Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kat_g

от чего может дрожать ребенок???

У меня Бодя последние месяца 1.5 как только переодеваю его начинает дрожать, зубы стучат. ну прям озноб какой-то!. в квартире конечно не жара, но абсолютно не холодно. ну т.е. я хожу в легкой кофточке с длин рукавом.помыть попу ему вообще невозможно, дрожит и все! причем просто так не дрожит, а именно при малейшем охлаждении. раньше в бассейне полчаса сидел и то меньше мерз.вобщем я в замешательстве.

с чем это может быть связано? что-то не нравится мне это. у невролога спрашиваю-говорит ну это неврология. понятно, но что делать??
12.05.2008 09:48:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Антона
Антон после приступа дрожит, надо греть, что мы и делаем. Может, перед раздеванием хорошенько прогревать вокруг? 13.05.2008 12:48:15, мама Антона
Не знаю, уместно ли сравнение, но у моих соседей есть собака, ирландский сеттер, у нее эпилепсия, бывают большие развернутые приступы. Так вот мы заметили, что как только она начинает дрожать ни с того ни с сего, прямо зубы стучат, в ближайшее время жди приступ.
(но собака не принимает АЭПы, кто ж ей рецепт выпишет?)

У вас нет такой связи?
13.05.2008 00:12:33, Natem
natalb
+100 У нас как раз такая связь. Не хотела просто писать это первая:( Не хотелось пугать Катю. 13.05.2008 13:07:41, natalb
Kat_g
ну у нас это дрожание началось полтора мес назад, 2 нед назад впервые был развернутый приступ. я уж тоже задумывалась нет ли связи. но это не просто ни с того ни с сего дрожание начин.,а именно когда чуть-чуть прохладно. памперс меняю, переодеваю 13.05.2008 11:01:12, Kat_g
Иногда спазмы сосудов (когда ручки-ножки холодными становятся) могут спровоцировать приступ. Надо их растирать до покраснения и согревать. 13.05.2008 11:58:55, Natem
Иринище
Собакам тоже выписывают АЭПы, ветеринары. У моей знакомой у собаки была эпилепсия,так собака получала АЭПы. 13.05.2008 02:08:18, Иринище
У нас в России нет такой практики. К сожалению. И-за этого не можем регулярно собаке давать АЭПы. так иногда от случая к случаю достаю ей реланиум. Ветеринарные рецепты в аптеках у нас не котируются, и препараты такого рода нито не продат. 13.05.2008 11:57:33, Natem
мама Антона
Рецепты в наших аптеках не идут, но практика использования АЭПов есть, ветеринар рекомендует, а хозяева достают как могут. У собак, особенно у породистых, это часто встречаемая болезнь. 13.05.2008 12:41:55, мама Антона
А как можно достать? Ну ладно, я могу достать для ребенка, а давать собаке. А другие люди где достанут??? НО у моей собаки (ТТТЧНС) никакой эпилепсии нет, ей уже 14,5 лет, скачет, как молодая. 14.05.2008 17:34:01, Natem
Тюля
В порядке бреда - а t тела и артериальное давление при этом какое? 12.05.2008 18:57:59, Тюля
Kat_g
темп нормальная, специально меряла...давл не меряла 12.05.2008 21:46:36, Kat_g
Yet
У нас Софийка так дрожала постоянно (года два), когда были вегето-сосудистые нарушения, у нее при этом постоянно были холодные руки и ноги. 12.05.2008 20:40:02, Yet
Kat_g
и у моего руки-ноги холодные становятся. но просто это конкретно реакция на холод. только слишком какая-то повышенно-быстрая
а как проверить вегето-сосудистые дела?
12.05.2008 21:48:28, Kat_g
Тюля
Я в возрасте 12-14 лет дрожала и мерзла - давление 70 на 40 было для меня очень хорошим.)) Может у ребенка падает давление? А у подруги был озноб, т.к. почечная темпа была 37,5 все время. 12.05.2008 20:48:15, Тюля
Маша наша голодает тут, не ест толком месяц. И болела гриппом. Так вот у нее начали синеть руки и ноги, особенно по утрам и вечерам. Я "достала " врачей, показала четырем, те говорят что кровообмен наверное, но сказали не беспокоиться...Взяли анализы, измерили давление и пульс-сказали норма...Как стала есть лучше- так и синеть перестала... Бред какой то. 12.05.2008 21:23:34, ОксанаО
Kat_g
Бодя наоборот у меня точит как слоненок:) раньше не ел столько. .может правда давление. а детям спец нужен прибор или обычным можно померять? 12.05.2008 21:51:25, Kat_g
Тюля
Не знаю, как это практически осуществить обычным. дело в том, что мне муж привез электронный, который измеряет пульс на запястье - для людей старше 35 лет его не рекомендуют использовать, а детям очень удобно. Мы сравнивали его показания с обычным и с электронным, который меряет на предплечье - разницы нет. Еще проверить кровь не помешает. У меня кроме сосудов всегжа гемоглобин где-то очень низко летал)) 12.05.2008 23:06:47, Тюля
Kat_g
гемоглобин 113. ну маловато конечно, но не совсем вроде критически.
да, давл. обычным не померяешь. у меня полуавтомат, но там манжет на всю Бодькину лапу:( но у свекрови есть на запястье, надо при случае померять у них.
13.05.2008 11:04:29, Kat_g
Тюля
Махнитесь с ней)) есть возможность сделать ЭЭГ в таком состоянии? Может там все и будет видно?. 13.05.2008 17:17:52, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!