Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

мы опять болеем....

Ваня приболел позавчера, видать папа заразил. Появились сопли и чих, темпы не было. Когда он заснул я обратила внимание на отдышку. В час ночи он начал плакать и его тряс озноб, темпа была 37,1, я сразу дала ему эффералган, укрыла потеплее и он довольно быстро уснул, но через полчала опять начал плакать, да так сильно, словно у него что-то болело (при этом он не просыпался, и что могло болеть - не понятно), темпа была 37,3, я поставила ему еще свечку эффералгана, он вскоре опять успокоился, но потом еще пару раз плакал.
С утра он был довольно бодр, но начался сильный сухой кашель, темпы не было весь день, но к вечеру темпа все же поднялась до 37,3. поставили свечку вибуркол, темпа прошла. Ребенок повеселел, заснул, а в 3 ночи - все снова: непрекращающийся сильный плач не просыпаясь, озноб, причем сильный - ручки прижаты, трясется всем телом (при чем озноб начинается до того, как темпа поднимется). Темпа в итоге после часа этого рева и озноба поднялась до 38,3, мы дали ему эффералган и через пару минут он успокоился, проснулся, повеселел, мы еще часик подержали ему лед на животе, темпа спала и он уснул и проспал до 9 утра.

вот что это может быть за озноб и плач????? раньше у нас такого не было, когда болели. я в полном ступоре, а еще муж и няня на меня смотрят и не прекращают повторять - что с ним? что с ним?

ЗЫ кстати, гормоны щитовидки у нас в норме. так что предположение про гипотериоз ошибочное...
03.06.2008 12:05:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лютики-цветочки
Думаю, плачет сильно из=за соплей. Дышать ртом малыши не умеют - реально начинают задыхаться во сне. Проснуться не могут, вот и плачут сильно. Моя лет до 4-х не умела ртом дышать и каждый насморк - сильнейший ночной плач 04.06.2008 12:20:55, Лютики-цветочки
Моника Правински
вот что-что, а дышать ртом он очень даже хорошо умеет - научился, пока был на ИВЛ
04.06.2008 20:02:40, Моника Правински
Carolionne
У нас в маленьком возрасте были судороги на температуру, но даже при этом мне говорили, пока не будет 38, не сбивать. Я непрерывно меряла, ведь прозевать тоже нельзя. Наверно, можно сбивать 37.5, так как лекарство действует не сразу, а вот меньше не знаю наверняка. Когда температура повышалась скачками, надо было срочно понижать обертыванием, потому что лекарство требует полчаса, которых в этом случае у тебя нету. Озноб - частое наверно явление, просто не все дети на него реагируют, не все замечают, еше от кровообращения зависит и прочих нюансов. У старшей моей ознобы только в большом возрасте начались, а с младшей я намучилась. Проверяла руки и ноги, если они холодные при температуре - это как правило всегда вызывало озноб, за холодными руками у нас шли судороги, если прозевать температуру или если не можешь сбить. Так что, если у вас нет свойства подниматься до 39-40, как было у нас, то и хорошо. Если горячие-горячие руки - это лучше, я поняла так со слов врача, а вот термины не запомнила. При температуре лучше конечно не закутывать ребенка, но вот если озноб, приходится то так, то эдак. А после жаропонижающего точно жарко, кутать уже не надо, надо переодевать от потной одежды. 04.06.2008 04:41:56, Carolionne
Моника Правински
озноб у нас впервые, раньше не было.
темпу сбиваем с 37,5 всегда, если лезет выше - обкладываем льдом.
ТТТ на темпу у нас нет судорог
04.06.2008 10:53:34, Моника Правински
Я - не врач, просто делюсь своим опытом. В первые 3 - 4 года Жениной жизни при появлении ПЕРВЫХ симптомов повышения температуры, признаков вирусной инфекции (насморк, красное горло) сразу ставила вифероновую свечку №1 и продолжала 5 дней 2 р в день. Никогда не доводила до болезни. Некоторые врачи говорят, что нужно дать возможность организму ребенка нарабатывать иммунитет, и не рекомендуют сбивать температуру сразу, однако это действенно для абсолютно здоровых детей. Для наших нужно делать большую поправку на состояние. Я считаю, что на первых порах гомеопатию можно использовать только как вспомогательное средство. Лучше победить инфекцию в зародыше, а не расхлебывать потом последствия. А иммунитет можно будет нарабатывать потом, лет после 6-7, когда ребенок окрепнет. И я НИКОГДА не давала подняться температуре - боялась судорог, всегда сбивала сразу даже 37 градусов. 03.06.2008 13:36:53, мама Жени
P.S. Когда в доме кто-то болеет, все для профилактики мажут нос вифероновой мазью. Эффективно. 03.06.2008 13:40:18, мама Жени
Моника Правински
мы уже пару месяцев пили каждую неделю оциллококцинум, при первых признаках болезни всегда ставлю виферон и капаю грипферон - но не помогает, увы.... темпу сбиваем с 37,5....
03.06.2008 14:34:34, Моника Правински
Поговорите с врачом по поводу амиксина, действ. в-во тилорон ( аналог лавомакс нижегородский, тоже оч. хор. и подешевле) - есть детская дозировка. Мы в этом году пропили 2 профилактич. курса (осенью и весной) и болели практически 1 раз - зимой, на зимних каникулах (подцепили на елках), и очень слабо... Мне кажется, стоит попытаться в этом направлении. Цель - в раннем возрасте сократить количество заболеваний.
У малышей носоглоточка маленькая, всё рядом, слабый насморк может вызвать и отит, и ангину, и перейти вниз на бронхи, не дай Б-г.
Удачи Вам.
03.06.2008 16:14:15, мама Жени
МоТаня
Амиксин(Тилорон) таким маленьким деткам нельзя!! Это я как специалист говорю и как человек, продвигавший этот препарат на российском рынке. Я знаю историю препарата и для лечения каких заболеваний его разрабатывали. Детям можно только с 7 лет и только по рекомендации врача. Препарат хороший, не спорю. Моя семья тоже им спасается. Но мы дочке амиксин начали давать в 6 лет с 1/2 детской дозы. 05.06.2008 12:34:01, МоТаня
Во-первых, я предложила переговорить с врачом по поводу этого препарата, т.к. малыш часто болеет. А во-вторых, на этой конференции многие родители дают детям препараты, которые нельзя маленьким (((. Здесь, как говорится, выбираем из двух зол ((((. 05.06.2008 12:43:42, мама Жени
А это не могут это быть уши?? У меня хоть не тематический ребенок, но у нас именно так ушная боль проявляется - ночным ором через определенные промежутки, дрыгнием руками/ногами. Все это на фоне невысокой темпы и кашля/соплей. С утра бодры и веселы.
Удачи вам.
03.06.2008 12:42:24, Leysin
Моника Правински
а если это уши - он не должен их тереть?
03.06.2008 14:45:12, Моника Правински
Нет, терет не должен. У нас первый раз такое в 1,3 стряслось. Никто, даже педиатр не могли предположить причину. Сам ребенок на уши не жаловался (уши не тер, даже не реагировал на прикосновения). А когда в НИИ педиатрии пришли к ЛОРу, тот удивился, как это до такого махрового отита ребенка довели:( В первую же ночь после антибиотика спали как убитые:)
В этом году (нам 2,3) была та же песня. Только когда я пыталась нажать на ушко, он вскрикивал и говорил "бо-бо". Но сам ничего не тер. Я даже не сразу догадалась, что что опять уши.
03.06.2008 16:26:57, Leysin
Нет 03.06.2008 15:51:02, Lariska
Моника Правински
спасибо! а что это может быть - отит?
03.06.2008 12:48:53, Моника Правински
Я не из этой конфы, но, по-моему, это очень похоже на отит. У моих обоих до 2,5 лет он именно так и проявлялся. ЛОР осматривает и ставит диагноз на основании состояния барабанной перепонки. Моим, к сожалению, помогали только антибиотики. И - только не Аугментин, потеря времени и никакого эффекта. (Это только мои личные впечатления, но подтвержденные дважды). 03.06.2008 14:15:28, Lariska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!