! Не забудь!!! 15.12.2003 18:17:39, Бумсик
надин
960 54 76 в Москве
http://home.sinn.ru/~yefimov/index.html
http://www.seu.ru/members/bereginya/2002/03/9-1.htm
15.12.2003 13:12:49, надин
Бумсик
Надин,я а там про эпи ничего не нашла :(((
У тебя есть статья про эпи?Не пошлешь мне по мылу?
Еще.Я как-то находила в инете объяву :стопроцентное излечение эпилепсии у детей до 16 лет.курс лечения 3 месяца,лечение в Москве и Нижнем Новгороде.Писала,но адрес был не действителен :((( Вот думаю,не их ли это контора писала такие объявы ???
15.12.2003 18:28:10, Бумсик
Есть такая метода с лазером.
Нашла умную статью.
http://www.news.cornell.edu/Chronicle/03/2.20.03/AAAS.Hess.html

С временем запарка :( , переведу, как будет возможность.
17.12.2003 02:55:43, аня_сша
Ой, не в ту тему ответила... Сорри :(
Это по поводу лечения эпилепсии лазером.
17.12.2003 02:57:34, аня_сша
Бумсик
А я и тут увидела :))))))))))))))))) 17.12.2003 11:22:00, Бумсик
Глазастая ты наша! :))))))) 17.12.2003 19:33:13, Наташа и Игорек
Бумсик
Дотошная я :) 17.12.2003 20:43:18, Бумсик
надин
Зато всем нам расслабляться не даешь!!! Я вот от тебя энергией подзаряжаюсь для дальнейших поисков и борьбы!!! Спасибо!!!! 18.12.2003 13:07:42, надин
надин
хм.. про это не знаю... и статьи у меня нет.. знакомые читали в газете просто 15.12.2003 19:07:32, надин
С одной стороны, похоже на правду. Что судороги - не причина, а одно из следствий. И травма шейного отдела у нас была. А с другой, Доман в своем "Что делать с ребенком с мозг. нарушениями" пишет насчет кислорода и судорог: Версия - судороги из-за нехватки кислорода. Попытка давать кислород в начале судорог приводила к их усилению. Возможный механизм: Дают кислород, сосуды головного мозга сужаются, нехватка кислорода в мозгу усиливается.
Самое смешное, что перед тем, как это прочесть, лежали мы в палате с кислородом, и я его регулярно давала Кате во время судорог: Или сразу прекращались, или наоборот, шли по полной программе.
15.12.2003 19:02:06, Cheroka
надин
хм, ну и где же истина??? ведь прекращались же сразу иногда.. вывод-то какой? эх.. 15.12.2003 19:08:33, надин
Наверное, кислород сначала доходил. А реакция сужения сосудов запаздывает по времени. Если прекращались, то как-то быстро, а если продолжались, то была такая переходная фаза затухания - как весы качаются около равновесия...Прекратятся или нет.. У нас они часто были, была возможность наблюдать. 15.12.2003 19:19:56, Cheroka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!