Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nina N

Бумсику: опять о Вашем лекарстве :((

Вообщем, попросила я одного приятеля (живет в С-Франциско) насчет Вашего сабрила узнать. Его информация: этот препарат производится в Португалии (?!) и его ввоз якобы в США запрещен (?!) из-за побочных действий. Не знаю, вся инфа с его слов, но узнавал и по аптекам С-Франциско, и Л-Анджелеса. Вроде человек он дотошный. Может такое быть или напутал он что-то?
12.12.2003 16:55:34,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
К сожалению так оно и есть :( Я тоже узнавала в Америке. 12.12.2003 17:20:07, Businka
Бумсик
Да.Запрещен в США иза действия на зрение... 12.12.2003 18:08:10, Бумсик
Бумсик, там не только зрение, там много побочных эффектов. Если интересно, то переведу Вам кусок канадской монографии на тему. Там же есть статистика, как часто эти побочные явления встречаются. 12.12.2003 19:23:57, аня_сша
Бумсик
остальные побочные как у всех АЭП. Почитать про депакин.так тоже волосы дубом встанут :((( А вся информация мне очень и очень интересна,особенно статистика. Ведь за побочными надо следить и проводить всякую там профилактику..К сожалению.мы на этом сабриле завязаны,и даже потеря зрения (и без того крайне плохого) не является для нас показанием для отказа от препарата :(( 12.12.2003 22:26:27, Бумсик
Nina N
:(( Значит, не перепутал. А как же в Европе? 12.12.2003 18:27:39, Nina N
Бумсик
В Европе пока точно не знают действительно ли влияет плохо на зрение или это совпадения или риск не слишком большой..А иногда же бывают ситуации,что и с побочными действиями приходится принимать лекарство,если ничего другое не помогает.. 12.12.2003 19:07:44, Бумсик
Nina N
Может, американцы перестраховываются? Не так все уж плохо? А через Мексику - это мысль! Подумать надо. 12.12.2003 19:42:52, Nina N
ИринаЛ.
Вот я чего не понимаю: я не нашла аналога, который бы использовали в США. Тут чего такое вообще никак не лечат. Кстати, в США (как я читала в на медицинском сайте) этот препарат не запрещен, а не разрешен FDA. А это не одно и тоже. Потому как Ношпа, например, здесь тоже не продается. Ведь если Сабрил можно купить через интернет из Мексики, то это законно (по краыней мере, пока). 12.12.2003 19:22:02, ИринаЛ.
Бумсик
В США активно используют сабрил для лечении Веста.Об этом можно почитать на форуме мам детишек с весто.так же депакин (нам не подошел,ухудшаемся) и кеппра (не доступен в России).Крайне редко подходит клоназепам (в США Клонопин он называется,могу ошибится слегка в написании;у нас развилась на него толерантность) и ламотриджин (нам плохо с него)..А если не запрещен и не разрешен,то это как? Типа как и в России? 12.12.2003 22:31:01, Бумсик
ИринаЛ.
Так если в США используют Сабрил, то где же они его берут? 13.12.2003 08:18:31, ИринаЛ.
Ирин в Канаде берут и очень переживают за то, что будет если запретят канадским аптекам посылать лекарства в штаты. Еще в Англии покупают, но в основном в Канаде.
Ольга.
13.12.2003 09:12:51, Ольга113
Еще... тут...
http://www.pslgroup.com/dg/6806.htm

В США по этой программе -- бесплатный ACTHAR!
Еще:
The program will be created by and administered through the National Organization for Rare Disorders (NORD)!!!!

Бумсик, пишите в NORD. И просите помощи ребенку.
Вся инфа по вышеуказанной ссылке.

Вот ОФИЦИАЛЬНАЯ страница Норд'а:
http://www.rarediseases.org/

Там все есть, что и куда.
12.12.2003 20:40:38, аня_сша
ничего бесплатного там нет - ссылка 1996 гг. 12.12.2003 23:59:54, от меня
Штатовские получают от них reimbursment, не на всю стоимость конечно, но там есть критерии, под которые надо подойти и за передлами штатов они не помогают.
Ольга.
13.12.2003 00:10:13, Ольга113
Испанский источник (статья августа этого года):
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?cmd=Retrieve&db=PubMed&list_uids=14533111&dopt=Abstract

The therapeutic options available can be implemented after ruling out a neurometabolic disease as being responsible for the syndrome and quickly beginning treatment with vigabatrine, sodium valproate plus pyridoxine, ACTH or hydrocortisone. If there is no response then topiramate can be used. Other therapeutic options, such as the use of zonisamide, a ketogenic diet or even surgical treatment, are also analyzed.
(тут ктоме сабрила куча других медикейшнс упоминается)


Вест-синдром в США:
http://www.fda.gov/cder/about/whatwedo/testtube-9.pdf

Они говорят, что ЕДИНСТВЕННЫЙ препарат, который еффективен -- это ACTHAR GEL.

(Бумсик! Вы про такое слышали???? Спросите своих супер-специалистов!)
12.12.2003 20:34:52, аня_сша
Бумсик
Анюта!!!!Я не читаю по английски :((((((( Поняла что там упоминается топирамат,стероиды (АКТГ),вальпроат и кетогенная диета..А что про них написано не поняла :((( Но мы это все пробовали,толку нет :(
Про гель слышу ВПЕРВЫЕ...Немедленно хочу начать собирать инфу!!!
12.12.2003 22:51:46, Бумсик
Марин это ACTH.
Ольга.
12.12.2003 23:20:03, Ольга113
http://home.intekom.com/pharm/roche/acthar80.html

Похоже.. Состав Corticotrophin (активный) + фенол (наполнитель)
12.12.2003 23:54:00, аня_сша
ИринаЛ.
фенол не наполнитель, а консервант. А вообще, 0.5% фенола для внутремышечных инъекций - это они круто
:-(
13.12.2003 07:21:43, ИринаЛ.
С сайта производителя.
===================

H.P. Acthar® Gel (repository corticotropin injection) is natural source ACTH (adrenocorticotropic hormone) in 16% gelatin to provide a prolonged release after intramuscular or subcutaneous injection.

H.P. Acthar® Gel may be used in the treatment of acute exacerbations of multiple sclerosis.

H.P. Acthar® Gel delivers efficacy comparable to high-dose IV steroids. At the same time, patients are free from inconvenient IV sessions and can gain the freedom to choose time and location of their therapy.
==============
Ань если вы серьезно заинтересованы в помощи Марине, напишите мне, я
в Канаде и пытаюсь найти помощь Марине. Я уже и в НОРД писала - ничего, С Авентисом разговаривали по телефону - ничего, есть наводки, но все требует времени и методичного прорабатывания.
Ольга.
13.12.2003 00:01:36, Ольга113
Я бы с удовольствием, но, как всегда... но...
Пока увидела активные сообщения по поводу помощи, решила просканить веб, на предмет сабжа. Да и в пятницу устала, не работается...

Легко могу сделать пару переводов писем, если нужно. Могу лекарство купить, могу денег послать в разумных пределах. Могу инфу поискать, когда. К сожалению заниматься активно, не в состоянии - почти двух-летний ребенок и работа. Но по-возможности помогу.

Напишу.


13.12.2003 00:14:56, аня_сша
Хорошо. Буду иметь ввиду.
Ольга.
13.12.2003 00:24:19, Ольга113
написала ;-)))) 13.12.2003 01:04:10, аня_сша
Бумсик
А я Вам в социальной написала :о))) 13.12.2003 02:26:17, Бумсик
Ну спокойно, там по испании сплошные крякозяблики, т.е. названия лекарств, ко сабрил идет вместе с ними, а не сам по себе.

Узнавайте про гель. Это не гель, но так называется, это иньекции. Поищу действующее вещество и инфу. Но попозжее. ОК?
Спросите своих медиков, что по этому поводу знают.

Что радует, что есть ЕЩЕ АЛЬТЕРНАТИВА сабрилу. Может даже лучше. Не зря же в штатах сабрил не в фаворе.
12.12.2003 22:56:11, аня_сша
Бумсик
Ах,это стероиды :((((((((((((
травили нас трижды :(((((((
Сабрил лучше пошел....
13.12.2003 00:28:59, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!