Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы пережили вторую беременность?

Вы очень нервничали во время второй беременности после первого проблемного? КАк вообще её пережили именно в этм плане?
31.07.2008 15:33:17,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моника Правински
OFF вы на беременной поосторожнее с советами Лотоса, у нее второй ребенок с СД в ДР сдан, принципы у нее четкие, она их активно продвигает в массы...
02.08.2008 00:54:43, Моника Правински
Свет, похоже, что этот легендарный пЫрсонаж знает и Ева.ру, причем и усыновители тоже. Оттуда ее метлой гнали. Или не ее, а еще одну "шибко принципиальную". 02.08.2008 23:05:54, Sue
Да я потом стала уже догадываться. Сначала думала, что у них была генетика, несовместимая с жизнью. 02.08.2008 12:24:08, Февральская принцесса
мама Антона
Замечательно, ждали и обожали заранее. На тему, что вероятность 25%, говорили, будет у нас двое таких детей, зато лечить начнем раньше и ошибок не наделаем, каких с Антоном наваляли. Учтите, что у нас первый ребенок погиб в родах, второй - Антоша. 01.08.2008 16:17:46, мама Антона
Полевка
самая тяжелая для меня тема. в пору моей второй беременности я очень активно ходила со старшей по врачам и специалистам. Каждая из этих "нецензурно" пытался рассказать мне, что старшую мне лучше "сдать" и заняться новорожденой. До сих пор поражаюсь себе. как я выдержала и не сорвалась. насчет того, что с младшей все будет нормально сомнений вообще не было 31.07.2008 22:49:28, Полевка
murashka
Переживаю в данный момент :) Страшно ли? Конечно страшно. Но очень надеюсь на лучшее. В начале беременности сдала все, какие только можно анализы. Стараюсь не переохлаждаться, и не нервничать сильно. Но больше всего меня, в моей ситуации, волнует, как справиться после с двумя неходячими детьми, когда нет помощников рядом. Муж - дальнобойщик, большую часть времени не дома. Еще муж мне сказал, что я стала очень много плакать без особых причин. Могу разреветься на ровном месте, от любого слова :)) Вроде в первую беременность за мной такого не наблюдалось.
31.07.2008 19:56:52, murashka
Это гормоны)), не волнуйтесь!!@@@@@
31.07.2008 20:46:46, Nitra
Бумсик©
Абсолютно не нервничала,хотя к себе прислушивалась..Просто прежде чем решиться на второго,мы с мужем обсуждали что если второй будет такой же как первый..и решили что ничего страшного не будет..После этого отпустило и я совершенно не переживала и не тряслась.Безусловно когда начались симптомы гипоксии,узнала лечение,сообщила о симптомах и о том как собираюсь лечиться, врачу.... 31.07.2008 19:39:44, Бумсик©
Бумсик©
Кстати,никакие анализы на генетические сдвиги я не сдавала.Т.к. генетику не лечат,а убивать ребенка я не собиралась. Так что ждать месяц результаты анализов (у нас их столько делают) и нервничать - смысла не видела. 01.08.2008 18:47:45, Бумсик©
Со второй у меня даже сомнений не было, что ребенок будет здоров, так как я рассудила, что "в одну и ту же воронку бомба два раза не попадает", но просто почаще ходила на УЗИ, КТГ, пила агтовегин курсами, так как наши проблемы со страшим сейчас в сосновном из-за гипоксии во время беременности и преждевременного старения плаценты, и рожала у проверенного опытного врача. 01.08.2008 10:21:35, Sweetlana
В Мишкиных проблемах виноват не акушер, принимавший роды, а женская консультация (пропустили гипоплазию плаценты), но больше невролог детский :( Простимулировал, блин. Наказали его жалобой (он уволен) и поликлинику "рублем", контракт расторгли, на младшего там заключать не стали. 01.08.2008 14:28:42, Sue
Какой все-таки у тебя замечательный муж!!! Вы оба -чудесная семья, всегда вами восхищаюсь:))) 01.08.2008 00:49:43, Cheroka
Слава Богу, я не одинока. Решив, как Хельга, что если я забеременею и на проверке выявится, что и у второго проблемы - пойду на аборт, я не стала больше беременеть и усыновила. Решила не брать на себя полномочия Бога, чтобы решать, кому из детей жить, а кому нет. 31.07.2008 18:42:12, Sue
ХельгаА
Тяжело. С истериками, депрессиями и бессонными ночвми. С твёрдым решением, что если, не дай Б-г, будет выявлено на проверке, без сожаления сделаю аборт...
Иногда даже хотела, чтоб случился выкидыш. Но заставляла себя следить за собой. питалась много и хорошо, пила кучу витаминов и железа. чтобы предотвратить анемию, которая явилась причиной проблем у старшей. Слава Б-гу, всё прошло прекрасно, дочке уже год и семь.

31.07.2008 16:10:37, ХельгаА
извините не в тему: а Вы не в израиле живете? в реге - америка, но вроде я читала что Вы собирались в израиль или меня глючит - тогда извините. вопрос про метод лечения, а клиника в израиле.. 31.07.2008 16:19:49, Мама Темки
ХельгаА
Да, вернулась в Израиль. в реге не было времени изменить. а что за вопрос?

31.07.2008 16:27:45, ХельгаА
связаться с клиникой поподробней распросить подробней про лечение и про возможность поговорить с врачами, а то там сидит секретарь и ничего толком объяснить не может..сейчас найду координаты и скину Вам на майл. можно? 31.07.2008 16:40:47, Мама Темки
ХельгаА
О каком лечении идёт речь. Как можно подробней опишите ситуацию. С врачами напрямую поговорить очень сложно, боюсь... Но могу спросить как.

31.07.2008 17:14:57, ХельгаА
речь идет о данной клинике http://www.biocorect.ru/contact.html....интересует каких детей берут? с эпи? как проходит лечение? вообще сам метод? хотя больше похоже на волшебную таблетку 31.07.2008 18:26:17, Мама Темки
по этой ссылке ничего не выпадает... это правильная ссылка? 01.08.2008 02:00:11, ??
Irina M.
OFF. Почитала по Вашей ссылке. Действительно, похоже на очередную волшебную таблетку.. А так хочется верить в чудо. :) А что они Вам отвечали? 31.07.2008 18:50:01, Irina M.
там сидит девочка которая ВОООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ОТВЕЧАЕТ, высылайте доки я НИЧЕГО не знаю, никакой информации не дает вообще. у меня например ребенок которого почти нигде не берут, что ж я буду доки высылать, я хочу хотя БЫ ориентировочно понять как это работает и НАДО ли это моему ребенку, а она не в курсе дела совсем...вот и хочу хоть примерную инфу ОТ КОМПЕТЕНТНЫХ ЛЮДЕЙ 31.07.2008 19:10:46, Мама Темки
ХельгаА
Судя по сайту, очередная разводиловка. Странно, что центр, базирующийся в Израиле не имеет ни странички на иврите... Я, конечно, могу завтра туда позвонить, но не думаю, что мне ответят нечто новое.

31.07.2008 19:57:05, ХельгаА
если не сложно позвоните пожалуйста 31.07.2008 20:04:28, Мама Темки
ХельгаА
Я позвоню. но лучше, если Вы мне это напомните в воскресенье. В Израиле завтра-послезавтра выходные. а воскресенье - рабочий день. Если Вы пришлёте мне Ваши конкретные вопросы, будет ещё лучше.

31.07.2008 20:13:54, ХельгаА
напомню в воскресенье 01.08.2008 10:40:33, Мама Темки
Оoooченноо странно... Я работаю с детьми с ДЦП 13 лет, наш центр кондуктивной педагогики находится в 3-х минутах езды от указанного на сайте адреса, я знаю всех людей, занимающихся с ДЦП в нашем городе, да и не только в нашем городе, но о таком еще не слыхала. Для интереса подъеду туда завтра. 01.08.2008 01:03:26, Ida - Rishon Le Zion
ХельгаА
Ида?
Вот, где я Вас нашла!!! Зашла вопросы посмотреть, но Вы уже всё сами сделали)))
А нас можно поздравить: Хая с 1-го сентября в первом классе в "Цад Кадима"))) Есть шанс встратиться.

03.08.2008 10:37:26, ХельгаА
ой пожалуйста напишите о результатах поездки и впечатлениях!!! ПОЖАЛУЙСТАААА 01.08.2008 10:39:06, Мама Темки
Отчет: Приехала я на место, обычный жилой коттедж об двух этажах. Ни вывески, ничего нет. Тетя по интеркуму сказала мне, что она отвечает только по телефону. Я тут же из машины ей звоню. Она мне сладким голосом отвечает, что она человек некомпетентный, и надо прислать документы. На вопрос :А с кем можно говорить, кто там у Вас компетентный?, Она сказала снова и снова (уже несколько менее сладко) что надо документы. В конце концов она сказала, что можно позвонить по мобильному ПРЕЗИДЕНТУ ИХ ЦЕНТРА (!!!!!), господину Алексу Кляйну. Я таки не полеилась и позвонила самому товарищу президенту. а мои вопросы о методах лечения он сказал, что мне этого не понять, так как я не специалист. Я сказала, что я специалист, на что он мне ответил:"ТАК САМИ И ЛЕЧИТЕ!!!!!!!!!" . Всё понятно? Мне - абсолютно все. Чистый развод. Да, когда я обратилась к товарищу президенту на иврите, он сказал мне по-английски, что на иврите он не говорит. Так что по любому он не мог получить израильского ришайона на право работы врачом. Удачи! Если есть вопросы - пишите idaigra@yahoo.com 01.08.2008 19:31:29, Ida-Rishon Le Zion
ОГРОМНОЕ СПАСИБО....Дааа впечатляет...мне еще озвучили что лечение стоит 10 тыс.евро. 01.08.2008 20:26:50, Мама Темки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!