Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

Примавера-Медика

Хочу знать ваше мнение о данной клинике. Может кто-то к ним обращался? - тогла расскажите о результатах.
Стоит ли туда обращаться? мнение консервативной медицины об этой клинике отрицательное... но ведь они все скорее отрицают...
31.05.2008 10:26:55,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мишаня
Это шарлатаны ещё те! Когда спросила свою педиаторшу, она рассказала, что 2-е её пациентов с тяжёлыми диагнозами туда обращались, результата никакого, а денег там оставили огого!
Но судя по тому, что другие говорят, хорошо, что ухудшений не было у них!

01.06.2008 21:53:04, Мишаня
ты разве не слышала,как на родительском клубе в цлп их ругали? и эпи,и ноги отнимались,и чего только не было.если осталось как было-считай повезло.:((( 01.06.2008 00:22:01, Oльга А.М.
Люся Капустина
Несколько лет назад у них была реклама: "Вылечиваем ДЦП полностью в любом возрасте". ИМХО, этого достаточно, чтобы оценить их. 31.05.2008 23:47:35, Люся Капустина
У моего ребенка на лечение в Примавере остановка дыхания, реанимация и теперь эпи, которую никак не можем вылечить. 31.05.2008 21:22:55, Мария2
мама Антона
У нас - эпистатус. Много раз писала об этом - поиском поройтесь. Шарлатаны. Врачи, разбирая нас спустя несколько лет, услыхав об этой истории, переглянулись - ну вот, еще один. 02.06.2008 13:25:14, мама Антона
Ни в коем случае. Там одни шарлатаны. Мы в свое время ездили туда за аминокислотами изолейцин и валин (потому что у нас был гидролизат без лейцина, изолейцина и валина, а нам было нужно только без лейцина). По наводке нашего врача-генетика. Поехали, купили порошочки, привезли. И тут же отдали их на экспертизу в лабораторию МГУ (которые делают анализ на спектр аминокислот). Спустя некоторое время выяснилось, что эти порошочки ничего общего не имеют с теми аминокислотами, под видом которых они мне были проданы.

Выброшенные деньги (причем для меня - немалые) - раз.
Большой риск навредить собственному ребенку, если бы я все ж таки дала эти порошки - два.
Полная некомпетентность их ведущих специалистов - три.

Думаю, достаточно? :)))

И я очень благодарна нашему врачу-генетику, которая развенчала эту фирму и не дала мне навредить сыну.
31.05.2008 16:14:13, Natem
Моника Правински
спасибо, Наташ.
спасибо всем ответившим.
значит, вычеркиваем....
31.05.2008 16:40:12, Моника Правински
А вот это - подделка лекарств и продажа их по завышенным ценам - уже мошенничество, то есть состав УГОЛОВНОГО преступления. 31.05.2008 16:34:53, Sue
natalb
офф. Совсем недавно поймали развёрнутый приступ "благодаря" явно поддельному Депакину. .. Мерзко на душе:(((( 31.05.2008 20:25:49, natalb
Дианочкина мама
А как поняли что он поддельный? я про депакин 02.06.2008 08:20:10, Дианочкина мама
natalb
Сопоставили начало ухудшения состояния (начал дёргаться и просыпаться во время сна, сон сократился, начались подёргивания ногой во время засыпания) с началом приёма из новой коробки. Выпили ровно две пластины из коробки, как раз 10 дней... Кончилось приступом утром, на просыпание) Именно эту коробку покупали сами, в аптеке при больнице, причём. Сразу после приступа сменили на коробку, которую получили бесплатно от невропатолога(дизайн коробки другой, другой номер серии), ттт чнс, пока полёт нормальный... 02.06.2008 13:25:57, natalb
Вот-вот. Свят-свят-свят, что наша доктор не пользует ноотропы в лечении нашей ЗПМР. А то я столько наслушалась о поддельном пантогаме и кортексине, что уже не смешно даже и не удивительно, а страшно. 31.05.2008 22:27:19, Sue
Да, так оно и есть. Вот я жалею, что тогда не подала на них в суд. Но мне, ей-Богу, не до того тогда было, мы только-только начинали подбирать лечение и диету, ребенок совсем плохой был, некогда было скакать по судам. И оставить его было не с кем. Вот сейчас я бы им показала!!! 31.05.2008 16:37:59, Natem
Мы были там с Ольгиной Вероничкой. Прошли 2 курса, оба раза у Вероники во время лечения были сильнейшие пневмонии, до реанимации, не знаю совпедения это или нет. Больше никаких результатов. 31.05.2008 12:37:53, КсюшаГ
Вы прочитайте мое сообщение чуть выше Вашего, и поймете, отчего у Вероники были пневмонии. :(((((( 31.05.2008 16:29:56, Natem
Бусина*
И мы лечились-выброшенные деньги. 31.05.2008 12:21:33, Бусина*
Иринище
Не стоит. Об этом тут уже очень много писали. Со мной по этому поводу тут знакомая советовалась (я об этом писала) у неё ребёнок с синдромом Дауна. Я её пыталась отговорить, но она сказала, что ей хочется в это верить и они два раза в год ездили к этим шарлатанам в Прагу, это ближайшее место от Германии ,где этим бизнесом занимаются. Они ей обещали, что у ребёнка выражение лица изменится. Объявления об этом "лечении" постоянно появляются у нас в русскоязычных газетах. 31.05.2008 12:19:17, Иринище
Мы тоже прошли два курса, никаких положительных результатов. После второго курса ребенок отходил как от наркотиков, каждый день были истерики и агрессия появилась, которой никогда не было. Благо из этого состояния выбрались. Потом при общении с независимыми врачами узнала, что это лечение может давать положительную динамику только у 2% пациентов и то не с такими диагнозами как у нас. Честно скажу знаю только одну семью, которым помогли, но там ребенок с легкой формой аутоподобного поведения. А с ДЦП слышу пока только негативные отзывы. Если решитесь обратиться, запишитесь к Кораблевой, она считается самым сильным специалистом. Я с ней тогда начистоту поговорила и она мне призналась, что нам аминокислоты не помогут, только психотропные. 31.05.2008 12:14:25, leonid
Мы прошли у них два курса. Сыну было несколько месяцев. Результатов никаких не было, кроме небольшой аллергии на препараты. 31.05.2008 11:40:43, marsel
Andre®
Это хорошо, что хоть никаких результатов не было. Есть случаи, когда люди после их "терапии" чудом удавалось вернуть ребенка хотя бы к прежнему состоянию... 31.05.2008 11:49:53, Andre®
тут раньше о ней много писали и в основном негативные отзывы:( В поиске должно быть много. 31.05.2008 10:35:20, Антошкина мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!