Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kotenok

Не пъет гидролизат! Help!!!

Деть третий день отказывается пить гидролизат, никак ни с водой ни с соком, просто кидает поильник и все! А без него ему нельзя может кто посоветует как напоить упрямку?
03.12.2003 13:31:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас та же песня. :( Даже если пьет, то потом - рвота фонтаном. В самом плохом случае - в больнице - врачи заливали нам его через зонд. :(((

А в домашних условиях - я наловчилась делать его с чаем Хипповским, фруктовым или лесными ягодами.

А какой у вас сейчас гидролизат? Сменили, наверное, фирму? Говорят, тот который наш, невкусный. Хотя наш английский - тоже гадость еще та. :(
03.12.2003 22:05:42, Наташа и Игорек
kotenok
Сейчас ФКУ-1, на вкус мдяяя, и с чаем хипповским не идет и с пюрехой фруктовой, может с солеными огурцами попробовать ? 03.12.2003 22:11:06, kotenok
Вот ! вспомнила! У нас в больнице одному мальчику с ФКУ размешивали этот ФКУ-1 в картофельном пюре. С маслом и солью. И он ел. 03.12.2003 22:51:11, Наташа и Игорек
kotenok
Завтра попробую, только боюсь, а вдруг деть и пюре есть перестанет? 03.12.2003 23:12:12, kotenok
В самом плохом случае мы скручивали ребенка, и шприцем в рот силком вливали:( У нас шприц от Сумамеда был. Садизм, конечно, но иначе никак было, а болел ужасно. Вообще до последнего все только в еду и питье можно было подмешивать. Чай с Бисептолом в суспензии - это супер. Тайком, чтоб не видел, подливаешь... Не выпил, добавляешь еще жидкости, нудно рассказываешь, что нужно больше пить...
Ну, и вот так в течении дня... Сочувствую, короче.
03.12.2003 14:31:23, ЛяМур
kotenok
Эх! Там 100 г порошка, это грамм 200 если развести, да шприцом в рот :( и так каждый день.... Боюсь не прокатит, хотя уже мысли такие были:(
Но все равно спасибо!
03.12.2003 14:39:04, kotenok
Бумсик
Я Вам сочувствую :( Но если это жизненно необходимо,и никакие уговоры не действуют,то только силом :( Я так обычные напитки вливаю.Посколько не пьет жидкость и первые признаки обезвоживания мелькают часто.. 03.12.2003 20:53:15, Бумсик
kotenok
Необходимо, единственный вариант который предложила наша доктор перевести его на взрослый, его там меньше по количеству нужно, но ведь и его как-то надо запихивать :( 03.12.2003 22:12:44, kotenok
Бумсик
Уговорами,обещаниями,угрозами не получается??? Ну,тогда один держит,другой заливает :(((((((((
В конце чем-то порадовать.чтоб совсем в истерику не впал..Вкусноё-любимое что-то дать,игрушку любимую по нос сунуть...рано или поздно привыкнет..Мы вот лекарство едим два раза в день :полная стловая ложка порошка.Вкус - беват кидат :(( А доча у меня спокойненько жует (это единственное что она ЖУЁТ) и не морщится.При всем запивать не желает..
03.12.2003 22:53:18, Бумсик
Ох, если бы две столовых ложек порошка в день им надо было, то они бы и огород не городили. Надо ведь 100 г за раз скушать. Порошка!

Мы вот в свои 8 лет 150 г в сутки такой дряни жуем, что ребенок мой уже реагирует на одну только банку. :(((
03.12.2003 23:05:52, Наташа и Игорек
Бумсик
Я не к количеству,а к тому что детишки привыкают со временем..Моя раньше (до года) морщилась и от мизерной таблеточки,а теперь жует и хоть бы что..А у тебя Игорь,что до сих пор не кушает гидролизат этот? Ну,в смысле отнекивается?Не привык? 04.12.2003 00:39:06, Бумсик
Неее, он еще больше его ненавидеть стал. Но кушает. Он отважный мальчик. 04.12.2003 21:51:25, Наташа и Игорек
Вот мы перешли на взрослый, чтобы дешевле выходило (его же меньше надо), и давать можно поменьше. А самый вкусный из ваших - это Фенил-фри. Просто сказка! Мне самой понравился.

Еще ммлжно разводить густо-густо (почти как кашу, и запихивать насильно. А потом давать запивать вкусненьким или заедать самым любименьким. Но лучне запивать, чтобы осмолярность не нарушилась. У нас иногда так идёт. Но иногда облом - от сильной концентрации может вырвать. :(((
03.12.2003 22:48:41, Наташа и Игорек
kotenok
Фенил-фри теперь не дают, только ФКУ-1 вот морока, лофеналак деть пил, а это ни в какую :( 03.12.2003 23:11:08, kotenok
А за свои деньги покупать нельзя? То, что повкуснее? Мы вот покупаем... 04.12.2003 20:36:49, Наташа и Игорек
kotenok
Я посмотрела, оч дорого получается и нам сказали, что вроде как фенил-фри вообще перестали выпускать. Может попробовать взрослый, даже не знаю что делать. Мы еще тут разболелись сопли до пола :((( 04.12.2003 21:41:22, kotenok
Ой, когда болеешь, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО гидролизат давать!!! Нам вобще советуют при высокой температуре на одном гидролизате держать, если есть отказывается. Это очень важно. 04.12.2003 21:52:32, Наташа и Игорек
kotenok
У нас температуры пока нет, зато чемпион мира по производству соплей. Во вториник поедем в больницу :( надо что-то с гидролизатом решать. Уже по всякому и с вареньем и ванилью и корицей (кстати здорово запах отбивает) НИКАК. Остались соленые огурцы :( 05.12.2003 13:23:14, kotenok
kotenok
Нашла в аптеке фенил-фри, ежели чуда не случится придется покупать :( И опять начнется замкнутый круг оформления инвалидности. 05.12.2003 17:31:52, kotenok
Мичи
Всем привет, попробуйте кормить малыша через рожок, пока он спит, я делала именно так. Насколько я поняла, если он пил Лофенолак, то он еще маленький. Сколько вам? 06.12.2003 00:49:07, Мичи
kotenok
Нам год и пять месяцев, ничего не могу поделать как учуевает запах выкидывает поильник! Идеи иссякли (ваниль, корица, яблочное пюре и т.д. Уже неделю без гидролизата :( Остались два варианта, взять взрослый ФКУ-3 и силком запихивать или попробовать фенил-фри купить :( 06.12.2003 13:23:06, kotenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!