Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запоры

Cтрадаем запорами. Раньше было лучше - стул был нерегулярныя, раз в несколько дней , но самостоятельный. Теперь, несмотря на улучшение состояния, с запорами все хуже и хуже. Дошло до того, что раз в несколько дней я сама ставлю Соне клизму, т.к. стула нет и с жуткими потугами мы выкакиваем все, что скопилось за несколько дней - "козьи" какашки, сама перестала ходить по-большому. Недавно правда у бабушки в гостях навалила в штаны, не попросилась на горшок, хотя раньше Соня просилась и я считала это одним из наших больших достижений. Я сначала подумала об утере этого навыка, но потом пришло в голову ,что она за время запоров просто отвыкла ходить сама и проситься. Еще, я считаю что запоры наши точно не от гастроэнтерологических проблем, а от головы. Т.к. педиатр наша назначала Нормазе и обещала этим решение проблемы со стулом - результат нулевой. А вот когда прокалывали Кортексин - очень хорошо ходила, регулярно -через день, для Сони через день это норма. Если у ваших деток была такая проблема, как справились?
16.04.2008 23:44:03,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Киви с утра натощак, очень хорошо помогает.
Если есть, очень хорошо, настой чайного гриба развести водичкой и натощак с утра.
А Соня у Вас активная девочка? Может дело в сниженном мышечном тонусе? Можно попробовать массаж животика перед едой.
А на дизбак не сдавали? может дело во флоре?
18.04.2008 08:58:43, Onor
ну да, скорее активная, двигается много. Вряд ли в этом дело. На дизбак сдавали еще во младенчестве, анализ был хороший. Да и после употребления лактобактерий ничего не меняется.
Я вообще-то всегда считала, что запоры, проблемы со стулом - одна из проблем при аутизме.Ну не вовсех случаях, но вот нам точно с этим не повезло. Поэтому я удивилась, что так много дали рекомендаций по питанию. Т.е. не думала, что набором продуктов можно что-то исправить в этом случае.
18.04.2008 14:04:33, Marmot
Сначала не хотела писать, когда я это кому-то советую, люди почему-то негативно реагируют. Я решала проблему, позволяя ребенку играть на горшке, таким образом было намного легче делать сабжевое дело.
Плюс всегда вода по утрам.
19.04.2008 16:06:29, ЮлияФ
я тоже позволяю играть, лишь бы сходила и даже (О, УЖАС!!!))) включаю мультики, сидящей на горшке, но результата нет. На самом деле люди дали очень много дельных рекомндаций по питанию. Я практически все уже испробовала - киви, банан натощак, питье в теч. дня, чай каркаде, тыкву вот только сегодня купила, завтра запеку, а так ничего не помогло. Диету вот конечно тоже не успела попробовать. Но расстроилась ,т.к. сегодня после трех дней отсутсвия стула сделала клизму - и снеё реультата ноль, хотя вода была холодная, все как надо. Сходила только после того как вставила микрокапсулу (в аптеках продают Пфайзеровские), вот только с них Соня какает. Думаю все же параллельно со всеми попытками изменить питание, сдать Сонин кал на анализ и сводить её к гастроэнтерологу. 19.04.2008 23:13:22, Marmot
Немного наоборот, по моей версии, - вода натощак и банан в течение дня:)
К гастроэнтерологу сходить конечно не повредит. Но не ждите, что советы по питанию сработают за три дня, дайте организму неделю, чтобы перестроиться. Хорошо заранее подводить к совершению процесса: спокойное расслабленное состояние, массаж живота по часовой стрелке, потом еда, а потом на горшок. плюс словесное внушение.
20.04.2008 16:04:44, ЮлияФ
Иринище
Киви нам тоже помогало хорошо, кстати. 18.04.2008 18:24:19, Иринище
ANNA_UA
Тут недавно упоминалось волшебное средство - ЦЕЛЫЙ банан НАТОЩАК 17.04.2008 23:19:35, ANNA_UA
именно целый?? Соня малоежка, ест мизерными порциями 2 раза в день - больше впихнуть не удаётся, поэтому целый банан - и мы в пролете с завтраком. Но попробую дать хоть кусок банана. 18.04.2008 00:16:20, Marmot
Иринище
Нам помогал банан, не обязательно целый и не обязательно натощак. Главное , чтобы бананы были в рационе каждый день. 18.04.2008 07:47:17, Иринище
Тюля
Дайте целый и пару печенек это практически полноценный завтрак. Нам еще помогал травяной сбор для печени/почек выпитый натощак, а через 20минут банан. Организм работает как часы, хотя и лекарства достаточно серьезные (а значит и токсичные) принимаем. 18.04.2008 01:40:18, Тюля
а как именно называется этот сбор ?как давно вы его пьете ? курсами или постоянно ? 18.04.2008 10:13:16, Oльга А.М.
Тюля
Мы обычно пьем тот, что нам специально травник составляет под наши проблемы, но было дело, что он закончился и мне пришлось в аптеке спрашивать. Посоветовали Детоксифит (там так и написано - для очистки печени, почек и общй детоксикации организма). Дозировка была указана, а состав я просто не запомнила. Мне еще в детстве крушину заваривали для этого, но от нее живот крутить может, а то что Мишке составляет не дает такого эффекта. Пьем курсами - 3 недели, неделя перерыв. летом не пьем, т.к. когда много фруктов и нет такой необходимости. 18.04.2008 17:11:30, Тюля
Может быть Соня пьет воды недостаточно? 17.04.2008 11:27:41, Антошкина мама
да, может быть. она пьет очень мало жидкости. Она редко просит, буду предлагать чаще. 17.04.2008 22:28:47, Marmot
Я по себе знаю, как только мало пью, тут же проблемы начинаются, а когда слежу и выпиваю в день как минимум стаканов 7, все как часы.
И первый стакан желательно натощак выпить или даже еще в кроватке.
18.04.2008 15:48:12, Антошкина мама
Я читала, что важно выпивать стакан воды утром натощак, причем желательно некипяченой. 17.04.2008 22:52:41, ЮлияФ
Это наши проблемы... Уже почти полтора года как. У нас тоже аутичность в анамнезе.
Сидим на БГ/БК диете уже долго, много овощей, одна спрошня слабительная диета, результата ноль.
Пробовали слабительные, в том числе сильные, все подряд, тоже без толку. Единственное, что слабит более-менее - магний.
Но проблему в голове надо решать, это вы правильно сказали...
Я вот вычитала, что таким детям надо ставить мультик про то, как это происходит. На амазоне есть такие мульты http://www.amazon.com/s/ref=nb_ss_gw/002-8412830-2536815?url=search-alias%3Daps&field-keywords=potty+time
Получим, расскажу о результатах...
17.04.2008 11:22:55, Nata-chka
да, пожалуйста не забудьте про нас, когда получите. Правда есть опасение, что она воодушевится просмотром и это станет надолго нашей темой. Т.к. и так бесконечно восторги - "какашки-пиписьки-пуки" и т.п. Я стараюсь не поддерживать и игнорировать её оживление для этой темы. 17.04.2008 22:35:35, Marmot
ANNA_UA
Да, лучше всего полностью игнорировать. А когда она меняет пластинку (на любую)- тут же максимум внимания. Я так всегда со своим поступаю - развиваю полезные темы, на "глупости" не реагирую 18.04.2008 10:08:34, ANNA_UA
У меня неговорящий, поэтому такого я не боюсь:) Но, говорят, для аутиков вроде как фильм - средство действенное... 17.04.2008 23:51:14, Nata-chka
Егоркина
Попробуйте для начала отменить мучное и молочное. У нас раньше тоже были такие проблемы, как Вы описываете, потом мы сели на диету, которую прописывает Божена (макробиотика), не строго, но все-таки исключили молоко, мучное ну и т.д. Так наши знакомые просто отменили всякие печеньки-вафельки, у них стул появился нормальный. Я тоже раньше думала, что запоры у ребенка - это в голове, в практике же оказалось иначе. 17.04.2008 11:11:56, Егоркина
это та же БГБК диета, только менее строгая? Т.е. масло сливочное, кисломолочку можно? Можете ссылку дать на эту диету - макробиотика? Спасибо 17.04.2008 22:38:02, Marmot
Очень xорошо нам помогает яблоко и кефир. Никакиx сладостей. 17.04.2008 07:29:23, важно
Еще, забыла сказать, мне мама порекамендовала давать каждое утро самодельную овсянку, варить в смысле:-) А ее варю с фруктами на молоке..С бананами лучше всего.. Тоже может на нас это повлияло. 17.04.2008 03:56:09, ОксанаО
кефир не пьем. яблоки ест, но очень мало. А вот овсянку варим - Нордик. Результата ноль (( 17.04.2008 22:40:41, Marmot
У нас были проблемы, диету изменили...Мы нашли то , после чего Маша хорошо ходит в туалет. Из овощей-сладкая картошка или тыква варенные. Кукуруза. Больше яблок. Подбирали диету методом тыка, но самое действующее-варенная или печенная тыква. Мы ее запекаем в сахаром, крошками и оливковым маслом под фольгой до тех пор пока она не будет мягкой. 17.04.2008 03:45:20, ОксанаО
А как Вы тыкву делаете? Посыпаете сахаром и в духовку? 17.04.2008 22:43:08, Marmot
Насыпаю в кулек сахар, если есть-коричневый сахар. Добавляю крошки сухарей, встраяхиваю кусочки тыквы в ней, а потом уже в тот же кулек добавляю оливкового масла и опять встряхиваю. Накрыть фольгой и выпекать при темперутуре 350 до готовности. 18.04.2008 06:32:13, ОксанаО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!