Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня к особому ребенку

Очень прошу вашей помощи,совета знатоков-девочки?
Сломала голову, в разделе няни путного не нашла.Ситуевина-особая девочка-были судороги, ЗПРР.С осени планирую на работу(Москва).позарез.С кем оставить или пристроить ребенка?Девочке 2.4 года будет.Не ходит, не говорит, спокойная, проблем с кормлением нет,сидит, играется с игрушками.Лекарства не принимаем (снято все).Ищу возможность самой возить ребенка к кому то.Может есть частный сад,пансион для таких детей..или еще как то? няню так понимаю не потяну..расценки в Москве зашкаливают.Может есть няня в ближнем подмосковье (Калужское шоссе)я могла бы возить.А если есть мама такого ребенка, я могла предложить еще мою смотреть?Сама с зимы предалагала возиться еще с таким же малышом у себя дома-не заинтересовался никто..Что никто не работает? Вообщем не обойдусь без вашей помощи.Промойте мне мозги, чтоб я уже знала в каком направлении бежать...или просто стоять..спасипки
08.07.2008 21:32:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Же-ник
Я тем же озадачена сейчас. Ну мы уже об этом с тобой разговаривали. Почти всех знакомых/соседей обспрашивала. Завтра встречаюсь с одной женщиной. Подумываю о варианте с проживанием. Я тоже не вписываюсь по бюджету в расценки для обычных нянь, сейчас это уже 150-200 руб/час ((( 08.07.2008 23:09:31, Же-ник
Да, дорогая говорили.Я уже голову сломала.Вот может кто поделиться опытом кто-что-где.Но я готова обсуждать с тобой любые варианты.Всегда!
08.07.2008 23:50:40, Бабочка2008
Моника Правински
у нас няня с проживанием. платим ей 30 000 в месяц. она еще и готовит-убирает, занимается с ребенком по полной, у нее мед. образование. искали ее 4 месяца, нашли совершенно случайно... что тут посоветовать - прям не знаю - искать везде и всюду всеми способами: через знакомых, агентства, интернет - самим оставлять объясвления и звонить по объявлениям людей
08.07.2008 23:41:48, Моника Правински
Kust
Светлана подскажите какие ваши впечатления от приема ЛИВ 52? Нам вот то же назначили в связи с затянувшейся желтушкой. Есть какие нибудь подводные камни при приеме? Я понимаю что все детки разные, но все таки. Вот хоть убей меня, но откуда то из детства тянется след у меня что какой то препарат сложный. Пытаюсь вспомнить - не помню даже что бы принимал кто из моих знакомых. Но вот сидит в голове и все. Заранее спасибо.

09.07.2008 17:28:42, Kust
Моника Правински
пока обещанного зверского аппетита не наблюдается :-(((( побочек никаких нет
09.07.2008 21:30:10, Моника Правински
Irina L
У нас в эндокринологии детской в свое время очень многим назначали, я тоже пила. Это индийский препарат, травяной. 09.07.2008 17:31:06, Irina L
У нас когда Машуне был годик всего-сменилось за год 9 нянь...Не потому что я привередливая- потому что няни не хотели с нами оставаться...У нас было три няни из агенства которые менялись постоянно- в принципе нормально потому что им гос-во платило хорошо..Но ребенку такая путаница "не к чему".Агенство было специализированное на спец. детках, а в реальности там такие-же тетки как и везде, сидели-читали свои книжки, я подьезжаю-вижу в окно они якобы садятся на пол играть в ребенком. Противно стало до жути.Пыталась нанимать нянь и платила в половину больше чем другие, практически как за двоих детей-одна с Машей 16ти кг надорвала спину, чрезе месяц свалила недоработав и не вернув денег, вторая по той же причине протянула 3 месяца.. Соравала спину, сказала что тяжело девочку таскать и сажать на стул кормить....Пыталась оставлять соседке-хваленной матери берущей на временное проживание трудных детей. Она к тому времени усыновила пальчика такого же возраста как Маша. Выдержала неделю-потом сказала риторическую фразу" нет, Маша хочет сидеть на руках и требует внимания, у меня времени нет так за ней смотреть"..
Слава Богу пока есть возможность моей маме жить с нами...
Ну а из советов-наверное только няня с проживанием. Потому что вам нужна помошница в вашем положении, а не временно смотрящая. Так как не думаю что захотите ситуаций, как у нас было, когда няни посваливали все , из агенства все три отказались по семейным обстоятельствам- а у меня работа-хоть на работу тащи малышку...
09.07.2008 09:51:03, OksanaO
ок.спасибо за инфо.бум решать...
08.07.2008 23:52:01, Бабочка2008
Моника Правински
могу еще добавить, что за меньшие деньги с нами конечно не хотели работать - и ребенок тяжелый и мы далеко живем. няня у нас живет 5 дней - суббота-воскресенье к себе ездит (в Мытищи). она вообще белорусска, но уже 10 лет живет в москве и работает именно няней. по образрванию она акушерка. мужа нет, взрослые дети. есть у нее недостаток - курит, но учитывая все остальное - мы решили закрыть глаза на этот недостаток.
в агентствах, кстати, если агентство не элитное, то там няни реально с вокзала.
мы сначала думали взять приходящую няню, но с нас просили 1600 р в день за 8-ми часовой рабочий день, да и мотаться к 9 утра мало кто хотел. поэтому подумав, мы решили, что лучше. чтобы няня у нас жила - будет лучше знать ребенка. совместное проживнаие с няней нам стоило дополнительных расходов на переоборудование квартиры - пришлось купить дополнительный шкаф в гостинную и новый диван, так как мы теперь с мужем спим там, а няня с ванькой в спальне.
до этого у нас были няни (изначально они казались нормальными, а на поверку...):
- из сестринства: религиозная, которая всегда опаздывала на пару часов, так как ситала, что мне спешить некуда. еще она считала, что на все воля божья и бененький ребеночек. а так же рассказывала мне, как это тяжело работать с таким ребенком (она работала с девочкой-диабетиком)
- по знакомству: свидетельница иегова, пытавшаяся проводить с моим ребенком обряды, совершенно не умевшая читать (реально читала ему детские книжки по слогам!)
- из агентства: тётя с амнезией и давлением (без шуток, у нее был реальный старческий склероз, все забывала, даже потом забыла, что работала у нас, и звонила спрашивала об этом)
- из агентства: тётя, дочка которой была влюблена в уголовника, а сама тетя постоянно интересовалась, что сколько у нас стоит, а также устроила нам скандал, что она не будеьт платить агентству за трудоустройство. что это мы должны платить.
- сама позвонила по объявлению: хорошая была, но очень жалостливая, с проблемами с мужем и в итоге уехала от мужа на родину на украинну. И ВОТ ОНА-ТО И СОСВАТАЛА НАМ НАШУ НЯНЮ! они соседки были в Мытищах. наша няня и Ване готовит, и нам, и убирает, и кота кормит. прочитала Сару Ньюман, сейчас читает Домана, занимается с вано массажами, зарядками, играет, читает, ну конечно кормит, гуляет, переодевает, дает лекарства, веселая, не считает его бедненьким, верит, что все будет хорошо, не имеет хронических проблем по здоровью, проблем в семье, религиозных "заморочек", умеет делать уколы, понимает важность лекарств и лечения.
мы когда искали няню, то сначала задавали умные вопросы, которые пишут в интернете, а потом вырабатали уже свои.
09.07.2008 10:35:37, Моника Правински
Да..столько инфы!!????спасибо за опыт и подсказки.
все приму с сведению и решению...очень полезно...
ну что ж делать? бум искать!деваться некуда...
09.07.2008 10:46:28, Бабочка2008
чтоб было дешевле можно найти агентство по подбору нянь в недалеких городах типа Брянск, Калуга, Кострома и т.д, договориться чтоб подобрали кандидатов человек 10 и в один день выбраться туда и их отсмотреть. ехать на машине до этих городов около 4х часов, цены и запросы у "тамошних" жительниц не такие как у уже приехавших в москву иногородних. в таком агентсве в брянске моя знакомая нашла няню для ребенка с трахеостомой!!! ну Вы понимаете какая это ответсвенность, каждые 2-3 часа проводить процедуры и ней, + лекарства - девочка на аэпах..няня шикарная мед.работник и с душой, моя знакомая в восторге, + оплата всего 400 дол., в московских агентсвах таких цен нет, хотя няни действительно с вокзала и непроверенные...контретно тел.брянского агенства могу дать, но может Вам другой город ближе...из минусов: надо туда все-таки выбраться, чтоб отсмотреть кандидатов лично, но это того стоит 09.07.2008 11:43:48, Мама Темки
с удовольствием..я без проблем туда и сьезжу..это не проблема как раз то..напишите.. . плиз телефончик...
09.07.2008 13:34:33, Бабочка2008
написала 09.07.2008 13:46:58, Мама Темки
ок..получено..мерси
09.07.2008 14:40:20, Бабочка2008
п.с. еще вариант если есть знакомые или друзья на украине, в белоруссии или в молдове можно попросить чтоб они там подобрали кандитатов и отсмотрели, мы так себе няню искали, нашли отвественных знакомых в одессе, попросили дать заявку в местное агенство о поиске няни с проживанием в москву и они отсмотрели и выбрали. 09.07.2008 11:47:59, Мама Темки
дя, я вчера ночью уже по всем городам шерстила...вот и этот вариант ваш отличный..
спасибочки огромное..
это мне очень важно и нужно...
СПАСИБО!!!!
09.07.2008 13:35:51, Бабочка2008


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!