Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гомеопатия

Скажите подалуйста, кто этим занимался с детками... каковы результаты???
Сегодня по ТВ видела репортаж о семье с мальчиком (диагноз я пропустила, но в год он был полностью недвижим и прогнозы были ужасны) после месяца гомеопатии с индийским доктором "встал и пошел".. Мальчику 6 дет-гоняет на скутере... остается только мечтать и нам о таком..
13.06.2008 11:26:09,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Же-ник
Я бы не стала ориентироваться на вот такие чудесные исцеления. Хотя гомеопатия может делать чудеса! ;) Мы на гомеопатии почти с самого рождения. 13.06.2008 23:18:25, Же-ник
скажите,пожайлуста,а обычные лекарства вы пьете и как к этому относится ваш гомеопат?
мы обратились было,она не запрещала,но ее мнение-не надо:((,но как-то она сказала это довольно мягко-да,эффект будет,но медленнее,я как-то побоялась тогда не давать лекарств.
не могу же я давать указания гомеопату-сопли лечите,а остальное-не трожь.ведь как я понимаю,это лечение затрагивает весь организм.
14.06.2008 00:47:07, Oльга А.М.
Же-ник
Мы лекарств не пьем почти с самого начала. В других случаях тоже стараюсь не давать никаких лекарств кроме гомеопатии. За исключением проблем со шкуркой((( Измазюкала Женьку уже все чем только могла((
Гомеопатия (именно настоящая, классическая) действительно берется за весь организм, а не за сопли, живот и т.п.
Считается, что аллопатические лекарства замазывают внешние проявления и загоняют болезнь внутрь. Поэтому конечно же гомеопаты против приема аллопатии. Но в тех случаях, когда что-то критическое (статусное течение эпи и т.п.), конечно же они не будут советовать отменить лекарства. Они же не идиоты!
А потом считается, что с помощью гомеопатии организм вылечивается за счет своей собственной "жизненной силы". И в критических ситуациях (реанимация, например) назначают по другому принципу лечение, чтобы только облегчить состояние. А уже основное лечение начинается, когда организм чуть окрепнет.
14.06.2008 14:22:59, Же-ник
не могли бы вы написать о своем гомеопате поподробнее мне в личку? 14.06.2008 15:14:05, Oльга А.М.
Если лекарства необходимы, некоторые гомеопаты не возражают против их приема (есть, конечно, которые не берутся лечить, так понимаю, потому что когда ребенок на алопатических лекарствах сложнее отследить дейсвие гомеопатического). У меня ребенок с сильнейшей аллергией на все, нашли гомеопатическое средство, которое позволило нам уменьшить, а переодически и убирать полностью наш аллергический набор (антигистамины, гормоны, желчегонные, ферменты). Правда, столкнувшись с гомеопатией вплотную, вижу что не настолько это безобидные средства, а порой с очень сильным действием. 14.06.2008 09:55:15, пани Кёрша
а кто говорит что они безобидные? в гомеопатии в качестве лекарств используются в том числе и сильнейшие яды. 15.06.2008 22:24:10, Natalya L
Же-ник
Не придумывайте! Никаких ядов как таковых там нет! 15.06.2008 22:35:13, Же-ник
Желток
есть, просто они применяются в очень и очень разбавленном сосотоянии, но тем не менее применение в том числе и ядовитых веществ для создания гомеопатических лекарст никто не отменял. 16.06.2008 11:25:57, Желток
Же-ник
Обычно эти дозы называются нематериальными, и поэтому ничего подобного с действиями ядов как таковых они уже не имеют. 16.06.2008 11:28:28, Же-ник
дискуссия о нематериальности гомеопатии имеет смысл только для высокой степени разведения. Все остальное - вполне даже материально. Вы с первого моего высказывания заняли защитную позицию. все что я хотела сказать - непрофессиональное применение гомеопатии может быть так же небезобидно, как непрофессиональное применение обычных таблеток. 16.06.2008 13:21:14, Natalya L
Же-ник
В гомеопатии используются именно высокие степени разведения.
Позиция моя такова: нечего попусту язык распускать и вводить людей в заблуждение по причине своего незнания.
А применение гомеопатии действительно может быть не очень безопасно, но яды (а именно об этом Вы говорили) здесь не при чем!
16.06.2008 13:57:22, Же-ник
по сути вы со мной согласны. а называть ли не безопасное ядом, вопрос риторический. 16.06.2008 14:37:49, Natalya L
Же-ник
Почему-то ни разу не слышала, чтобы, например, Депакин называли ядом... 16.06.2008 14:43:11, Же-ник
А зря не называют - отрава еще та. :) 16.06.2008 16:14:02, Natem
Же-ник
Дык, кто спорит-то! ;) Вот только побочки оглашают, а тем более называют ядом в саааамый последний момент.
А про гомеопатию называют ядом в первом предложении. Как минимум это необъективно.
16.06.2008 16:24:38, Же-ник
ядом называется вещество, которое в относительно малых дозах способно нанести вред организму. исходя из этого определения - депакин относится к ядам и продается не в супермаркете, а в аптеке. 99% лекарств относится к ядам. 1% из них к сильнейшим ядам. я только не пойму, что вас в формулировке "яд" - не устраивает. 16.06.2008 16:13:19, Natalya L
Же-ник
Сахар тоже может нанести вред организму. Но этикетку "ЯД" на него не лепят и продают в супемаркетах.
В 38-ой раз для особо-... повторяю: НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. И будет всем счастье!
16.06.2008 16:26:45, Же-ник
вы невнимательно читаете "в малых дозах" вы видимо пропустили... вам не кажется что взрослые люди в состоянии сами решить, что считать заблуждениями? 16.06.2008 16:31:05, Natalya L
Же-ник
А Вам не кажется, что не стоит развешивать НЕВЕРНЫЕ ярлыки направо и налево! Особенно когда люди просят совета. 16.06.2008 16:42:32, Же-ник
мне кажется, что чем больше мнений, тем проще спрашивающему сделать выводы. Это в общем. А в случае с гомеопатией - если бы про нее можно было сделать однозначные выводы "да" или "нет" - спор на эту тему между врачами разных направлений бы давно прекратился. Все что я хотела сказать - что неправильное ее применение может иметь последствия. Вся остальная дискуссия вылилась из вашей категоричности, и из того, что вы узрели во мне противника гомеопатии, коим я кстати не являюсь. 16.06.2008 16:52:43, Natalya L
Же-ник
Смешно! Врачи разве спорят на тему гомеопатии? Я слышала исключительно однозначное НЕТ.
А Вы серьезно считаете, что мнение человека, который не разбирается в вопросе поможет спрашивающему разобраться, а?
16.06.2008 17:22:48, Же-ник
врачи не только спорят, но и проводят клинические исследования. ... остается только выяснить, откуда у вас такие знания, которые позволяют вам претендовать на истину в последней инстанции? вы врач гомеопат? 16.06.2008 17:25:13, Natalya L
пчела Майя
Гомеопатия - это по определению яды в микроскопических дозах. Она на этом изначально основана. 16.06.2008 03:08:01, пчела Майя
Же-ник
Не надо отсебятины! Ваше личное утверждение не имеет ничего близкого к гомеопатии!
А основана гомеопатия и изначально и всегда на принципе лечения подобного подобным.
16.06.2008 11:26:41, Же-ник
вы знаете, даже дестилированная вода в определенном количестве яд :-))) 16.06.2008 13:06:29, Natalya L
ртуть или беладонна это не яд? 15.06.2008 22:59:19, Natalya L
Же-ник
"Слышал звон, да не знает, где он"
А кто сказал, что эти вещества там есть в обычном виде.
Короче, не надо людей в заблуждение вводить!!! Вот из-за таких высказываний люди гомеопатию и путают с какой-нить алхимией!
15.06.2008 23:04:54, Же-ник
ртуть применяют как в чистом виде, так и в виде ее неорганических солей. белладонна в качестве экстракта. 15.06.2008 23:23:16, Natalya L
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.06.2008 23:31:36, Же-ник
если вы не в теме, может не стоит быть настолько категоричной. И ртуть, и экстракт беладонны и еще очень много ядов применяются в ГОМЕОПАТИИ. 16.06.2008 13:05:48, Natalya L
Же-ник
См. выше. А не упорствуйте в своем незнании. 16.06.2008 13:58:10, Же-ник
Ura
деффчонки! не ссорьтесь, все равно не подерётесь)) вы обе правы, просто говорите немного о разном, мы вот тоже гомеопатию уважаем, классическую, я тут на днях видела портрет Ганемана (большой), оч.приятное лицо, и взгляд пронзительный и с хитринкой)) 16.06.2008 15:47:10, Ura
мы уже помирились :-)) 16.06.2008 15:49:36, Natalya L
Же-ник
Что за привычка говорить за других! 16.06.2008 15:55:23, Же-ник
erman
Насколько я понимаю, серьезные гомеопаты сами признают, что восстановление организма при органическом поражении жизненно важных органов (например, головного мозга при ДЦП) находится за пределами их возможностей. У нас есть хороший гомеопат, который помог избавить Шимона от бесконечных простуд и подсаженности на антибиотики, а также научил его какать без ферментов. Но при том, что у этого врача неврологическое образование, "избавить" нас от ДЦП он никогда не предлагал, да мы и не просили... А истории типа "встал и пошел", по-моему, в большинстве случаев фальшивки, как ни печально. 13.06.2008 14:30:31, erman
Же-ник
Согласна про фальшивки! Попахивает всякими там Ефимовыми и другими "знатоками"! 13.06.2008 23:21:44, Же-ник
Рината
ну ДЦП ведь тоже разное бывает.
Наша массажистка вообще считала,
что под одним названием объединяются
разные заболевания. И некоторые из
них поддаются лечению. Я бы попробовала
гомеопатию, почему нет?
13.06.2008 22:50:24, Рината
А расскажите про методы и расценки такого специалиста, если не секрет.
А то тема простуд-антибиотиков для нас насущная.

13.06.2008 15:29:48, Nitra
erman
Извините, что долго не отвечала. Методы у нашего гомеопата жестковатые: нельзя не только антибиотики, но и нурофен, температуру можно сбивать (даже немедикаментозно) только когда выше 39 (у нас уже давно нет судорожной готовности, поэтому я решилась). Но в целом он вполне адекватен, и жесткость эта, судя по всему, оправдана. Выезд его стоит 6 тысяч. Очень дорого, конечно, но мы у него лечимся с конца февраля, за это время он был у нас 3 раза, а ребенок болеть уже перестал. 15.06.2008 15:42:49, erman
А другие лекарства (не антибиотики, и не жаропонижающие) разрешает ваш гомеопат? 15.06.2008 21:57:11, пани Кёрша
erman
Ферменты нельзя, ноотропы можно, про другое пока не спрашивала. 16.06.2008 19:50:12, erman
Мы на вальпроидной кислоте. Гомеопатией заниматься в наши планы не входило вовсе, но тут вдруг знакомые посоветовали поговорить с китайской гомеопаткой. Мы живем в Канаде. Та оказалось, как я вычитала из ее визитки уже после визита, президентом гомеопатического какого то общества нашей провинции и еще какие то у нее регалия. Я в них не разбираюсь.. Я таки боюсь аферизма в этой области...А у нее официально зарегистрированная медицинская клиника и звание "доктора" (например я не смогу открыть клинику если я не сертифицирована), оплату можно списывать в конце года с наших гос. налогов. Что важно.Во первых, значит гос-во признает ее дейтсвие как лечебное, если списываются затраты на ее лечение, а во вторых лечение дорогое. Цены-300$ лекарства на месяц... Работает она, как я поняла, и с нашим основным медикаментом, говорит что противопоказаний у двух лечений не будет. Дала нам три флакона капель, 4 разновидностей пилюль, один вид таблеток и банку сока....С официальной медициной тоже "дружна", слыхала что посылает больных раковых на химию и начинает лечить одновременно сама.Про неврологию-говорит что восстановить поражение мозга естесссно не может, а попробовать активизировать то что есть-это можно попробовать... Вот сижу и думаю...Попробовать что ли пару месяцев и посмотреть на результаты????? 14.06.2008 07:51:05, ОксанаО
Же-ник
Гомеопатов не только у вас признают, в Европе тоже частично покрывется страховкой.
Но вот тот микс, что она вам назначила, как-то не похож на классическую гомеопатию...
Лекарства как раз в гомеопатии копеечные, а вот прием у врача действительно дорого стоит.
Лучшие гомеопаты считаются Индусы. У них там вроде бы вообще почти только гомеопатией и лечатся. Хотя лекарств индийского производства полно...
14.06.2008 14:29:06, Же-ник
В Индии есть три финансируемых государством направления медицины - традиционное в нашем с вами понимании, гомеопатия и аюрведа. То есть там гомеопатов готовят серьезно и в больших количествах - поэтому у них и хороших гомеопатов, соответственно, больше.
14.06.2008 18:58:56, проблемная мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!