Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

erman

Глиатилин: сколько хранится ампула?

Не могу дозвониться до невролога, а нужно уже сейчас. Нам выписали глиатилин в уколах, начиная с 0,2 мл и постепенно доводя дозу до 1 мл. А ампулы только по 4 мл, меньше вроде бы не бывает. Вопрос: сколько хранится вскрытая ампула, можно ли ее использовать повторно или придется большую часть просто выливать?
Заранее большое спасибо!
08.05.2008 17:06:36,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nastya2006
Да, он только по 4мл бывает. А нам 2 невролога и девочки с Евы ответили, что происходит реакция с воздухом и колоть можно только сразу. Хранить нельзя, он свои свойства теряет. Хотя мы тоже первый раз, когда кололи, набирали в инсулиновый шприц и хранили в холодильнике. А вам такую маленькую дозировку выписали... Нам назначали по 2 мл через день. Оставшиеся 2мл я себе докалываю. Курс - 9-12уколов. 09.05.2008 20:22:08, Nastya2006
Нам невропатолог говорил, что можно набрать в инсулиновый шприц и в холодильнике хранить 2-3 дня 08.05.2008 17:58:18, Антошкина мама
erman
Спасибо! Ань, а он точно бывает только в таких больших ампулах? 08.05.2008 20:26:39, erman


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!