Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выпадения из реальности

девочки (и мальчики:), подскажите. надавно мне девочка, которая занимается иногда с сыном, ну наверно в качестве психолога (она не специалист, а просто человек неравнодушный) сказала, что он нескаолько раз за полтора часа выпадает на какое-то мгновение, причем не осознает этого и настроения не меняет. я раньше думала, что это просто проблемы с вниманием, а она предположила, что это м.б. эпи. в свете этого вопрос - ээг бы это показало? мы делали зимой, ничего существенного.
и еще офф: теперь у меня два мальчика:).
04.06.2008 23:32:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо:) 10.06.2008 00:15:39, в гости
От всей души поздравляю!Очень-очень за Вас рада! Радости и здоровья и Вам, и Вашим мальчикам! :)))) 08.06.2008 10:36:40, Просто мать
Вау!!! Поздравляю со вторым мальчиком:), ждем фоток, растите здоровенькими! 08.06.2008 01:10:03, ЮлияФ
кто-то в гости обещался;) 10.06.2008 00:15:26, в гости
Andre®
А сами Вы этого не замечаете?
Это может быть абсанс, но определить это можно только по ЭЭГ, причем необходимо, чтобы в запись попал такой эпизод. Межприступная ЭЭГ может быть нормальной.
05.06.2008 22:05:09, Andre®
ну как сказать, не замечаю. просто иногда его приходится по нескольку раз спрашивать, пока ответит. 07.06.2008 23:43:37, в гости
Поздравляю!!!!!
А насчет выпадений - сделайте ЭЭГ, обычно такие вещи показывает. Если это есть на ЭЭг, значит, такие приступы. Если нет - что-то другое, может, просто задумывается.
05.06.2008 12:14:37, Natem
У меня почти взрослый сын. Закончила институт с красным дипломом, защитилась, работаю по специальности. В роду была эпилепсия, а мне неприятно мигание. "Выпадения из реальности" бывают, часто как бы ненадолго засыпала на лециях. Лет с 15 хорошо понимала, что за руль не сяду никогда. Уже сильно за 30 подумала, что, возможно, это то самое. Кстати, отца сыну выбирала, чтоб намеков на эпи не было, сын тьфу, тьфу...
Но, возвращаясь к себе, думаю, что лучшая стратегия "не будить лихо, пока оно тихо..." Чего и Вам искренне желаю. Поговорите с врачом, например, как организовать более спокойную жизнь сыну.
05.06.2008 11:01:25, анонимно
Leonida
Таня! Поздравляем!!!!!! Ура!!! Вот как здОрово! Вот это off:) Это самый что не есть on :)!!!
Как самочувствие? Как все прошло? Расскажи. Вроде не чужие:)
По поводу выпадений недавно был топик такой же - может:(но может и нет.
05.06.2008 06:02:33, Leonida
я после того топика и написала свою тему.
все ок, вроде. младшенький внешне - точная копия старшенького в том же возрасте:).
05.06.2008 09:11:09, в гости
Иринище
Вот это ОФФ! Поздравляю! Когда ? 05.06.2008 00:48:34, Иринище
30-го 05.06.2008 09:09:16, в гости
Тюля
Боже, два мальчика это значит прибавление уже есть? УРЯЯЯЯ!!!! Здоровья вам и малышу, пусть растет здоровеньким и радует всю семью)))
А про выпадения старшенького - это может быть простое аутичное зависание, а может и приступ. Надо делать повторно ЭЭГ, лучше ночной мониторинг и сделайте видеозапись занятия, может врачу будет достаточно увидеть.
05.06.2008 00:25:57, Тюля
спасибо:)
я этого вообще не замечаю. и врач тоже, кстати.
05.06.2008 09:09:07, в гости
Тюля
Тань, может у страха глаза велики?)) Мне кажется,это бы сказалось на поведении и сне. У нас у одного мальчика такое состояние сопровождается полным разладом письма - просто буквы сьезжают, пересекаются и вообще прочесть ничего нельзя. Связь устойчивая и очень прослеживаемая. 05.06.2008 17:18:14, Тюля
ну с письмом и у нас проблема, правда имхо, если он выпадает, то читать будет просто нечего. сон много лет был не в норме. и даже этой зимой был период ,когда он по ночам регуляно просыпался. но это в последние года не постоянно.
может и велики глаза у моего страха. скорее даже не страха, а по принципу "надо же что-то делать", а что делать я не знаю. и не знаю ,кого об этом спрашивать. и еще не могу решить, нужно ли делать МРТ, на нем настаивал врач, делавший доплер сосудов, остальные (невропатолог и психиатр) говорят, ну сделайте на всякий случай.
07.06.2008 23:48:52, в гости
Тюля
Я МРТ делала, чтобы не было "мучительно больно"... ТТТ все в порядке, а ЭЭГ повторяем каждый год, арньше чаще - 2 -3 раза в год, т.к. были проблемки. Лучше сделать мониторинг, т.к. в те 20-30 минут, что делают обычную ЭЭГ может быть все нормально, а на ночном нет. Я точно по Мишке знаю -если хотя бы раз в год сосудистую терапию не провести, сон будет далеко не в норме и поведение скакать на погоду+ мигрень часто. А после курса сосудистой терапии - и поведение лучше, спит нормально, занимается гораздо лучше. 08.06.2008 00:43:20, Тюля
у нас не было положительного эффекта, я жаловалась зимой, что на фоне приема ноотропов и сосудистых препаратов наступил финиш в школе.
сейчас ТТТ неплохой период, но нам же всем свойственно жить по синусоиде.
10.06.2008 00:13:55, в гости


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!