Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natuska

ЭЭГ с видеомониторингом во сне, где сделать?

Сыну надо сделать ЭЭГ с видеомониторингом во сне. Хотим сделать в стационаре, чтобы он уснул вечером, как обычно, и ему бы установили датчики и провели исследование. Где это можно сделать, подскажите координаты, пожалуйста. И как это все проходит?
Ну и специалист нужен хороший, конечно же :) Буду благодарна за подробный ответ.

Раньше мы делали эту процедуру, но с массой сопутствующих проблем, от которых сейчас хотели бы избавиться. Будили сына в 2-3 часа ночи и не давали спать. Привозили часам к 10 на исследование. Из 3-ех раз, что мы пытались делать, получилось только в 1-ый раз с первой попытки, остальные 2 раза закончились полным провалом, сын не уснул. И дитя мучали зазря и сами соответственно, никакие, не спамши:(

19.08.2008 10:22:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делала сыну в Невромеде видеомониторинг дневного сна. Разбудили в 5 утра и не давали спать.
Приехали на место к 9-00. Там уже вырубился около 11. Все это длится 5 часов, с ребенком находится сопровождающий (у меня была няня), поэтому в деталях я не знаю, но няня сказала, что все прошло спокойно. Ну порыдал, конечно, когда шапку с датчиками одевали.
Результатами мы довольны.
19.08.2008 10:29:11, Sol_Roi
natuska
Дневного сна у нас может не быть, ребенок уже большой, поэтому хочу сделать исследование во время ночного сна.
Но все равно, спасибо:)

19.08.2008 11:17:46, natuska
В том же невромеде можно сделать и мониторинг ночного сна,цены кусаются, но вроде бы качество никто под сомнение не ставит.
Наберите в поисковике "видеомониторинг ЭЭГ" или что-нибудь вроде того - много контор найдется.
19.08.2008 11:34:00, проблемная мама
natuska
Цены действительно кусаются. Я, наивная чукотская девушка, зашла к ним на сайт и обалдела. 13 тыс. - это сильно! Попробую поискать еще что-нибудь. Но если не найду, буду задавать вопросы про специалистов Невромеда...

19.08.2008 15:59:19, natuska
ну да не очень дешево... но как-то больше амбулаторно (приехал-уехал) не особо где делают, дневной есть на Пожарском - пожалуйста, получайте направление и... а ночной только с госпитализацией :о
мы делали в июне (все было - это для Лепест-ка :), простое ЭЭГ у них на Новокузнецкой, а мониторинги (дневной и ночной) на Болотниковской, гда, прошу прощения за сравнение, филиал Авиаторов - за нами присматривала и расшифровывала Сушко, большое спасибо ей - нам надо было срочно перед операцией уточнить кой-какие моменты. шапочку моему не одевали - клеили, это дольше, но точнее и спать не так мешает - все было достаточно спокойно и доброжелательно. ессно, помучили вспышкой, но это стандартная провокация на разных частотах плюс гипервентиляция, но это ж джентельмеский набор - куда деваться...
19.08.2008 16:59:50, Посторонним В
Я тоже могу посоветовать Невромед, очень понравилось отношение врачей и все прошло спокойно, без сюрпризов со стороны сына, которых я боялсь. 19.08.2008 11:43:42, лисен_ок
Удивительно, что здесь всегда положительно отзываются о Невромеде, у меня от них впечатления совсем обратные, или существует несколько Невромедов?
Мне тоже советовали этот центр для ночного сна, когда я искала в мае где сделать ЭЭГ ребенку. Позвонила туда, мне сказали, что такой услуги у них нет. Я переспрашивала и перезванивала несколько раз, говорили нет.
Тогда поехали на обычный дневной. Сначала долго одевали шапочку на орущего ребенка, потом при мониторинге постоянно светили как фотовспышками лампой (не знаю насколько это правильно, по-моему эту лампу нужно включать только на недолгий период, как нам делали в Питере). Получили на руки заключение - ноль информации, типа все в порядке и больше никаких данных. Сравнила с питерским заключением - там все подробно в какой области головы что происходит, здесь же - ничего, я очень пожалела, что выкинула свои деньги на ветер.
19.08.2008 16:06:57, Лепест-ок
Нам в Невромеде вообще неправильно расшифровавли ЭЭГ, вот так:( А вообще ночной мы на дом вызывали, из центра Мухина и год назад это было дешевле, чем в Невромеде, да и дома оно всегда комфортнее 19.08.2008 21:09:40, бегемотик
А что это за центр Мухина?
Я искала именно с выездом на дом, чтобы ночной сон заснять, весь инет перерыла и ничего не нашла. Подскажите контакты, буду очень благодарна.
20.08.2008 09:43:04, Лепест-ок
конечно, вот их сайт= www.epileptologist.ru 20.08.2008 21:47:15, бегемотик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!