Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завтра - нам 7.

И отметим мы наше семилетие в лагере "СМ", в который завтра же и выезжаем. Не самое плохое место, прямо скажем,и для "отмечания", и для многого другого. Хотя все могло быть по-другому. Вот это "по-другому" мне и не дает покоя (и стучит сейчас в мое сердце как пепел Клааса)... Эх...
Все хорошо. У меня - замечательнейший ребенок, самый любимый, самый сладкий на свете Игореха. Какое счастье, что он у меня есть! Уже семь лет. Трудных, иногда мучительных, но по-своему очень счастливых и нужных лет!:)
01.08.2008 12:44:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нонна, ну не ставьте свою успешность по жизни в зависимость от успехов Игоря! Нужно выставить цель, нужно обеспечить все условия, максимум условий. А потом отвернуться или прикрыть глаза на время, дать чуду произойти. А то оно, может, просто стесняется под пристальным взглядом:)
Наши вам поздравления на завтра:)
01.08.2008 17:43:10, ЮлияФ
Спасибо, Юля!;)))
По-моему, мы на "ты" были? :)))
За поздравления спасибо.:))) Сама напросилась.:)
01.08.2008 17:53:43, Просто мать
И правильно сделала:). Точно, были давно, возобновляем:) 01.08.2008 18:04:02, ЮлияФ
Тюля
Поздравляю заранее! 7лет это как первое совершеннолетие))) Я прекрасно понимаю почему так тревожно на душе у родителей, когда ребенку 6-7 лет - вот она та грань, высота к которой стремились преодолеть проблемы и если не удалось или удалось не в полной мере, у мам часто поускаются руки. Не поддавайтесь унынию - все еще в ваших руках и все возможно изменить к лучшему!!!)) Мы все в плену предрассудков - в школу со всеми, за парту, в коллектив! Наплевать - главное движение вперед хоть по см, но не откатываться, а набирать. В конце концов, не все в состоянии работать в коллективе, многим необходимы комфортные уловия, не все взрослые обожают общество, им и в уединении неплохо, вот и наши такие. 01.08.2008 13:19:59, Тюля
Да, Тюль, я как-то ушла в свои переживания глубоко, и Вас за понимание и теплые слова не поблагодарила. Так вот - благодарю сейчас. Спасибо! Вы очень здорово все понимаете. :))) 01.08.2008 14:10:41, Просто мать
Тюля
Я еще себя не забыла и слишком много примеров перед глазами.)) 01.08.2008 15:49:10, Тюля
Да. Четыре года назад я думала. Костьми лягу, из себя поперек лягу, наизнанку вывернусь, но Игореха пойдет в обычную школу.
Признаю свое поражение. Но "пораженье от победы ты сам не должен отличать".
Игореха - такой какой есть. И у него есть право на "другое" развитие". Я это понимаю. Но мне очень больно сейчас. Я 7 лет мама.По-моему, неплохая.
И меня ни разу за 7 лет так не назвали. :(((
01.08.2008 16:10:29, Просто мать
Вы МАМА семь лет. И точно неплохая:) И Я Вас так называю!!!!!!
С болью даже не знаю как справиться. Что у нас есть - кроме Неба?
06.08.2008 07:38:43, Ом
igla
7 лет особому ребенку - повод и время переоценки ценностей (мамой):)) Поздравляю с Днем варенья сына. Желаю Вам крепкого здоровья, терпения, удачи и оптимизма. Сыну - успешного развития и тоже, конечно, здоровья:)))) 01.08.2008 17:57:23, igla
Спасибо. :)
Сейчас сижу, вспоминаю. Живот свой каменный, как я его гладила накануне, разговаривала с ним. Типа, Игореха (а я уже знала, что Игореха будет), рождайся поскореее. Сил нету уже никаких тебя ждать... Дождались-таки... И очень счастливы. Он такой сладкий, девочки!
Лучше всех на свете!:))
01.08.2008 20:13:36, Просто мать
Ну да... Так оно и есть. Я 1 сентября вообще хочу уехать на дачу, чтобы не видеть первоклашек с гладиолусами. Слабость? Да, конечно. Еще какая! :((( 01.08.2008 13:33:29, Просто мать
Proxyma
Может это будет и слабым утешением, но у меня есть друг, в жизни которого не было ни детского сада ни школы. Он поступил в лицей в 17 лет, затем закончил институт. Сейчас это успешный и самодостаточный мужчина, имеющий друзей и уважаемый сослуживцами. Только очень близкие ему люди знают о том, что у него было "особое" детство. На мой вопрос: "Жалеешь ли ты о том, что не ходил в школу?" Он пожав плечами ответил, что когда начал осозновать необходимость получения образования, то даже рад был, что есть альтернатива школе (домашнее обучение) - ему было просто некомфортно среди ровестников. В лицее же ребята уже были достаточно взрослые, да и он быстро понял что внешне уже ничем от других не отличается и что отношение окружающих к нему зависит только от его личных качеств. У него замечательное чувство юмора и он умеет внушать надежность окружающим - очень тонко чувствует эмоциональное состояние окружающих и умеет снимать напряжение между людьми просто шуткой или во время сказанной фразой. Сейчас даже в голову никому не приходит, что когда-то тому, что ребенка можно хоть чему-то научить верили только мама и дед. И что первые школьные годы табели ему закрывали только из жалости к маме.
Очень жаль, что на этом форуме не пишут те, кто из особых детей вырос в обычных взрослых. Они бы смогли рассказать, что то, что они чего-то достигли или чему-то научились позже своих ровестников, совсем не портит им жизнь. Главное - это то как человек к собственной жизни относится, а это во многом от взрослых, которые рядом зависит.
Пусть завтра в день рождения вашего замечательного мальчишки - у вас не будет грусти, раз много трудностей уже осталось позади, значит впереди ждет больше радостей :)
А 1 сентября - оно ж как Новый год - точка отсчета для реализации новых целей - почему бы его и не отпраздновать? Отсутствие похода в школу - это как отсутствие елки в Новый год - не повод для расстройства :)
Удачи вам и хорошо провести время в лагере :)
01.08.2008 16:58:18, Proxyma
Это не слабое утешение.:)) Спасибо. :))
"Знать не можешь доли своей..." Я сама очень плохо училась в школе.
У каждого свой путь. Очень непростой - у Игорехи. Мы справимся. Спасибо. :)
01.08.2008 17:20:30, Просто мать
Тюля
А я в гости в своим бывшим коллегам (в районо) хожу только числа 4-5, не раньше. Особо вопросы незнающих убивают - "твой отличник уже наверно?" Ну конечно, кто ж еще))) 01.08.2008 14:11:55, Тюля
Заранее не поздравляют... Тем не менее - принимайте пожелания хорошо отпраздновать!
А что за лагерь?
01.08.2008 12:46:46, Sue
:))Спасибо! Реабилитационный лагерь центра "Солнечный мир", в котором мы занимаемся уже три года. И едем - соответственно! - в третий раз. :) 01.08.2008 12:50:12, Просто мать
А, нам еще рано, маленькие мы еще :) Потом и мы туда съездим! Про "Солнечный мир" я очень много хорошего слышала. 01.08.2008 12:50:56, Sue
:)) У барда Олега Митяева самая известная песня:"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались", это его, так сказать, визитная карточка. Он пел эту песню на всех гатролях, на всех "встречах со зрителями". И вот как-то его пригласили в женскую колонию. Он вышел на сцену, заиграл, запел - "как здорово..." ... и вдруг понял, что поет что-то совсем не то.
Это я к тому, что хотела было Вам, Ксения, написать, что очень рада была бы увидеться с Вами в лагере "СМ"... Я и рада буду, конечно, очень рада, но, даст Бог, вам это не понадобится. Хотя там очень хорошо. :))))
01.08.2008 13:31:51, Просто мать
Мишка, ттт, дал огромный прогресс с появлением брата. Смотрит нам в лица и следит глазами за объектами с поворотом головы - впервые в жизни ему интересно МНОГОЕ, а не только любимое :) 01.08.2008 13:35:51, Sue
:))) Очень рада. Вы - молодец и умница.:))) 01.08.2008 13:38:24, Просто мать
Тюля
Присоединяюь, здорово!)) 01.08.2008 14:12:57, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!