Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли заменить лекарство

Врач назначил принимать гаммалон (250 мг) . У нас в городе его нет нигде! Есть ведь его аналог - аминалон.
Как вы думаете, можно ли заменить? Почему такая большая разница в цене между этими препаратами, ведь действующее вещество у них совершенно одно.
30.07.2008 15:03:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гаммалон - японсое лек-во. Аминалон - отечествееное. Хоть у них и одна основа, но гаммалон проникает и в серое и в белое вещ-во головного мозга. А аминалон только в одно (не помню, какое точно). Гаммалон можно либо через знакомых, кот.в Японию летают заказать, либо через инт-т. Этим занимается только одна девушка. У меня знакомые заказывали. 30.07.2008 16:35:35, zita00
В какой дозировке назначил? У меня такая же проблема, но я уже купила аминалон. И какой у вас возраст? 30.07.2008 15:32:01, чепик
Назначили гаммалон 250 мг по 2 таб. 3 раза в день в течение 2 мес. Нам 7 лет.
Как-то много таблеток получается - 6 штук в день :-(
30.07.2008 15:52:49, Юлиус
Нам почему то назначали по одной таблетки 250мг. 3 р.в. день., это в прошлом году, когда Катюхе было 8 лет.
А я читала, что нужно чуть ли не по три таблетки три раза в день.
30.07.2008 16:12:04, чепик
Вы решили все же заменить гаммалон аминалоном? 30.07.2008 16:22:59, Юлиус
Кстати, сейчас летим на Кипр отдыхать, может там найду гаммалон 30.07.2008 16:48:54, чепик
lusa
возмите рецепт!!!недавно в италии не продали без рецепта,хотя им было без разницы на каком языке он был-бы. 30.07.2008 17:36:12, lusa
Да решилась,т.к. не могу найти гамалон и мы пили год назад, сочетая с глиатилином, пусть небольшой, но эффект был, в математике начали первое сложение понимать.
А сейчас перед школой такой же курс пройдем.
30.07.2008 16:46:47, чепик
Вот и я хочу перед школой подавать, как раз захватим август и сентябрь. В прошлом году доставали это лекарство в Москве через знакомых - эффект от курса был очень хороший.. Значительно снизился тремор ручек, начали читать и считать лучше.
Очень волнуюсь перед школой, основная проблема тремор рук, неловкость и замедленность движений.. Не знаю, что бы еще предпринять, чтобы помочь ребенку не отстать от одноклассников...
30.07.2008 17:42:56, Юлиус
Вы в какую школу ходите? 31.07.2008 07:48:38, чепик
Мы пойдем в самую обычную школу... Хотя в НПЦ пекомендовали домашнее обучение. Но хотим попробовать... 31.07.2008 09:07:03, Юлиус
А мы учимся в школе для детей с дцп в Новых Черемушках, правда у нас диагноз другой, у Кати были инсульты, но нас туда взяли. 31.07.2008 13:12:36, чепик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!